Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

Basil
ashtray:

так же как и ранее убрали PID без них проще настраивать стало.

ПИДы остались, настройки упростили, та же фигня со склонением, думаю вылизывают софт, ведь как не парадоксально, с помощью мат. фильтр Кальмана вычисляется местоположения точнее ГПСа в несколько раз у этих мозгов.
Чот притихли, видать скоро прорвёт.

ashtray:

нет не надо, по крайней мере у меня на Х4 точно. просто даю питание и делаю арм

На самой последней прошивке Х4 запуск с пол пинка.

ashtray
Basil:

ПИДы остались, настройки упростили

ну да ПИД остался но не в классическом виде который мне например сложно было понять, а в простом в виде компенсации. вот бы они еще визуально софт доделали, да что нибыдь придумали чтоб карта грузилась несмотря на WI-FI через телефон, а то жуть как неудобно.

Basil:

На самой последней прошивке Х4 запуск с пол пинка.

я последнюю еще не ставил, та что майская, ибо нет инфы о том что доавили или что убрали, пока и так летает неплохо

Basil

Вчера тестировал свою третью редакцию 3250г. под 15" пропы Таротовской многострадальной рамы с Х4 на последней прошивке, на удивление отзывчивое управление и какой то стал “резкий як ситро”, так и подмывает флип кувырнуть, но чёт я очкую всё таки не Наза на 10" пропах. При резких манёврах зажигается белый свет “в конце тоннеля”, но на секунду и гаснет, после разгона бросаешь стик, так встаёт как вкопанный, тормозит наклоном градусов под 45*.

ashtray:

да что нибыдь придумали чтоб карта грузилась несмотря на WI-FI через телефон, а то жуть как неудобно.

Приходится в начале загружаться картами.

aleksandrk79

Ураа!!! Запустил движки после долгих мучений!! Делаю так…включаю апу, потом гексу, газ на 50% и выкл апу, срабатывает failsafe, ручку газа в 0 и включаю пульт, развожу стики и двиги жужать )!! Подскажите в каком режиме взлетать? Auto hover? Это просто режим гпс? В нем?

ashtray
aleksandrk79:

Ураа!!! Запустил движки после долгих мучений!! Делаю так…включаю апу, потом гексу, газ на 50% и выкл апу, срабатывает failsafe, ручку газа в 0 и включаю пульт, развожу стики и двиги жужать )!! Подскажите в каком режиме взлетать? Auto hover? Это просто режим гпс? В нем?

ну я ж говорю не настроил через программу, а твой способ
то костыль. Взлетать в ручном, потом переключаться по необходимости в нужный режим

Basil:

Вчера тестировал свою третью редакцию 3250г. под 15" пропы Таротовской многострадальной рамы с Х4 на последней прошивке, на удивление отзывчивое управление и какой то стал “резкий як ситро”, так и подмывает флип кувырнуть, но чёт я очкую всё таки не Наза на 10" пропах. При резких манёврах зажигается белый свет “в конце тоннеля”, но на секунду и гаснет, после разгона бросаешь стик, так встаёт как вкопанный, тормозит наклоном градусов под 45*

то есть сам тормозит? ничего себе

а кто какие OSD ставил на X4

aleksandrk79
ashtray:

ну я ж говорю не настроил через программу, а твой способ
то костыль. Взлетать в ручном, потом переключаться по необходимости в нужный режим

то есть сам тормозит? ничего себе

а кто какие OSD ставил на X4

Все настроил изначально правильно…метод запуска мудреный…хоть и не сложно это

На x4 я так понимаю армить просто разведением стиков? На x4P идет проверка настройки failsafe и все способы арминга хитрые или это все дело в прошивке ?)

ashtray
aleksandrk79:

Все настроил изначально правильно…метод запуска мудреный…хоть и не сложно это

На x4 я так понимаю армить просто разведением стиков? На x4P идет проверка настройки failsafe и все способы арминга хитрые или это все дело в прошивке ?)

я тебе тыщщу раз говорил 😃 проверка failsafe ОДИН раз делается через GCS и если ты там все правильно сделал то при включении просто армишь стиками

aleksandrk79
ashtray:

я тебе тыщщу раз говорил 😃 проверка failsafe ОДИН раз делается через GCS и если ты там все правильно сделал то при включении просто армишь стиками

Нееее до тыщи далеко!) Ну и как она делается? ) Пошагово где нажимаешь next все делал. Все режимы переключаются все как надо…что ж надо этим мозгам еще?)))

GCS где лучше качать с оф.сайта или с магазина анлроидного? Разные версии…

ashtray
aleksandrk79:

Нееее до тыщи далеко!) Ну и как она делается? ) Пошагово где нажимаешь next все делал. Все режимы переключаются все как надо…что ж надо этим мозгам еще?)))

GCS где лучше качать с оф.сайта или с магазина анлроидного? Разные версии…

на сайте последняя версия, надо не просто Next, а где надо пощелкать тумблерами и стиками и нажать Checked

aleksandrk79
ashtray:

на сайте последняя версия, надо не просто Next, а где надо пощелкать тумблерами и стиками и нажать Checked

Дык делал все именно так чекил и дальше )
А почему сразу в гпс нельзя взлететь?

aleksandrk79

Сегодня совершил первый полет на T960 с аком 11000mah 20 мин при этом съедено было 7000mah
Весь полет отлетал в мануале…побоялся вкл. auto hover так как на земле на холостых оборотах при его включении движки глохнут. Или в полете этого не будет?

Basil
ashtray:

то есть сам тормозит? ничего себе

Всегда тормозил, просто на последней прошивке очень резко.

ashtray:

а кто какие OSD ставил на X4

Родная стоит.

aleksandrk79:

А почему сразу в гпс нельзя взлететь?

А кто запрещает, главное 7 спутников.

aleksandrk79:

на холостых оборотах

А что за холостые, может у вас ДВС?

aleksandrk79
Basil:

Всегда тормозил, просто на последней прошивке очень резко.

Родная стоит.

А кто запрещает, главное 7 спутников.

А что за холостые, может у вас ДВС?

Все! Разобрался и опробовал. Взлетел в мануале и потом гпс включил…и в гпс приземлился…все отлично! Холостой ход я назвал это когда моторы крутятся на малых оборотах.

Basil

При посадке в ГПСе после касания рекомендуется сразу перевести мануал для быстрого выкл. движков, а ваще сам захожу на посадку в мануале.

aleksandrk79
Basil:

При посадке в ГПСе после касания рекомендуется сразу перевести мануал для быстрого выкл. движков, а ваще сам захожу на посадку в мануале.

Мне мануал понравился ) очень такой послушный

Basil

Немного огорчили полёты под Петергофом в субботу, в режиме ГПС начал нарезать круги 2м. (два раза калибровал компас) , а до этого в городе между мет. ангарами летал стабильно.
Интересно в чём разница между блоками ГПС-Компас Х-4/6 и S4 цена 80-150$ соответственно?

ashtray
Basil:

Немного огорчили полёты под Петергофом в субботу, в режиме ГПС начал нарезать круги 2м. (два раза калибровал компас) , а до этого в городе между мет. ангарами летал стабильно.

Кстати у меня в субботу тоже кругами летал, не понял в чем дело

svir
ashtray:

Кстати у меня в субботу тоже кругами летал, не понял в чем дело

вы что новости не смотрите и форум не читаете, сказали же что рогозин отключил ГПС, вот поэтому и не летает.

ashtray
svir:

вы что новости не смотрите и форум не читаете, сказали же что рогозин отключил ГПС, вот поэтому и не летает.

вообще то отключат наземные станции и только с 1го июня, так что вы сами лучше читайте.

Basil

Не исключено что у америкосов есть возможность ГПС “геноцида” территориально или софтом, своя аппаратура знает код алгоритма искусственных сбоев сетки, своя рука владыка, может ГЛОНАС скорей заработает;).

ashtray

Гласс то хорошо, но у нас то в мозге нет его вроде.