Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

svir
ashtray:

Кстати у меня в субботу тоже кругами летал, не понял в чем дело

вы что новости не смотрите и форум не читаете, сказали же что рогозин отключил ГПС, вот поэтому и не летает.

ashtray
svir:

вы что новости не смотрите и форум не читаете, сказали же что рогозин отключил ГПС, вот поэтому и не летает.

вообще то отключат наземные станции и только с 1го июня, так что вы сами лучше читайте.

Basil

Не исключено что у америкосов есть возможность ГПС “геноцида” территориально или софтом, своя аппаратура знает код алгоритма искусственных сбоев сетки, своя рука владыка, может ГЛОНАС скорей заработает;).

ashtray

Гласс то хорошо, но у нас то в мозге нет его вроде.

svir
Basil:

может ГЛОНАС скорей заработает;).

по телеку вроде, недавно говорили что протон м опять в небесную твердь ударился и упал, так что глонаса может и не заработать.

ashtray

Друзья а у X4 есть автопосадка по напряжению?

Basil

Нет, достаточно вибрации андроида и криков не своим голосом девушки “лов вольтедж”😃.

ashtray
Basil:

Нет.

Василий а у вас акки 6S на какое напряжение ставите сигнал в мозге?

Basil
ashtray:

Василий а у вас акки 6S на какое напряжение ставите сигнал в мозге?

3.6в.

Рекомендую поставить ОСД, а если очень дорогое на подвесе и сложные условия и дубли не предвидятся, то лучше отдельный человек следящий за жизненно важными параметрами ОСД, т.к. пилоту и оператору не до этого.
И ОСД у Зеро не обязательно ставить на коптере можно и на земле при наличие дата линка.

ashtray
Basil:

3.6в.

Рекомендую поставить ОСД, а если очень дорогое на подвесе и сложные условия и дубли не предвидятся, то лучше отдельный человек следящий за жизненно важными параметрами ОСД, т.к. пилоту и оператору не до этого.
И ОСД у Зеро не обязательно ставить на коптере можно и на земле при наличие дата линка.

мне что то тут наши местные говорят что 3.6 много, можно мол и 3.4 ?
даталинка нет, есть WIFI

Basil
ashtray:

мне что то тут наши местные говорят что 3.6 много,

По дефолту ваще 3.65, а точнее всё от акка зависит, а запас вольтажу, батарее моторесурс продлевает и жисть винтопрульной машине спасает с кошельком пилота😁

ashtray:

даталинка нет, есть WIFI

Если выпил проявитель, то доводи дело до конца, пей и закрепитель😁.

ashtray
Basil:

Если выпил проявитель, то доводи дело до конца, пей и закрепитель😁.

а вот тут подробней 😃 предлагаете даталинк поставить? а как на нем ОСД реализован?

да и кстати, сегодня висел по GPS как прибитый

svir
ashtray:

а как на нем ОСД реализован?

rcopen.com/forum/f123/topic341030/28
я себе поставил осд от ардупилота, их много есть у меня и совсем дёшего стоят, все нужные параметры выводят, инструкция тут как делать

ashtray
svir:

я себе поставил осд от ардупилота, их много есть у меня и совсем дёшего стоят, все нужные параметры выводят, инструкция тут как делать

для меня это тепный лес, мне б на пальцах, мне по сути чтоб не глядеть на телефон понять высоту да батарейку, на экран ФПВ вывести

svir
ashtray:

для меня это тепный лес, мне б на пальцах, мне по сути чтоб не глядеть на телефон понять высоту да батарейку, на экран ФПВ вывести

если не умеете паять и прошивать миним осд, тогда надо покупать родное зерровское осд, если сами всё таки захотите сделать миним осд на зерро, стучитесь объясню как делать и куда что подключать.

Basil
svir:

если сами всё таки захотите сделать миним осд на зерро, стучитесь объясню как делать и куда что подключать.

Не уже ли 100% аналог функций ЗерОСД, да и почему в личку, многим будет интересно.

svir
Basil:

Не уже ли 100% аналог функций ЗерОСД, да и почему в личку, многим будет интересно.

нет не аналог, но основное показывает, полётные режимы, высоту, вольтаж, количество спутников, координаты, растояние до дома, всё что нужно есть единственное не хватает стрелки домой, но разработчик DVE сказал что делать не будет так как избавился от зерро. инструкцию с картинками и прошивками он выложил на рцгрупцах www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1893795
у меня на х4 и S4 работает хорошо.

Basil
svir:

всё что нужно есть единственное не хватает стрелки домой,

Направление домой думаю из разряда самых важных и далеко не единственных отсутствующих позиций, нет записи “чёрного ящика” на флешку, нет стрелочек-индикатора спуск-подъём и с какой скоростью, очень тяжело фиксировать высоту в цифрах и не понимать динамику и направление её изменения в режиме ФПВ.
П.С. В одном ОСД 10 позиций на экране, а в стоковом 28 и есть облегчённый режим плюс апгрейд прошивки через флешку.

ashtray

то есть родной ОСД кажет все что надо?

Basil
ashtray:

то есть родной ОСД кажет все что надо?

Даже не много больше.

Тут на форуме ругали широкий экран очков за чёрные полосы сверху и снизу от Прошки, а мне понравилось, как раз на эти чёрные поля, а не на картинку попали символы ЗероОСД.

ashtray

что то не найду режим “следуй за мной” ? плохо искал? или убрали его?