Zero UAV YS-S4 flight controller - самый младший брат полетного контроллера YS-X6.

DVE

Вот именно, мне это все больше напоминает Rabbit - с выкладыванием сырых версий и доводки за счет юзеров 😃 Быть за свой же счет бета-тестером как бы неохота, лучше заплатить подороже и иметь стабильную версию.

Опять же, Zerouav вроде позиционируются как производитель проф.контроллеров ценой в килобакс, но при этом не могут даже админа нанять чтобы сайт в порядок привести и актуальные прошивки нормально выкладывать, вечно какая-то путаница с моделями, номерами, датами и пр. Так и сейчас, про YS-S4 ни описания, ни пресс-релизов, ничего. Несерьезно как-то.

troff:

Если это про мои контроллеры - 3 штуки умерли на земле, два из них успели полетать, один из них уже заменили, два в процессе замены. Четвертый с жалобой на отказ 7 и 8 каналов отправлял назад, починили за 73$

Могу добавить для статистики - у моего первого Х4 датчики просто отключались в полете через какое-то время, коптер неуправляемо летел в стену. Заменили по гарантии, бесплатно, но -5 недель ожидания. Второй контроллер заглючил через пару месяцев, кончилось неуправляемым полетом и потерей аппарата. Покупать третий уже не хочу, а жаль, перспективная по функциям система.

Basil:

Как успехи с ОЗД для Зеро?

ОСД работало пока был жив контроллер. После его кончины проект автоматически был закрыт 😃 Исходники лежат на rcgroups, кому надо, могут повторить.

svir
DVE:

ОСД работало пока был жив контроллер. После его кончины проект автоматически был закрыт 😃 Исходники лежат на rcgroups, кому надо, могут повторить.

да, пожалуйста если нетрудно выложите тут, интересно будет посмотреть.

Basil
DVE:

Исходники лежат на rcgroups, кому надо, могут повторить.

Я потому и спросил, увидев твою тему про ОСД для Зеро, начатую тут, а продолженую на rcgroups.

yltrofimov
DVE:

Вот именно, мне это все больше напоминает Rabbit - с выкладыванием сырых версий и доводки за счет юзеров Быть за свой же счет бета-тестером как бы неохота, лучше заплатить подороже и иметь стабильную версию.

Самое интересное эту версию только дилерам для тестов бесплатно шлют, а гудлакбай - шустрые оказались, взяли и бета-версию продали

Basil
yltrofimov:

а гудлакбай - шустрые оказались, взяли и бета-версию продали

Если оно не полетело бы, то я купил ГПС/компас дешевле чем в Москве, но он полетел и пока не хуже старших родственников, скоро зазырим в поле.

DVE
yltrofimov:

Самое интересное эту версию только дилерам для тестов бесплатно шлют, а гудлакбай - шустрые оказались, взяли и бета-версию продали

Странно все это - обычно на тест шлют 1-2 экземпляра, что было бы явно недостаточно для массовой продажи 😃 Скорее похоже на пробу рынка - попытка и новую нишу low-end занять, и продажи старших моделей при этом не уронить.

svir:

да, пожалуйста если нетрудно выложите тут, интересно будет посмотреть.

Тут и прошивка, и инструкция:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1893795
2-3 человека на rcgroups повторили.
В отличии от ссылки от Basil, цена вопроса 25$ а не 190$ 😃

Выглядит все это в итоге так:

По идее должно заработать и с этим новым YS-S4, если они протокол не поменяли (вряд ли).

Стрелку с направлением “дома” я так и не доделал, теперь уже вряд ли буду, т.к. тестить больше не на чем. В аттаче описание протокола, если кто захочет расширить функциональность.

YS-X6-protocol.zip

Basil
DVE:

Стрелку с направлением “дома” я так и не доделал,

Жалко, хотя кроме стрелки там ещё много важного не хватает.

Rabbit_Fly
DVE:

В аттаче описание протокола, если кто захочет расширить функциональность.

А на каком он там данные бомбит? Может на китайском символы? 😉

DVE

Там обычный serial-port на 115200, данные цифровые типа количества спутников, напряжение батареи и пр. Тот же формат используется и в HJ-файлах в которых пишутся логи, кстати.

yltrofimov
Basil:

Жалко, хотя кроме стрелки там ещё много важного не хватает.

Василий, а Mastor стрелку домой показывает?

Basil
yltrofimov:

Василий, а Mastor стрелку домой показывает?

То же нет, но есть компас.
Интересно, кто вычисляет курс домой, ПК или ОСД?

yltrofimov
Basil:

То же нет, но есть компас.
Интересно, кто вычисляет курс домой, ПК или ОСД?

У него два режима
Air Mode
Ground Mode

Василий, вы в каком Моде летаете? Можно мануальчик выложить почитать?

Basil
yltrofimov:

Василий, вы в каком Моде летаете? Можно мануальчик выложить почитать?

Пока не летаю, весь мануальчик на фото выше #8

yltrofimov
Basil:

Пока не летаю, весь мануальчик на фото выше #8

немного написано… хотел прочитать про иконки… например в правом нижнем углу

Basil

Справа налево, высота, расстояние до дома, вибрация, раскачка, точки, спутники, газ.

19 days later
svir

здравствуйте. пришёл и мне этот контроллер, сволочи китайцы не положили в комплекте, стойки жпс. вскрыл термоусадку, на плате остатки флюса и куча шариков от припоя, нехватает многих деталек,
включил, заработало спутники нашлись быстро, завтра буду портировать на квадр. прочитал инструкцию, вернее посмотрел картинки так как там всё на китайском. и не понял по этим картинкам для чего на плате переключатель стоит? в андроидном и компьютерном гуи во вкладке функцион лимит ничего не появляется если нажать на кнопку гет, так и должно быть или это не нормально? есть ли к нему прошивки или только та что внутри?

busur_man

так ее там и не должно быть в комплекте

svir
busur_man:

так ее там и не должно быть в комплекте

когда заказывал с хоббитойса, на картинках была не складывающаяся стойка, сейчас посмотрел, на их сайте, уже такой картинки нет и ценник повысили.
так кто нибудь может прояснить ситуацию зачем нужен переключатель на плате контроллера?

Basil
svir:

так кто нибудь может прояснить ситуацию зачем нужен переключатель на плате контроллера?

В самом начале писал, пока вся инфа на китайской версии сайта Зеро.

svir

собрал квадрик, всё настроил, но никак не могу выставить магнитное склонение, постоянно скидывает на дефолтное 6.5 это критично или и так летать будет?
прошил миним осд, по инструкции от DVE, на зеро х4 работает нормально а на s4 почему то не показывает вольтаж и полётные режимы в нижней части экрана.