Прошивка BLHeli для ESC

Cold_Play

Ну а я на мультике летаю, пока на квадре, гекса собирается… и вот интересно как это прошивка себя показала в сравнении с симонк…

Olegsi

судя по этому мануалу github.com/…/BLHeli supported SiLabs ESCs.pdf , для мультиков, под прошивку BLHELI, должны подойти Turnigy AE-20A (25А, 30А)Brushless ESC ,
создатель прошивки заявляет очень малое время отклика и цена хорошая на ХК. завтра закажу 30А, но до запуска квадрика мне еще далеко… с рамой и с моторами/винтами пока еще не определился до конца.
кстати вопрос к знающим: на этих регулях кварц стоит? посмотрите на внешний вид плат(он в мануале по ссылке есть), может сможете определить наличие.

Cold_Play
Olegsi:

на этих регулях кварц стоит?

Кварц должен быть в любом случае ибо процессор без него элементарно работать не будет… либо он на плате гдето есть (я не нашел) либо он встроен в сам чип (что более вероятно)

serenya

В чипах имеется встроенный кварц 24.5 MHz with ±2%, на платах не увидел ни одного кварца

JustACat
Cold_Play:

Кварц должен быть в любом случае

[режим_зануды]Слишком категоричное заявление 😃 Во многих МК внутри имеется всего лишь RC-цепочка для генерирования такта. Но она ничего общего с кварцем не имеет. Гораздо менее точная, но ведь работает 😃 Так же МК вполне может работать на электронном генераторе, опять же без кварца.[/режим_зануды]
А так, не уверен (даташиты не читал, ибо лениво), что для силабсов однозначно нужен точный наружный кварц. Вполне возможно, что они и без оного справляются не хуже аврок с оным.

Cold_Play
JustACat:

[режим_зануды]

под кварцев в данном вопросе подразумевался тактовый генератор, так то да не только кварцы могут генерировать такты…

JustACat

Cold_Play, ну я потому и написал в таких, эммм, “скобочках” 😃

20 days later
kren-DEL

НАРОД!!! ну как, удачно ли прошла прошивка плюшей под силабсом? Думаю прошить через ардуинку…

blind_oracle

Я плюши 60А прошил нормально через ардуину и прищепку

torex777

А можно для прошивки использовать - at90s2313 ?? Если да, то какую прошивку из архива тов. OlliW ставить??

kren-DEL

Прошил Turnigy Plush 30A, пока не тестил, как думаете, ничего, что я выводы проводов с термоусадки у регуля залил термоклеем?

gorbln
kren-DEL:

ничего, что я выводы проводов с термоусадки у регуля залил термоклеем?

Вполне нормально. герметизация.

kren-DEL

прошу помощи, подключаю прошитые регули плюшки 30А к приёмнику на канал газа, пытаюсь откалибровать - даёт стандартную трель и тишина… как правильно калировать, может чего в прошивке регуля надо настроить?

torex777

Перепрошл плющu 10-ые, спасбо авору!!!Все рабоае как часuкu))

gorbln
torex777:

Перепрошл плющu 10-ые, спасбо авору!!!Все рабоае как часuкu))

Кроме клавиатуры, походу 😉

Prikupets

Turnigy Plush 6A, перепрошитые тяжелой рукой AlcoNaft43 😃, работают в 100500 раз лучше чем оригинальные. Квадрик просто не узнать - летает как дирижабль, да и вроде бы мощнее даже стал (начал GoPro поднимать и летать с нею).

Richard_Ferlow

Не самая простая процедура судя по описанию.
Имею на руках HobbyWing SkyWalker 20A - вроде в них как раз SiLabs - как понять можно ли их перепрошить?

Olegsi
Richard_Ferlow:

Не самая простая процедура судя по описанию.
Имею на руках HobbyWing SkyWalker 20A - вроде в них как раз SiLabs - как понять можно ли их перепрошить?

github.com/…/BLHeli supported SiLabs ESCs.pdf вот тут все описано, с точками подключения для Вашего регуля

Richard_Ferlow

Спасибо за ссылку. Еще вопрос - у меня в наличии есть Crius SE - с его помощью можно будет прощивку сделать? И каков шанс угробить все? т.е. там контакт плохой или еще что - регуль умрет просто безвозвратно?

Olegsi

вот этим девайсим шил www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… , по другим вариантам не подскажу, шил , правда, не такие регули как у Вас , а для вертолета МСПХ, сейчас для квадрика взял Turnigy AE-25A, но еще не занимался ими, моторов еще нет пока…

8 days later
VladimirVRN

Доброго времени суток! Хочу прошить регуль XP-7A прошивкой BLHeli. Судя по описанию для прошивки надо выпаять безкорпусной конденсатор. Вопрос нужно ли его после прошивки обратно припаевать и зачем он вообще там нужен?