Прошивка BLHeli для ESC

penkerton

Контроллер конечно не silab, но все же. Подпоял провода к площадкам контроллера, по прежнему все читается/заливается без проблем. СимонК тоже шьется без ошибок, но вот моторы молчат, никакой реакции… Моторы живые, пищат/крутят от других (не шитых, 30А) ESC. Как их оживить или убедиться, что мертвы и оставить это дело?

15 days later
lavalava

Пардон, если повторюсь. Пытаюсь прошить регули DJI 30А OPTO, т.к в нем тот же чип… Подпаялся к ножкам, точнее к пятачнам 3мя проводами,

Для прошивки есть FTDI и Arduino Pro Mini 5в 16мГц 328… Соединил их по схеме:

Попытался залить прошивку так сказать в ардуину, с помощью программы BLHeliSuite13, не получалось, пока не поменял провода по схеме TX воткнул в TX, а RX воткнул в RX, прошивка в ардуину загрузилась. Теперь той же прогой пытаюсь подключиться к регулю, делаю так: запускаю прогу, подключаю FTDI с Ардуиной к компу, подтыкаю 3 проводка от регуля к Ардуине, в проге уже выбран нужный ком порт, потом жму Connect, прога просит дать питание на регуль, даю, ползунок бежит и ничего не происходит. Пробовал обратно TX-RX и RX-TX поставить, не помогает! Засада где то скрывается 100%! Буду рад помощи коллеги.

Да, может я данные с регуля не туда подаю на ардуину?? Подаю судя исходя инструкции на этом сайте www.olliw.eu/2012/owsilprog-tutorials/ вот по этой строке:
Arduino Nano, Uno, Mini, Pro Mini, Duemilanove, etc.:
  pb3pb4: PB3 = digital D11 = MOSI → C2CK = red, PB4 = digital D12 = MISO → C2D = white

т.е. на вход ардуины 11 я подаю сигнал с регуля т.е. красный провод, а на вход 12 - подаю белый провод. GND соединил с GND ардуины…

Danuvas

Подскажите, пожалуйста.
Получил регули от RCTimer 30A BLheli Series BL30A Opto. У производителя написано что прошивка уже 13.2
Хотел посмотреть настройки, но затрудняет как то подключение. По двум проводам подключать - сигнал (C2D) и земля? С2СК не подключать? Питание на регуль надо подавать?
За ранее огромное спасибо!

CrazyCoder
Danuvas:

По двум проводам подключать - сигнал (C2D) и земля? С2СК не подключать? Питание на регуль надо подавать?

Регули на Atmega, а вы пишите про подключение SiLabs. Через что программируете?

Danuvas

точно, глянул - на Атмеге. Подключаю через Arduino Uno. На плате вижу площадки, к ним нужно распаиваться?

CrazyCoder
Danuvas:

точно, глянул - на Атмеге. Подключаю через Arduino Uno. На плате вижу площадки, к ним нужно распаиваться?

Нет, прошейте ардуину через BLHeli Suite, потом по серво проводу подключайтесь, земля и сигнал, питание на регуль подавать нужно. Подробнее в PDF мануале из BLHeli Suite.

Danuvas

Подключился. Как делать пошагово нашел тут

Непонятки с регулями.

Rctimer Mini ESC30A OPTO BLHeli Firmware(Oneshot125, support 2-6S)
Firmware:BLHeli 13.2

А прошивка считалась в BLHeli Suite как 13.1 и регуль определился DYS SN20A
Что я не догоняю, это так и задумано или как?(((((

CrazyCoder
Danuvas:

А прошивка считалась как 13.1 и регуль определился SN20A

Может быть у вас из ранней партии регуль, когда еще не было 13.2 и прошивали 13.1.

Прошивка в регулях SN16A, SN20A, SN30A и SN40A одинаковая — DYS SN20A.

saigo

Имею регули Argonaut, прошивка BLheli 13.2, моторы DYS 1806 2300. Срыв синхры при газе 70-80. Тайминги,Demag compensation менял - непомогло. Что еще можно предпринять?

CrazyCoder
Danuvas:

Rctimer Mini ESC30A OPTO BLHeli Firmware(Oneshot125, support 2-6S)

Кстати, ксли не нужно больше 4S и 25А в пике, лучше брать SN20A версию регуля, он дает на 20% больше тяги, SN30A немного тормознее и дает меньше тяги, судя по тестам.

svir

несколько дней назад, прошивал регули хоббивинговские 30а новой прошивкой BLHeli 13,2, прошились все нормально, но от приёмника не калибровались и не запускались, запускались только от сервотестера, пол дня промучился с ними, думал что микрокоптер глючит, но потом попробовал прошиться на BLHeli 12 и регули сразу же откалибровались и заработали нормально. интересно в чём косяк в регулях или в прошивке 13?

Vladislav855

Вопрос к знатокам , naze32 ? реули с бангудовского набора за 20уе прошиты Blheli 13.2 при дизарме моторы стоят и периодически подергиваются, с чем это связано ?

Covax

Всем привет!
Решил обновить регули на Наза М (прошивка последняя) на Sunrise BLHeli 20A slim которые, и на тебе, первые два мотора не стартуют (m1,m2). Что делать, раз обновление прошивки контроллера не помогла?регули откалиброваны, все четыре не работают на портах m1,m2…

ARXITEKTOR
Covax:

все четыре не работают на портах m1,m2…

А наза обычная не шитая ?
Газ выставлен в 1000 ?
Прошивка более старой версии не помогает ?
Минусовой провод подключен ?

ARXITEKTOR

Как я понимаю другие регули в этих портах работают ?
А шитые в портах 3-4 работают ?
Я бы попробовал перешить назу.
обратно всё равно вернуть можно.

Covax

Ну я ж перешил на последнюю прошивку с 1.6 на 4.02, не помогло)
Да, до этого другие регули, пилоты 12а, работали на этой назе без проблем.
Может надо в каких то параментрах поиграть в проге настройки блхели?

ARXITEKTOR
Covax:

Может надо в каких то параментрах поиграть в проге настройки блхели?

Попробуй поиграться с минимальным значением газа поставь больше 1000.
Попробуй убрать галку програмирование с передатчика.
и еще попробуй сначала подать питание на реги а потом на назу.
И еще предложение смени на время контроллер на СС3D например и проверь как реагируют реги.

grblmm

полскажите плз, регули HK 20A Blue series уже прошиты BlHeli 13.2
могу я по сигнальному кабелю через ардуино нано к ним подключиться чтобы поменять настройки или перепрошить?

ssilk
Covax:

Может надо в каких то параментрах поиграть в проге настройки блхели?

Регули ЕМАХ 12А шитые БлХели работают в М1 и М2, наза лайт V4.02 с такими настройками…

Covax

А к этим санрайзам слим только подпаиваться надо? через сигнальный провод не работают c blheli suit(