Прошивка BLHeli для ESC

sink3d
Владимир_Балабардин:

А почему сразу не выпаяли?

Чтобы помехи от регуляторов не проходили в видеотракт и в контроллер (не зря же производитель их туда впихнул) . Да, и настраивать не собирался, они и по умолчанию шикарно работают, прошил и забыл)

kali

Всем привет! Знатоки подскажите имеются моторы multisrar 4108- 380kv 22 полюса, и регули multistar 20a slim v2 blheli 13.2 … какой тайминг нужно выставить на эти моторы? глянте видео, звук от моторов аж уши закладывает ,эт так и должно быть ?ну и собственно сами настройки

youtu.be/fnO8ulCtKIw

karabasus
sink3d:

и настраивать не собирался, они и по умолчанию шикарно работают, прошил и забыл

Ну это то может и правильно, но на предмет идентичности настроек стоило посмотреть.

sink3d
karabasus:

Ну это то может и правильно, но на предмет идентичности настроек стоило посмотреть.

Я не предполагал, что если заливаешь одну и ту же прошивку, настройки в них разные могут оказаться. Ну если не пищит, это же ничем не грозит, можно летать?

karabasus
sink3d:

это же ничем не грозит, можно летать?

Ничем, если в остальном работает адекватно.

sink3d

После пробных полетов оказалось, что мотор с не пищащим регулятором греется и издает на определенных оборотах писк, как будто пропеллер заточен на краях, как лезвие.Пробовал перепрошивать, сбрасывать настройки по умолчанию - ничего не помогает. В чем причина такого поведения регулятора для меня, пока, остается загадкой. Поменял регулятор и все теперь хорошо.

delfin0510
delfin0510:

Такое ощущение что либо у меня наза брехать начинает ,либо регули подбрехивают. иной раз вроди бы все идеально,а иной раз коптер как будто подтупливает.

Наконец то разобрался со своей проблемой. Сейчас все работает идеально. Дело в том ,что у меня на квадре стоит наза м первой версии. при подключении к асистенту было предложено перезалить в ней прошивку м в 2 ,что я и сделал,в результате чего квадр был неадекватным,а я уж грешным делом думал что виновата прошивк регуляторов. На днях откатил прошивку назы на версию 3,14 и коптер полетел как надо. Зато тестить регули на срыв инхры не надо будет,наза их сама протестила,выдавая им иной раз такие нагрузки и режимы работы,которые я бы не смог им дать))

Saire

Пишу сюда, так как тут самая активная тема по ESC. Может у кого есть опыт ремонта, прошу подсказать куда копать.
Имеется регуль. Турнига Мультистар 20А v2 OPTO Slim, в зеленой термоусадке, прошивка BL heli. При подаче питания как положено пищит, при подключении к BL heli все определяется, настройки читаются, записываются (я все таки спаял переходник). Но если добавить газу, он начинает дергатся, как на видео, где срыв синхры. При макс газе он молотит пропом на малых оборотах, ощущение как будто газ включается только в определённом положении ротора. Если убрать газ почти на минимум и пока не остановился двигатель обратно аккуратно добавить, то мотор раскручивается нормально, работает как положено. Процесс ловли этого момента похож на настройку радио, крутишь по миллиметру туда сюда, пока не поймаешь нужное состояние. Скорее всего у регуля была переплюсовка, зимой один из регулей неправильно коннектил, на долю секунды, но волшебный дым немного улетел. Потом все регули долго лежали вместе и сказать точно, что это именно он, я не могу. Вскрыл термоусадку, на первый взгляд все нормально, ни горелого, ни вздутий, ни трещин на ключах. Завтра буду все прозванивать и осматривать вооруженным глазом.
Что может так влиять на регуль? Новый я скорее всего куплю, но это время и деньги, плюс спортивный интерес докопатся до сути и починить регуль.

rsst

Подскажите пожалуйста. Регули литтлби, naze32. Залил последний blheli. Для теста поставил 5030 пропы. Моторы readytosky 2204. C этими пропами летает, на газ реагирует отлично. Поставил пропы 5045 и настала опа. Даю резко газ, обороты набирает, потом резко моторы тухнут. Если газ сбросить, квад не падает, моторы начинают крутиться. Если газ давать постепенно, все летает. Можно грешить на аккум, но с другим такая же хрень. (Onbo 4s 1.5, 60C)

nppc

Возможно у вас в цепи батарея-регуляторы где-то проседает напряжение. Проверьте пайку/разъёмы.
Ещё попробуйте в контроллере команду set anti_desync_power_step = 10000, уменьшая значение до вплоть до 100 пока коптер не начнёт адэкватно реагировать на изменение газа. Хотя этот параметр больше связан с PID контроллером, чем с газом, но всё равно попробуйте.

Это всё к тому, если у вас один из последних Betaflight…

Павел

rsst

Вроде как решил проблему. Выключил Low RPM Power Protect и Demag Compensation поставил в High. Подлетну более плотно, посмотрю, расскажу.

sink3d

Всем привет. Подскажите, кто нибудь пробовал включать функцию торможения на регуляторах Emax simonk 12A?

Cold_Play
sink3d:

Всем привет. Подскажите, кто нибудь пробовал включать функцию торможения на регуляторах Emax simonk 12A?

аппаратно не поддерживают.

Rel

Поддерживают, я включал. Настраиваются стиками. Но после прошивки на BLHeli последний, функция пропадает, потому как нет последнего BLHeli для emax 12А, и приходится зашивать неродной X12A.

sink3d

В прошивке есть возможность включить, но я что-то не решился. Может есть более смелые ребята?Аппаратно - это как, чего там не хватает?

=Михаил#

Подскажите, как изменить настройки регуляторов Spider 30A HV PRO Как это проделывается и с помощью чего ? Где не спрошу никто ничего толком не знает. Может в этой теме найдутся гении мысли )

ssilk

Блин, ну уже же все Вам разжевали… С помощью афросвистка подключаете регуль к BlHelisuite и меняете настройки…

=Михаил#
ssilk:

Блин, ну уже же все Вам разжевали… С помощью афросвистка подключаете регуль к BlHelisuite и меняете настройки…

Не подключается эти регуляторы с помощью афросвистка к программе BlHelisuite. Другие подключаются, а этот нет. По ходу тут ещё изучаю местный сленг… свистки и прочие. Представляете как это выглядит для человеку который никогда с этим дело не имел.

ssilk
=Михаил#:

Представляете как это выглядит для человеку который никогда с этим дело не имел.

Представляю… Когда я собирал свой первый коптер, я тоже никогда дела не имел с этим…) Но я задавал вопросы гуглу и читал ответы… Вот скажите честно, сколько страниц этого форума Вы прочитали?