OSD Платы.

Grandmaster
Kipo:

Здравствуйте! Помогите разобраться, что я делаю не так?

а если блютуз подключить туда вместо ОСД, в Гуе данные есть?

Кстати, не увидел землю с AIO, а вот BLK я не подключал

Kipo

Т.е. несмотря на то, что не камере не трансмиттеру (он отдельно запитан) не нужны 12 вольт, на плату их всеравно нужно подать?
И, значит можно подать туда не 12 а 5 вольт?

Grandmaster
Kipo:

Т.е. несмотря на то, что не камере не трансмиттеру (он отдельно запитан) не нужны 12 вольт, на плату их всеравно нужно подать?
И, значит можно подать туда не 12 а 5 вольт?

Да, но я то сообщение затер, т к увидел, что на картинке изображение есть, а у меня без этого напряжения черный экран вроде. Я правильно понял, что BLK на земле?

Kipo

Да, на земле. Блутуса нет у меня.
Такое чувство, что с платы не идет инфо… или с питанием я намудрил. А! Еще спаивал я аналоговую и цифровую часть, с той и с той стороны перемычки. Не знаю на что это может влиять.

Grandmaster
Kipo:

Еще спаивал я аналоговую и цифровую часть, с той и с той стороны перемычки. Не знаю на что это может влиять.

Не совсем это понял.

Коптер сейчас не у меня, чтобы посмотреть, но кажись блютус, а значит и ОСД висит у меня на FTDI разъеме, это который справа от usb на картинке.

Kipo

Optionally, you can use two solder jumps to “tie” digital and analog lines.

Да на FTDI я тоже пробовал вешать. Все тоже самое.

serenya

У меня minimOSD с рцтаймера, подключал к serial 1 с прошивкой маховии, вроде работает, не все проверял, но что проверял - работает. Перемычек на плате нет по этому из-за того что камера и передатчик работают на 1S батарее 12В на плату не заводил а кинул перемычку с 5В разъема фтди на один из танталов по питанию в фильтре стабилизатора, работает. Перемычки на Вашей плате просто подают питание на схему “видеосмесителя” при отсутствии питания 12В на разъеме с видеосигналами, т.е в случае когда Вы питаете всю плату от одного источника. Наиболее правильно питать отдель цифровую и аналоговую (видео) часть схемы для развязки по помехам.

Kipo

Видимо дело в прошивке.
Пытаюсь затереть EEPROM - программатор мигает, плата мигает и все стоит. Arduino пишет загружаем и все. Может час так стоять.
Тоже самое если прошивку заливать. Первый раз все нормально было.
Что-то с bootloader’ом? Как узнать?
Если запустить minimosd -extra config tool и нажать read from osd ругается на bootloader.

jel_a
Kipo:

Видимо дело в прошивке.

попробуйте нажимать на ресет на пате OSD перед заливкой прошивки (после компиляции скетча), я тоже долго маялся =))

Kipo

Спасибо, да именно так и получилось.
Теперь показывает инфо, но не все корректно, распадаются некоторые символы. Попробую еще потыкаться с прошивкой/шрифтами.

serenya
Grandmaster:

Замечен глюк на minimOSD v1.0 с прошивкой KV_Team_dev_r370. Когда выводишь на экран координаты GPS картинка ОСД зависает через 10-30 секунд. Без вывода координат все работает. Проверьте плиз, у всех так?

Сейчас проверил, все нормально.

Andruhapes

Добрый день!
Искал ответ на свой вопрос в профильной ветке для данной OSD- не нашёл. Решил задать вопрос здесь.
Суть проблемы в следующем:
Имеется плата Remzibi OSD (покупал б.у. версия платы- оригинал от самого рембизи).
Подключаю плату к видео очкам headplay. Показания OSD отображаются корректно. При подаче на OSD видео сигнала с камеры Sony (камер стандарта PAL) показания OSD начинают мерцать с частотой несколько кадров в секунду.
Данное OSD имеет возможность переключения стандартов PAL/NTSC. При переключении видео режимов ничего не происходит- дрожание картинки показаний OSD остаётся.

Буду рад любому совету.

omegapraim

У меня было дрожание картинки при включенных двигателях, решилось питанием камеры с внешнего бека напрямую от батареи, если запитывал от передатчика на 5.8 то начинало мерцать.

Andruhapes

У меня при выключенных двигателях дрожит. Причём дрожит только картинка показаний OSD.
Картинка с камеры нормальная.

omegapraim

вот я про тоже и говорю, у меня было тоже самое, уж не знаю с чем это связано.

Andruhapes

Сразу не понял. Спасибо. Сегодня вечером попробую.

omegapraim

Да не за что, я с этими помехами намучился. До того как была камера GOPRO с собственной батареей все было нормально, а как поставил камеру с питанием от общей сети все стало плохо((((, спас только нормальны BEC

azovsky82

Приветствую, приобрёл на rctimer - MAVLink-OSD V1.0 для совместного использования с ЖПС датчиком u-blox6, как самостоятельную телеметрию. Но, возникли вопросы на которые пока не нашёл ответы:
-При питании камеры от 12,6 В на плату не поступает 5В от встроенного преобразователя, место под перемычку визуально не нашёл, те. на отдельный модуль жпс соответственно напряжение тоже не подаётся.
-Как понял из увиденного в сети, можно при совместном использовании с NAZA обойтись одним модулем жпс от NAZA, взяв сигнал с него.
-Обязательно ли прошивать плату с магазина?
PS. От телеметрии хочу получить только напряжение ходового акб, дистанцию и высоту.

Cepreu

Проблему со шрифтом на миним осд решил, спасибо ответившим. Видел на сайте kv-team упоминание о моде который позволяет питать всю плату от 5V есть какая-то подробная информация? И это нормально что MAX так дико греется?

serenya
Cepreu:

Проблему со шрифтом на миним осд решил, спасибо ответившим. Видел на сайте kv-team упоминание о моде который позволяет питать всю плату от 5V есть какая-то подробная информация? И это нормально что MAX так дико греется?

azovsky82:

-При питании камеры от 12,6 В на плату не поступает 5В от встроенного преобразователя, место под перемычку визуально не нашёл, те. на отдельный модуль жпс соответственно напряжение тоже не подаётся.

Если плата оригинальная то на ней есть 2 перемычки, на прошлой странице есть картинка с ними. Если плата с рцтаймера то я писал так же на прошлой странице как это сделать.

azovsky82:

MAVLink-OSD V1.0 для совместного использования с ЖПС датчиком u-blox6, как самостоятельную телеметрию

А под это дело есть прошивки? Стандартная прошивка KV_Team берет данные по GPS от мультивии.

Andruhapes
omegapraim:

Да не за что, я с этими помехами намучился. До того как была камера GOPRO с собственной батареей все было нормально, а как поставил камеру с питанием от общей сети все стало плохо((((, спас только нормальны BEC

Пробовал подключать GoPro- показания OSD не дрожат, а при подключении вместо прохи мини камеры, даже подключенной к другому акку, дрожат.
Может это по общему " минусу" помехи идут?