OSD Платы.

okan_vitaliy

Всё!!! Вылечил вавку с артефактами. Теперь процедура вывода работает в 3 раза быстрее. Так что если много всяких фенечек повключать в осд то она будет меньше тормозить. Попробуйте и почувствуйте разницу.

KV_Team_OSDnew.zip

iSheeZ

Оперативно 😃 как раз сегодня приехал мавлинк с rctimer и я только сел собирать новый квадр

okan_vitaliy
iSheeZ:

Оперативно 😃 как раз сегодня приехал мавлинк с rctimer и я только сел собирать новый квадр

Как проверите то отпишитесь. Еепромку перезаписывать не нужно, просто обновите через бутлоадер и сравните с оригинальной прошивкой 370.

omegapraim

А у кого нибудь показывает скорость по спутникам?))))) у себя так и не добился этого(((( Хотя у меня прошивка прошлой версии. okan_vitaliy Спасибо за работу.

iSheeZ

okan_vitaliy обязательно! Только для начала все спаять и собрать надо, но у меня вся ночь еще))

varvar
okan_vitaliy:

Всё!!! Вылечил вавку с артефактами. Теперь процедура вывода работает в 3 раза быстрее.

А можно подробностей, чтобы по коду не лазить? Любопытно 😃 Со дня на день платка должна подойти, разбираться придется. Где собака порылась и как ее на кривой кобыле объехать?

vatanuki

поправте если не так
-SPI в два раза быстрее
-MAX7456_DrawScreen теперь связан с прерываниями и немножко по другому плюет данные в макс 😃

mahowik
Sir_Alex:

Ну сделать OpenSource проект, думаю код набросают люди. Главное отработать механизм вывода и схемотехнику аналоговой части. остальное дело наживное…

Вот аналоговая часть и есть самое слабое место. Сделать помехоустойчивую синхронизацию по кадрам не так просто. Например мобидрон: на столе все отлично, как только на борт ставим, прут помехи и начинается проблема с синхрой… Я за ОСД-шки на МАКС-е, т.е. с видеодрайвером…

Sir_Alex:

Указанные проекты скорее мертвы, чем живы.

мобидрон вполне себе живой в терминах вия… надо лишь нюансы протокола оф. 2.2 версии адаптировать…

Панкратов_Сергей
mahowik:

Вот аналоговая часть и есть самое слабое место. Сделать помехоустойчивую синхронизацию по кадрам не так просто.

И модулятор чтоб не факелил, и чтоб тени были и те которые нужны. Еще та задачка.

iSheeZ

В общем вчера целое приключения было… Всю ночь не спал, возился с осд… Из-за easy cap сломал все, но чудом реабилитировал + сделал мод на 5в для мавлинка с rctimer…
Насчет помех - их нет! Показывает идеально! Прироста в скорости не заметил, но у меня не много функций стоит… Единственное что смутило, это прозрачность шрифта… Это особенность 370 версии или я накосячил?

okan_vitaliy
iSheeZ:

В общем вчера целое приключения было… Всю ночь не спал, возился с осд… Из-за easy cap сломал все, но чудом реабилитировал + сделал мод на 5в для мавлинка с rctimer…
Насчет помех - их нет! Показывает идеально! Прироста в скорости не заметил, но у меня не много функций стоит… Единственное что смутило, это прозрачность шрифта… Это особенность 370 версии или я накосячил?

Скорости Вы без загрузки не заметите. Частота обновления так и осталась 20 герц. За прозрачность шрифта - смотрите в конфигураторе. Я ничего в прошивке отвечающего за интерфейс не менял. Ну теперь действительно артефактов нет?

iSheeZ

Насчет прозрачности, ее в 345 (или какая там предпоследняя была) не было… А тут есть… Сейчас доберусь до компа - проверю код, визуально артефактов не видно, вечером посмотрю на большом телевизоре, а то тестировал в хэдплэях в 6 утра, да еще эта прозрачность… Но сколько не вглядывался - все как надо! Спасибо!

iSheeZ

Ничего про прозрачность не нашел… выходит я куда-то паяльником ткнул так удачно… вечером выложу видео 😃 выглядит не плохо)
Кстати, okan_vitaliy отпишитесь KV_Team о проделанной работе, пусть Вас в соавторы добавят 😃

okan_vitaliy
iSheeZ:

вечером выложу видео 😃 выглядит не плохо)
Кстати, okan_vitaliy отпишитесь KV_Team о проделанной работе, пусть Вас в соавторы добавят 😃

Ждемс видео с нетерпением. Отписывать им ничего не буду, надо им будет, то код возьмут и впишут в исходники.(надеюсь что буржуи иногда к нам заходят, я конечно не имею ввиду наших русскоязычных, которые за кордоном) Странно конечно, что проект минимосд продается с таким глюком налево и направо, видать буржуёв все устраивает. А сам исходник нужно будет попотрошить основательно - там дырочек еще хватает. Думаю это не последний релиз.

serenya

Проект minimOSD как бы продается без глюков, а вот KV_Team раздается бесплатно и с глючком:)

okan_vitaliy
serenya:

Проект minimOSD как бы продается без глюков, а вот KV_Team раздается бесплатно и с глючком:)

То есть Вы хотите сказать, что ардупилот осд выводит инфу без артефактов? Посмотрите видео на ютюбе или дома залейте прошивку и посмотрите внимательно. Там тоже, но в меньшей степени видны глюки.
З.Ы.

Cepreu
okan_vitaliy:

Всё!!! Вылечил вавку с артефактами. Теперь процедура вывода работает в 3 раза быстрее. Так что если много всяких фенечек повключать в осд то она будет меньше тормозить. Попробуйте и почувствуйте разницу.

Скажите, в вашей и 370 версии входы для датчика тока/rssi/напряжения не менялись? ничего не работает в них

okan_vitaliy
Cepreu:

Скажите, в вашей и 370 версии входы для датчика тока/rssi/напряжения не менялись? ничего не работает в них

Еще не подключал. Изменился только вывод информации в макс, остального я не трогал.

iSheeZ

okan_vitaliy не получилось записать видео, easycap помер 😦 днем попробую с экрана телевизора записать))

NorthStar

Помогите по miniOSD v1. (mavlink)
Прочитал в сети что версия 1 имеет проблемы со стабилизатором на 12В, и питание его напрямую от LIPO крайне противопоказано. Лечением написано замыкание 2- перемычек, чтоб все питалось от 5в, но моя плата на ebay куплена и на ней никаких перемычек нет. Второй вариант - установка радиатора на стабилизатор, но я не могу опознать его на плате ((. Подозреваю что это маленькая микросхемка на 6 выводов, так как ничего другого там просто нет. Но вроде не она нагревается, а плата через несколько минут работы уже горячая.
Прошу помочь в решении проблемы.