OSD Платы.

2fast2real
adminzzz:

Вопрос к пользователям FBOSD

Скажите а как это ОСД, норм? высота точно?

adminzzz
2fast2real:

Скажите а как это ОСД, норм? высота точно?

Функционал меня устраивает, данные о высоте берет с GPS, но можно докупить барометр за 30$ и будет точно показывать

2fast2real
adminzzz:

но можно докупить барометр за 30$

Не дадите сцылочку где почитать что бы тут не захламлять тему

adminzzz
2fast2real:

Не дадите сцылочку где почитать что бы тут не захламлять тему

firebug24k.com/index.php

FBOSD для NAZA, для других контроллеров нет смысла брать

Панкратов_Сергей
2fast2real:

Ну вот вроде вы все знаете

Я- да. А Вы раз тестили и не довольны- не знали.
Нельзя требовать от вещи того что она не может обеспечить.😃

2fast2real

Точно )) первым купил ремзиби по незнанки, потом только вкурил что не то, потом уже взял циклопа типа с баро, но тоже не то пальто )))

V_far

Вот и у меня такая же проблема, помогите!
Плату перешил, шрифты перезалил
закоментил //#define BOX_OSD_SWITCH ,
раскоментил SERIAL_SPEED 115200 , результат- работает горизонт и компас
арм-дизарм и галочки на режимах - нет. осд r370. На мозгах маховий 3.1.
Как лечить?

omegapraim

а вы все остальное через гуи настроили?

V_far

Все настроено. В симуляторе работает (плата подключена к камере, монитору и компу) на компе симулятором управляю и все правильно на миниторе показывает, если подключаю к коптеру, то вижу толькоданные gps и disarm. Режимы и уровень газа не отображаются.

hudognik

а в симуляторе … в смысле эмулируется на компе мультивий из gui , и через FTDI идет на осдшку ? вы так смотрите ? по видеовыходу?
Блин… это однозначно какаято несовместимость софтовая , возможно нужно попробовать старую версию прошивки kv_team ,
или попробовать спаять те перемычки чтобы питать всё от 5в с мозга ( убрав 12в на видеовходе) , от этого может чтото зависеть?

V_far

Да, подключено именно так.
Откатился на прошлую версию (345вроде) при тех же настройках и подключении к коптнру появился arm и уровень газа. А режимов по прежнему нет. Может что то в wii надо изменить?

serenya

А еепром чистить перед прошивкой пробовали? У меня режимы отображаются, не работает только ток и рсси

V_far

Перед прошивкой чищу всегда- привычка.
Вот странно: Очередной раз залил прошивку и arm заработал- стал разбираться:
остался РАСКОММЕНТИРОВАН #define BOX_OSD_SWITCH arm работает только так.
Каждай пункт гуи перевел и выучил.
Настройка такая: включены enable osd read adc и display flight mode icons
Выключены reset stats after arm и use boxnames
И режимы то же появились. Виной был wii. Перешил и все, данные пошли.
Попутно еще о одной проблеме, в прошивке 370 часто возникали черные дыры, не знаю с чем связано, но проблема ушла, когда я в гуи от 370 закинул шрифты из папки для 345-й ( папка data) теперь я счастлив. 😁
Может кому и пригодится.

hudognik

прочитал на rcgroups , что аналоговый рсси (такой как на LRS Chainlink например) можно подать на multiwii 2.2 ,на пин А3 ( появилась такая возможность ) , вопрос, это можно делать без делителя напряжения? на моём приемнике рсси имеет диапазон (0;2в).

DenTig

почитал ветку. пришел к тому что не стоит экономить на полной назе. OSD без бубнов будет работать штатное.

omegapraim

Если вы думаете что назовское осд будет работать без бубнов то вы ошибаетесь, да оно простое в настройках, но на днях я летал на поле и пришли два парнишки с назами и как раз у них осд было я вклинился в их видео канал что бы оценить и сравнить то что у меня и у них (у меня мультивий) и вы знаете осд от назы меня не впечатлило да и у Парнишки помехи на него наводились так что картинка постоянно прыгала и рябила…

omegapraim

Не понял о чем вы, но я говорил лишь о том что ничего без бубна не настроить и в любом случае придется читать, возиться и стучать в бубен))))) А дальше уж то что вам ближе. В любом случае полетит все если все правильно сделать.

DenTig
omegapraim:

Не понял о чем вы

интереса прошиваться, допиливать и тд нету. хочу пойти по самому легкому пути.

hudognik

еще раз повторю свой вопрос, подключая аналоговый рсси к плате AIO Pro на А3 , нужно ставить какой нибудь делитель? кто знает? неудобство миним осд ,в том что она изначально заточена под ардупилот, и не имеет на себе нормальных разьемов для батареи и рсси с уже установленными правильными делителями , в итоге приходится колхозить … Хотя , сейчас уже появился вариант более дружественный …gostorego.com/…/minimosd-kv-team-mod-v1.html

omegapraim

все у меня делитель подключен через саму плату контроллера и не надо ничего колхозить по поводу рсси не подскажу нету да и не нужна по моему мнению у меня автовозврат при потере сигнала. и кстати по моему на сайте кв теам написано по этому поводку как подключать рсси.

DenTig:

интереса прошиваться, допиливать и тд нету. хочу пойти по самому легкому пути.

тогда полюбому DJI .