OSD Платы.

flygreen

Народ, у меня беда какая-то с МИНИМ ОСД. Прошивка заливается, вроде все работает. Но как только пытаюсь записать настройки через ГУИ - ОСД начинает тупить. Ощущение такое что, падает частота контроллера. Ибо частота моргания значков на экране падает до одного раза в 20 секунунд. Либо все виснет. WTF ? Сталкивался ли кто-нибудь с таким ? До этого ОСД то-же работала не адекватно. Изредка тупо отрубалась. Плата зеленая с ХК.После перезагрузки не хочет загружаться. Горит заставка. Диод на плате мегает редко, примерно один раз в две секунды.

ЗЫ Кварц макса пропаивал. Не помогло.

flygreen

Вроде разобрался . Прошивка 370. Когда в ГУИ пытаешся врубить режим PWM RSSI тогда плата виснет. С этим вроде все ок.

Evgendj

Доброго времени суток! попал в руки сей девайс, с ним я никогда не сталкивался но есть желание попробовать fpv, почитав тему понял что требуется gps приемник (подойдет ли этот? ru.aliexpress.com/item/…/1442042991.html ), ключ для подключения автопилота к компу, програмное обеспечение и что-то еще для того чтобы горизонт выводил на экран. Приемник и передатчик 5.8g fpv 8ch 400mw заказан.

Подскажите пожалуйста:
какой USB ключ нужен для програмирования,
Буду признателен если кто поделится инструкцией и програмным обеспечением

maxkarn

имею banned link и это banned link не реклама.
не могу разобраться как их вместе скрестить? чёрный белый красный и жёлтый на передатчике, чёкный красный и белый у камеры и красный чёрный жёлтый и зелёный у телеметрии. чёрный и красный-это понятно, а какой звук и видео-не разобрался. может знает кто?

Art_Nesterov
maxkarn:

не могу разобраться как их вместе скрестить?

Обычно черный - земля (он же “-” питания), красный “+”, Желтый - видео, ну и остальное - звук. В принципе можно это самостоятельно вычислить. Нужно подключить камеру к телеку, и проверить разные комбинации, приняв, как аксиому, что черный - земля, красный “+”. Ну и приемник-передатчик так же проверить, подавая на передатчик видеосигнал.

7 days later
AlexVr36

Привет!
Купил это:
www.ebay.com/itm/161099711540
в 2 экземплярах.
Обе постоянно ругаются:
“Battery low”
Прошивки менял 2, 2,1 2,2 надпись не исчезает.

В настройках программы ставил разные пороги срабатывания от 12 до 0, все равно эта запись…
На видео от самого OSD напряжение 12,8В (показания сенсора)

Скриншот прилагаю, на нем порог 4,5 - надпись на экране “Battery low”

Может кто-то сталкивался, подскажите в каком направлении копать?
Можно конечно отключить “предупреждения”, но тогда не будет предупреждений об отсутствии GPS и сваливании.

Alex-13

Какой у вас полетный контроллер и повер модуль?

AlexVr36

APM 2.5
Повер модуль юбэк 5В, датчик - 2 резистора.

Art_Nesterov
AlexVr36:

“Battery low”

А вы в Мишн Планере активировали измерение напряжения? А коэффициенты ввели? В самом Планере напряжение показывает? Соответствует действительности показания?

Alex-13

Вот об этом и хотел написать, но опередили,Введите соответствующие коофициенты и все будет работать

AlexVr36
Art_Nesterov:

А вы в Мишн Планере активировали измерение напряжения? А коэффициенты ввели? В самом Планере напряжение показывает? Соответствует действительности показания?

Конечно активировал, коэффициенты выставил показывает точно (проверил по вольтметру). В Мишнпланере напряжение показывает.
OSD из другой партии работает нормально, а две крайние ругаются “Battery low”.
Что-то с платами:o

AlexVr36

Скачал другую версию конфиг тулл, перепрошил OSDшки, сделал настройки под себя - как к бабушке сводили.
Глюк “Battery low” побежден.

STRIMSS

Подскажите, расположение элементов можно изменить в KV_Team_OSD_GUI?, другие программы для настройки KV_Team не подходят же?

Lisenok

Люди, вот не знаю, в какой именно ветке спросить, и нигде не встречал такой инфы. Подскажите, плииз, платам ОСД и видеопередатчикам есть разница, какой сигнал пережёвывать: PAL или NTSC? Скажем, если я выбираю конвертер HDMI=>AV обязательно, чтобы NTSC присутствовал, или Палом можно обойтись? Это ведь, если я не обшибаюсь, кодировка цвета, по идее должно быть без разницы. Просветите неопытного пожалуйста. 😃

Art_Nesterov
Lisenok:

платам ОСД и видеопередатчикам есть разница, какой сигнал пережёвывать: PAL или NTSC?

Кроме кодировки цвета системы PAL и NTSC отличаются количеством кадров в секунду. В PAL - 25 кадров а в NTSC - 29,97. Количество строк для PAL 625, для NTSC — 525.

На сколько я знаю, для каждого стандарта есть своя аппаратура и камеры есть PAL и есть NTSC. Есть передатчики для PAL и есть для NTSC и конвертеры из HDMI делают либо PAL либо NTSC.

В принципе нам все равно в каком стандарте идет вещание с БПЛА, главное, что бы все было в одном формате.

Shuricus

Добавлю - курсовые камеры, обычно поддерживают только один стандарт, остальное оборудование поддерживает обычно оба. У нас больше распространен Пал.

omegapraim

Привет всем, а никто не задумывался по поводу того как увеличить контрастность на minim osd в прошивке kvteam у меня чет все очень блекло. Кстати вчера сгорел очередной максимка))))) Блин вообще на ровном месте, у меня двойное питание и я вчера решил передернуть контроллер то есть 5в при этом 12в работало нормально, и все больше микруха не запускалась))) пришлось перепаивать.

Art_Nesterov

Дмитрий, вот это передергивание питания, это и есть причина выгорания… Когда предергиваете, то потом важно, какой провод первый соединяется “+” или “-”.

У нас все схемы с общей массой (кроме ОСД). Что это значит? Это значит, что если вторая часть ОСД - аналоговая (или цифровая, смотря что передергивать) запитана, то если подать “+” на схему, то она пытается запуститься, и “-” питания старается взять из запитанной части. И этим током сжигает какой то каскад внутри МАХа.
Если наоборот, “-” первый подсоединить, то этого не происходит. Ну и естественно если обесточить, а потом все питание подать- самый правильный вариант. Проверенный вариант - запаять перемычку.

Соединить “-” аналоговой и цифровой части.

okan_vitaliy
Art_Nesterov:

Дмитрий, вот это передергивание питания, это и есть причина выгорания… Когда предергиваете, то потом важно, какой провод первый соединяется “+” или “-”.

У нас все схемы с общей массой. Что это значит? Это значит, что если вторая часть ОСД - аналоговая (или цифровая, смотря что передергивать) запитана, то если подать “+” на схему, то она пытается запуститься, и “-” питания старается взять из запитанной части. И этим током сжигает какой то каскад внутри МАХа.
Если наоборот, “-” первый подсоединить, то этого не происходит. Ну и естественно если обесточить, а потом все питание подать- самый правильный вариант. Проверенный вариант - запаять перемычку.

Соединить “-” аналоговой и цифровой части.

Там на плате и так земля аналоговая соединена напрямую с цифровой. Так что этот вариант выгорания отпадает. Может быть вариант когда внутренний преобразователь не справляется со своими обязаностями и шурует вместо 5 вольт больше чем надо. Можно поставить туда стабилитрон или еще чего нибудь по современнее(супрессор). И еще раз говорю, что подложка должна быть припаяна.