OSD Платы.

Amatii

Есть такая платка goodluckbuy.com/apm-osd-minimosd-ardupilot-mega-os… хочу запитать от 5в что-бы не-было раздельного питания(не использовать 12в). Будет-ли достаточно выпаять диод через который подается 12в и на его выход подать 5в? Но вроде как на любом стабилизаторе должен быть запас по входному напряжению, чтобы на выходе получить 5в надо подать 6-6.5в или там “лов-дроп” стабилизатор стоит?

Shuricus

А зачем? Оно и так от пяти вольт питается. Страницу сверху хотя бы прочтите.

Amatii
Shuricus:

У вас пяти вольт нету для питания?

Есть, я хочу все запитать от 5в

Shuricus

Там перемычки есть для этого. Они запаиваются и все. Тут об этом на каждой странице написано.

Amatii
Shuricus:

Там перемычки есть для этого.

Где, если не трудно укажите

Amatii
Shuricus:

В документации к ОСД - code.google.com/p/arducam-osd/wiki/minimosd

Optionally, you can use two solder jumps to “tie” digital and analog lines.

На верхней картинке, на перемычку обведенную кружком подать 5в и выпаять диод с 12в, правильно?

Art_Nesterov
Amatii:

На верхней картинке, на перемычку подать 5в и выпаять диод с 12в, правильно?

Поразительно, вы сами приводите картинки, на которых написано, как ЭТО сделать… и кусок текста на английском, из описания… и там тоже написано КАК ЭТО сделать… А потом задаете вопрос “Как сделать?”. Вы хотя бы почитайте, то что сами постите… И в принципе в этой ветке раз 20 точно, подробно писалось, как подавать питание на ОСД.

Shuricus

Да уж, марихуана с утра не всем полезна.

А на нижнюю картинку не будете ничего подавать?

Пожалуйста прочитайте три раза мой пост 736.
Теперь еще три.

Теперь верхние сообщения на этой странице.

Amatii
Art_Nesterov:

Поразительно, вы сами приводите картинки, на которых написано, как ЭТО сделать… и кусок текста на английском, из описания…

Это была цитата - Сообщение от Shuricus, если вы не заметили

Yden

просто запаяй перемычки и подавай только 5 вольт и всё, 12 вообще не нужно заводить на плату OSD

Amatii

Ввело в заблуждение паяю перемычки rcopen.com/forum/f123/topic296241/245 т.е берем кусочек провода и делаем перемычки.
Было бы написано: запаял перемычки те что на плате - было бы понятно, но все равно спасибо

Shuricus

В этом посте совершенно другое, левое ОСД от РЦТаймера - на нем перемычек.
Разве не видно, что это разные платы?

Amatii
Shuricus:

Разве не видно, что это разные платы?

видно

Cepreu

раскопал тут в залежах такой DIY APM Power module

Никак не могу найти в каком виде с него показания амперметра идут, вообще на просторах интернета для него трудно найти даже распиновку, везде распиновка модуля с BEC для APM, можно ли его без особых шаманств прикрутить к MinimOSD, или на худой конец к AIO?

Hyperion

а какие шаманства? I - показания тока. V - показания напряжения. GND - земля. Вместо +5 - напряжение LIPO. Подключаешь к соответствующим пинам, калибруешь данные в мишнпланере и все работает. Кстати мне китайцы прислали без керамического конденсатора 😃

PS. Победил minimosd.
rcopen.com/forum/f123/topic296241/731
Как всегда сам виноват. Думал что TX от мозгов подключаю а это оказался RX… После подключения корректного проводка данные пошли.

Cepreu
Hyperion:

а какие шаманства? I - показания тока. V - показания напряжения. GND - земля. Вместо +5 - напряжение LIPO. Подключаешь к соответствующим пинам, калибруешь данные в мишнпланере и все работает. Кстати мне китайцы прислали без керамического конденсатора 😃

PS. Победил minimosd.
rcopen.com/forum/f123/topic296241/731
Как всегда сам виноват. Думал что TX от мозгов подключаю а это оказался RX… После подключения корректного проводка данные пошли.

Ага, был бы у меня APM подключил бы без шаманства, а так у меня простой минимОСД с прошивкой от KvTeam и мультивий от криуса простейший.