OSD Платы.

Z-Pilot

Вопрос к знатокам GUI. В версии 370 KVTeam в GUI есть экран симулятора. Запускаю GUI версии 2.2 - этого экрана у меня нет, хотя все кнопочки управления симуляторам на месте. Куда он делся?))) И как его увидеть? Может есть волшебная комбинация клавиш, например?

Z-Pilot
mataor:

не будет на 64-битной ОС

У меня 32-битная XP

Hyperion

После прошивки последней бета версии minimosd extra наконец то стало отображаться OSD. Вот только данных никаких нету. CRIUS AIO с мегапиратом 3.1.5-R2. Подключен параллельно 3DR модему. Подключен только TX от мозгов к RX OSD, ну и +5 и земля. Питание аналоговое и цифровое объединил. Когда подключаю просто через ftdi то пишет ожидание данных. Когда подключаю к мозгам - начинает отображаться OSD. Вот только все данные по нулям. Висит на Serial3 как и 433 модем. Вот только в Full parameters list нету параметров SERIAL3_BAUD и так далее…

Yden

народ а подскажите возможно отключить warning Battery Low на minim OSD прошивка extra 2.4 т.к у меня нету датчика напржения

Amatii

Есть такая платка goodluckbuy.com/apm-osd-minimosd-ardupilot-mega-os… хочу запитать от 5в что-бы не-было раздельного питания(не использовать 12в). Будет-ли достаточно выпаять диод через который подается 12в и на его выход подать 5в? Но вроде как на любом стабилизаторе должен быть запас по входному напряжению, чтобы на выходе получить 5в надо подать 6-6.5в или там “лов-дроп” стабилизатор стоит?

Shuricus

А зачем? Оно и так от пяти вольт питается. Страницу сверху хотя бы прочтите.

Amatii
Shuricus:

У вас пяти вольт нету для питания?

Есть, я хочу все запитать от 5в

Shuricus

Там перемычки есть для этого. Они запаиваются и все. Тут об этом на каждой странице написано.

Amatii
Shuricus:

Там перемычки есть для этого.

Где, если не трудно укажите

Amatii
Shuricus:

В документации к ОСД - code.google.com/p/arducam-osd/wiki/minimosd

Optionally, you can use two solder jumps to “tie” digital and analog lines.

На верхней картинке, на перемычку обведенную кружком подать 5в и выпаять диод с 12в, правильно?

Art_Nesterov
Amatii:

На верхней картинке, на перемычку подать 5в и выпаять диод с 12в, правильно?

Поразительно, вы сами приводите картинки, на которых написано, как ЭТО сделать… и кусок текста на английском, из описания… и там тоже написано КАК ЭТО сделать… А потом задаете вопрос “Как сделать?”. Вы хотя бы почитайте, то что сами постите… И в принципе в этой ветке раз 20 точно, подробно писалось, как подавать питание на ОСД.

Shuricus

Да уж, марихуана с утра не всем полезна.

А на нижнюю картинку не будете ничего подавать?

Пожалуйста прочитайте три раза мой пост 736.
Теперь еще три.

Теперь верхние сообщения на этой странице.

Amatii
Art_Nesterov:

Поразительно, вы сами приводите картинки, на которых написано, как ЭТО сделать… и кусок текста на английском, из описания…

Это была цитата - Сообщение от Shuricus, если вы не заметили

Yden

просто запаяй перемычки и подавай только 5 вольт и всё, 12 вообще не нужно заводить на плату OSD

Amatii

Ввело в заблуждение паяю перемычки rcopen.com/forum/f123/topic296241/245 т.е берем кусочек провода и делаем перемычки.
Было бы написано: запаял перемычки те что на плате - было бы понятно, но все равно спасибо

Shuricus

В этом посте совершенно другое, левое ОСД от РЦТаймера - на нем перемычек.
Разве не видно, что это разные платы?

Amatii
Shuricus:

Разве не видно, что это разные платы?

видно