Вопросы новичка

vik991
Добрый_Охотник:

А какую мне заказать батарею под мой комплект долголета?

Вы наверно хотели написать “какие батареи?”. Все зависит какие моторы и пропы Вы будете покупать.

vik991

а раму лучше у кого то на форуме закажите. будет и легкая и компактная и если что чинить легко и значительно лучше чем то что продают на али и еще и дешевле. и человек кстати заодно посоветует под это дело вмг. не ищите трудностей на пустом месте.

Serjio_S:

Для начала

и лучше сразу штуки три

dvd-media
vik991:

а раму лучше у кого то на форуме закажите.

Точно, посмотреть в темах по нужному размеру и сделать под свои нужды.
Я, поскольку новичок, так и поступил (на фото только низ, т.к. только начинаю собирать).

Neo0
Добрый_Охотник:

А како тип конектора выбрать ? ru.aliexpress.com/store/…/909108_1865483752.html
xt60 или tplug

Однозначно XT60. Температура плавления самого разъёма выше, да и соединение по мне так понадёжнее будет.
Если токи небольшие то можно и вообще перепаять на XT30, вес меньше

gosha57
Neo0:

перепаять на XT30

мне такие неу-дачные попались - от паяльника поплыли, пока пытался облудить … 😃

Sorcer

Нужно одевать маму и папу и пять в паре, либо ещё зажать металлической струбциной… ну и на самом деле попадаются дешёвый и некачественые даже 60.
Ну и само сабой брать нужно в проверенном месте, и за среднюю цену, а не по дешёвке…

trew21
Sorcer:

брать нужно в проверенном месте

и с запасом 😃

ssilk
dvd-media:

на фото только низ

Это у Вас из чего пластина?

gosha57:

от паяльника поплыли, пока пытался облудить …

Надо паяльник 60-65 ватт брать…)

trew21:

и с запасом

Я бы сказал, с ХОРОШИМ запасом…) У меня по 20 пар в год куда то ушло…)

gosha57

Да они вАЩе непростительно маленькие - 60ки хоть есть “за что ухватиться” - я хомутом обвязывал, чтобы прово-дочки не отрывать - удобно. А эти думал на съёмный подвес поставить, так их и в очках не видно, не то что в руки взять… И паяльник (облегчённая реинкарнация Мультиплаза 3500 😒) его по столу размазывает, и прислали (кака раз брал “для пробы”) цвета … “свежесдохшый баклажан”…
Короче не сложились у меня с ними отношения - не мой размерчик … 😁

dvd-media
ssilk:

Это у Вас из чего пластина?

Композит. Он же алюбонд, он же… куча названий. Прочность отличная, не сломать. Вот вес двух пластин, мне кажется великоват - 106гр.
(просьба не кидаться сразу… что было из того и вырезал. Текстолит только двухсторонний есть, но по весу тоже самое).

Sorcer:

Нужно одевать маму и папу и пять в паре, либо ещё зажать металлической струбциной…

Аналогичный метод видел в одном из видео. Сделал вчера так же, зажав в то, что было рядом - разводной ключ. Запаялось отлично и ничего не поплыло. Хотя брал на столько дешёвые, на сколько смог найти.

gosha57
dvd-media:

Текстолит только двухсторонний

бутерброд - пластик в алюминии. У него резонанс интересный должен быть - просто аллюм звенит, а тут прослойка пластика … Но от 600мВт ФПВ точно может поплыть. Кусочек нагревать не пробовали ?

dvd-media
gosha57:

Кусочек нагревать не пробовали ?

Кусочек чего нагревать? Композит? Полиэтилен расплавится. Этот материал используют (я по крайней мере) в рекламных целях - короба, конструкции всякие уличные)

gosha57

Думал, что это какой-то особенный…
Но мне тоже тяжёлым показался (лежит метра два красно-белого) - не рискнул.

vik991
dvd-media:

Текстолит только двухсторонний есть

так кислотой его–значительно легче становится.

dvd-media

Та ну его… Испытаю это чудо, потом буду мудрить. Сразу разводку питания травить и т.п. изыски. ))

vik991
dvd-media:

Испытаю это чудо, потом буду мудрить

да что там мудрить-саники 3508 750 кв пропы 14 и будет супер коптер

dvd-media

искать по цифрам или название “саник” ?

Ну а что всё же лучше, моторы другие сюда или добавить пару лучей и на этих?