Вопросы новичка

trew21
LahtaNoID:

ктуальнее…

он менее практичней, громоздкий чтоль…
мне все равно не постичь этот цзен…
мне строить приятней наверное, потом сломать и по новой)))

LahtaNoID
trew21:

он менее практичней, громоздкий чтоль…

Про практичность то речи и нет.

trew21:

мне строить приятней наверное, потом сломать и по новой)))

А это нормально. Покупая готовый квадрик, уже заранее предвкушаю, как разберу, допилю, соберу. 😃 Нет идеала… Хочется что-то руками сделать.
Почему-то всегда когда упоминают Фантом приходит на ум вот это:

gpp

Парни. Как добиться максимально долгого полета на TBS Discovery(клон)? Сейчас летаю на 2212(920kv) с подвесом и аккумом 3S 5200 всего 13-14 минут. Вес квадрокоптера 1700. Хочется минут 20-25. Что нужно сделать чтобы добиться такого времени? Понятно что нужно облегчать конструкцию, но такой возможности пока нет. Может двигатели другие и пропы поболее? Заранее спасибо за ответы!

Sher

Моторы работают за пределами возможностей. Замена ВМГ решит проблему.

gpp
Sher:

Моторы работают за пределами возможностей. Замена ВМГ решит проблему.

Какие моторы и пропы посоветуйте? Спасибо!

Sher
gpp:

Какие моторы и пропы посоветуйте? Спасибо!

не, не… сами, сами…

Просто у меня ситуация один в один, и сам стою перед выбором, но чем больше знаешь, тем сложнее выбор. 😉
На данный момент определился с 3506 или 3508 (склоняюсь ко второму), а вот с производителем и кв терзают смутные сомнения…
В соседней ветке задал тот же вопрос.

Explorer
Saradon:

Про Пикс - сложилось почему-то такое впечатление. Да и вообще я почему-то изначально к нему скептически относился. Просто костыли к AIOP за огромные деньги.

пикс сейчас можно взять за 3500р он поддерживает 3 компаса 2 жпс и много много ништяков… работает он как и все современные контроллеры на stm32. костылями проще назвать эту самую ардукоптер, чем пикс. потому как ардукоптер очень нежный и слабый, требует особых костылей для стабильной работы

Saradon
Explorer:

костылями проще назвать эту самую ардукоптер

Чем дальше, чем больше убеждаюсь, что самый удобный контроллер - это AIOP с MultiWii…

Algeti

Подскажите по бэнгуду плс.
Заказал всякого на 50к+
Разбили по кучке заказов, все отправили, кроме самого большого, уже 4й день собирают
Куда можно написать, чтоб спросить что с заказом?
Спасибо!

dvd-media

Для бенгуда есть отдельная ветка rcopen.com/forum/f23/topic316758… Справа вверху на сайте есть кнопка “Помощь”. Там выбирайте удобную форму связи и вперёд )

bal-bes

Доброе утро! Купил на алике набор, в нем движки желтые с черным F15843/4 JMT 920KV и ESC JMT 30A Simonk в черной термоусадке. Могу не для рекламы дать ссылку на это, для идентификации. Категорически не могу найти ничего про эти движки, ток-подъемность?, в продаже полно, есть 2212 других производителей. Ага, есть два запасных ESC и пара таких-же двигателей, 9443 пропеллеры. Оное летает, пока все хорошо. Помогите советом и опытом, может у кого были такие комплектующие - что ждать от них, может сразу купить другие если это хлам или же взять подшипников… Это все так, для души, но ожидание ЗИП в месяц не хочу.

An_private
bal-bes:

Категорически не могу найти ничего про эти движки, ток-подъемность?

Обычный клон 2212. Общую массу аппарата рассчитывайте не более, чем по 300 грамм на движок. А лучше даже меньше.

bal-bes:

что ждать от них, может сразу купить другие если это хлам или же взять подшипников…

Летает как-то и ладно. Как для любых китайских клонов - качество варьируется случайным образом. Сдохнут - купите что-нибудь поприличнее.

bal-bes
An_private:

Обычный клон 2212

300г на 3S это печально, оригиналы вроде в полтора раза мощнее? Я так думаю, и по надежности как повезет… Порекомендуйте, пожалуйста, что нибудь вместо. Ну и проппы возможно тоже. Рама 380.

dvd-media

Тут народ ранее советовал нечто на 700-800кВ. Да и выше ссылок много недавно было. Попадаются саннискай и гарт и еще всякие. Я так понял, что если цена по 400-500р за мотор, то это не котируется (но я купил почти такие клоны 2212 как раз из-за цены и вроде не только я. Как писалось выше - неизвестно сколько проходят). Народ покупает по 1000р и более за мотор.

кстати у моего вес 1200гр с подвесом и камерой, вполне так тяги хватает, даже на пропеллерах 9035

An_private
bal-bes:

оригиналы вроде в полтора раза мощнее?

Неа.
www.dji.com/e300/spec
Recommended Load
300 g/axis

bal-bes:

Порекомендуйте, пожалуйста, что нибудь вместо.

А зачем? 😃 Летает? Устраивает? Ну и ладно. Зато замена стоит копейки и этих двигателей как мусора.
Вот если надо что-то улучшить, тогда уже имеет смысл задумываться.

dvd-media

Привет. Может кто подсказать по Ледстрипу? Поиск выдаёт разрозненные посты в разных темах и ни в одной теме нет ничего более менее вразумительного.

В новом ПК (SPRF3 EVO) залита прошивка клинфлай. Зашел в ледстрип, а там такая чудесная картинка запрограммирована (на фото ниже), вопрос к тем, кто хоть чуть разобрался как правильно настраивать более одной планки светодиодов подключенных, например одна спереди одна сзади (в клинфлае, при таком подключении что и где будет светиться и какие для такой картинки нужны модули?).
Просто одна сзади вроде понятно, выбрал ряд в сетке 8 точек и задал на них нужное, а вот как если больше одной и расположены по сторонам коптера?

ssilk

Поклацайте кнопки с названиями сторон света…)

dvd-media

Нажимал… появляются стрелочки около заданных цветом/функцией пикселей, но к чему не понял. Когда “нажимал” на подключенной одной планке, то эти стрелки ничего на моей планке не меняли.
Видео искал - находятся в основном забугорные или и наши, но где уже настроено и просто хвастаются, да и то, в основном планка диодов только одна сзади или две последовательно сзади.

simcr

Taranis x8r подключен по sbus к sprf3evo. Как настроить failsafe при пропадании сигнала передатчика? Установил Model Setup - Failsafe mode - custom - set - ch6 - hold. Но при отключении передатчика значение ch6 не изменяется. Возможно при подключении приемника по sbus необходимы иные настройки? Подскажите…

Владимир#
simcr:

Taranis x8r подключен по sbus к sprf3evo. Как настроить failsafe при пропадании сигнала передатчика? Установил Model Setup - Failsafe mode - custom - set - ch6 - hold. Но при отключении передатчика значение ch6 не изменяется. Возможно при подключении приемника по sbus необходимы иные настройки? Подскажите…

Скорее всего у Вас срабатывает FS аппы. Поэтому мозг не видит потери сигнала. Вешайте FS аппы на срабатывание какого то канала а уже мозги на команду этого канала.

simcr

Установил канал 6, ПК при появлении сигнала на 6 канале включает файлсейв. Но при выключении питания на передатчике таранис, 6 канал не изменяет свое значение.