Вопросы новичка

Mistel
ehduarg:

Это на 50%

Я видел, при 100% будет примерно 600гр, всё равно маловато выходит

ka103
Mistel:

Вы ничего не путаете?

Ну посмотрите сами:

Слабенькие моторки, для нетяжелых квадриков.

Mistel

Так может тогда имеет смысл поставить те же 2205?

ka103

По долголёту есть тема, там описаны разные варианты ВМГ

kbit

подскажите пожалуйста
собрасля собрать сам Н образную раму размера не меньше 500
вопрос такой: при н образной раме по моим прикидкам лучи проще прикрепить под прямым углом к раме, влияет ли это на что нибудь? вроде квадрат более четкий между моторами получается. Почему большинство делает под тупым углом относительно к раме? Есть ли готовые решения крепления лучей к раме? Я думал про уголки, годятся ли?

AlexeyStn
kbit:

при н образной раме по моим прикидкам лучи проще прикрепить под прямым углом к раме, влияет ли это на что нибудь? вроде квадрат более четкий между моторами получается. Почему большинство делает под тупым углом относительно к раме?

Квадрат получается чётким всегда, если рама правильно сконструирована.
Когда лучи под углом, а не точно в форме Н, центральная пластина получается короче, а значит и легче. И в сложенном виде такая конструкция меньше места занимает.

Какие лучи у вас?
Алюминиевый квадрат обычно крепят между двумя пластинами рамы. Для карбоновых круглых труб есть много готовых.

kbit
AlexeyStn:

Какие лучи у вас?

У меня 4 метра алюминиевого профиля 10*10*1 вот думаю, что собрать и как скрепить

AlexeyStn
kbit:

вот думаю, что собрать и как скрепить

Простейший вариант рамы: вот.
Посложнее и складное - в дневнике AndyGr много инфы с фотками.

Moro

Подскажите пожалуйста, есть миниквадрик с такой начинкой:

Flight controller: Scisky Micro F3 Brushed FC+ receiver +VTX 25MW +Camera
OSD: VTX comes with an OSD
Camera: 600TVL HD CMOS 1/4 inch Camera

Стала барахлить камера. Родную заказывать не стал — она дорогая и не очень удачная, угол обзора маловат и капризна к освещению.

Купил другую. Припаял. Изображение нормальное, но есть проблема — информация OSD не помещается на экране и самое главное: время полета и напряжение батареи, убежало за границу экрана.

Как это можно исправить?

kbit

подскажите пожалуйста где в Москве можно недорого нарезать текстолит для рамы? или что хоть искать для этого?
и лучи делать вручную или тоже где то делают по чертежам?

Mistel
kbit:

или что хоть искать для этого?

Вот примерно это 😃
Что в Вашем понимании “недорого”?

Владимир#
kbit:

подскажите пожалуйста где в Москве можно недорого нарезать текстолит для рамы? или что хоть искать для этого?
и лучи делать вручную или тоже где то делают по чертежам?

Вы как нибудь по конкретнее сформулируйте. Что есть “нарезать текстолит для рамы”? Вырезать детали рамы или просто материал отрезать? Детали см выше да и лобзик никто не отменял. Знать бы о какой раме речь. Это же и про лучи, ктож знает какие они и из чего.

Kирилл

1.При подъеме на 60 метров на экране пульта появляются помехи или иногда вообще видео не показывает, как это можно исправить.
2. Когда я вставляю карту он ее не видет(не всегда пару раз получалось записать видео), а на экране показывает sd карту и восклицательный знак(карта пустая). Что можно сделать?
(Hubsan H501S)

kbit
Владимир#:

Вы как нибудь по конкретнее сформулируйте. Что есть “нарезать текстолит для рамы”? Вырезать детали рамы или просто материал отрезать? Детали см выше да и лобзик никто не отменял. Знать бы о какой раме речь. Это же и про лучи, ктож знает какие они и из чего.

нарезать текстолит фигурно деталями для рамы квадрокоптера по чертежам, лучи алюминиевые 10х10х1

Mistel:

Что в Вашем понимании “недорого”?

это значит что денег практически нет, не больше 500 рублей если нужны конкретные суммы

Владимир#
kbit:

это значит что денег практически нет

kbit:

нарезать текстолит фигурно деталями для рамы квадрокоптера по чертежам

А лобзиком религия не позволяет, если денег практически нет?

kbit:

лучи алюминиевые 10х10х1

Так купили профиль в хозмаге и отпилили как нужно. Какое специальное изготовление требуется?

анедрей11

Столкнулся с такой проблемой. Включаю квадрокоптер, увеличиваю газ, двигатели начинают работать, но только один делает это легко. Остальным как будто что то мешает, что то подклинивает и при этом нагреваются регуляторы оборотов. У меня так один раз было когда пытался подключить вместо предусмотренных 4S, аккумулятор на 5S. Но быстро выключил и все обошлось.
Не знаю после чего появилась такая проблема, но ранее все было нормально, летал без проблем до падения квадрокоптера с поломкой лучей. Это случилось после автотюна. В этот день погода была влажная, но дождя и снега не было. Принес аппарат домой и на следующей неделе собрал с новыми лучами. Решил запустить двигатели для проверки в нужную ли сторону они крутятся (винты не ставил). Вот тут эта проблема и случилась. Сначала подумал, что нужно сделать калибровку регуляторов, но ни чего не изменилось. В итоге пока крутил моторы сгорели два регулятора. Приобрел новые, взял сразу 4 штуки и сразу все заменил. Включил коптер, та же проблема. Попробовал подключить каждый из регуляторов напрямую к приемнику. Странно, но так все работает как нужно. На всякий случай сбросил настройки контроллера и заново его перепрошил. Но проблема осталась.
В итоге могу отметить, что регуляторы без контроллера работают нормально, а при подключение к контроллеру что то происходит не так.
Есть те кто сталкивался с такой проблемой? Как ее удалось решить? Возможно ли что это проблемы с прошивкой, или контроллер вышел из строя и его лучше заменить?

Вот моя конфигурация:
контроллер APM 2.6
двигатели DJI - 2212 на 920kv
регуляторы 30A SimonK (одни из недорогих)

tbsk0x

Всем привет! Помогите диагностировать проблему: на 4в1 регулях 1 регуль в blheli не распознается, хотя все моторы крутятся. Все новое, собрал, спаял. Куда копать?

Дмитрий_25

Проблема.
Мозг квадрокоптера подключенный к клинфлай, в закладке моторы, показывает рост оборотов 3-го двигателя (рост оборотов постоянный но медленный, остальные двигатели реагируют на действие стика “газа” крайне не охотно) при управлении оборотами с пульта.
в итоге это не контроллер и не регуляторы.
подключал три разных контроллера, flip32 CC3D, менял регуляторы местами XRotor 20A перепрошивал все раз за разом по новому.
все нормально пока не подключаю аппаратуру,Radiolink at9, причем без разници PWM или PPM.
А далее как описано выше, чуть невелируется тремированием, но не значительно.

отчаялся, куда нести специалистам чтобы посмотрели?

анедрей11
Дмитрий_25:

Проблема.
Мозг квадрокоптера подключенный к клинфлай, в закладке моторы, показывает рост оборотов 3-го двигателя (рост оборотов постоянный но медленный, остальные двигатели реагируют на действие стика “газа” крайне не охотно) при управлении оборотами с пульта.
в итоге это не контроллер и не регуляторы.
подключал три разных контроллера, flip32 CC3D, менял регуляторы местами XRotor 20A перепрошивал все раз за разом по новому.
все нормально пока не подключаю аппаратуру,Radiolink at9, причем без разници PWM или PPM.
А далее как описано выше, чуть невелируется тремированием, но не значительно.

отчаялся, куда нести специалистам чтобы посмотрели?

У меня близкие симптомы. Аппаратура тоже Радиолинк АТ9. Добавляю газ, а он постепенно добавляется, причем после 50-ти процентов остается на одном уровне. Движение стика выше этого уровня ни как не изменяет обороты. Когда опускаешь газ ниже 50 %, то спустя несколько секунд газ падает. Режимы включал разные и стаб и альтхольд, все то же самое. Возможно падение могло повлиять, так как до этого было все нормально. Да, и еще как писал ранее горят регуляторы. Два уже спалил, еще два на походе.

Тоже с нетерпением жду помощи. Очень хочется полетать. Так ждал выходные, а до полетов пока не дошло.

ka103

Ну, гореть могут если напряжение высокое или к.з. в моторе… проверьте моторы в первую очередь.
По АТ9 не совсем понятно, если можете снимите видео.