Вопросы новичка

vik991
sky-m:

только в ассисте эти кооддинаты укажите

чего? разве указывается место назы? крепить нужно обязательно по стрелочке желательно по центру

GennadiyKul

И снова здрасте). Хотелка не отпскает ну ни как. Начал. С очков)). Вопрос. Оптимальный акум для них какой( там выносной) 7-14v. 2s-4s. Я так опнимаю что золотая середина 11-12v 3s? Ну емкость тыщи так полторы норм?

Sunday

Подъехал квадрокоптер Eachine E010S, и экран - FPV монитор. Но как только я включил и вроде бы настроил, то обнаружил, что картинка чёрно-белая. На упаковке монитора показано что сам монитор способен давать цветное изображение. Меню монитора выполнено тоже в цвете. Прилагаю фото по ссылке на Яндекс. Диске yadi.sk/i/VUbSUMjN3Rprzc

gosha57
Sunday:

Eachine E010S, и экран - FPV монитор

Возможно не совпадают кодировки цветности (типа пАл-секам 😃 ). Надо понять по докам - в какой сисЬтеме выдаёт цвет камера и что “стоит” по умолчанию на мониторе. Есть ли возможность поменять их на камере или на мониторе.

Sunday
gosha57:

Возможно не совпадают кодировки цветности (типа пАл-секам ). Надо понять по докам - в какой сисЬтеме выдаёт цвет камера и что “стоит” по умолчанию на мониторе. Есть ли возможность поменять их на камере или на мониторе.

Вот инструкция и фотки камеры. На самой камере есть только одна кнопка (обведена красным). Если начать её нажимать, то на мониторе изображение начинает идти с помехами.
Ссылка на Яндекс Диск, 4 фото - yadi.sk/d/1xvytJ8u3Rpx87

trew21

так 3 сек держать, перейдет в другую кодировку, а быстро нажимать, переключение каналов
кодировку по светодиоду можно ориентироваться

Afonin

Добрый день! Немого нигде на форуме найти. Нужен информация по управлению камер таких как sony, canon, Panasonic, дистанционно автоспуск затвора, фокусом, зумом. Нашёл на сторонних сайтах только автоспуск tarot, но хочется ещё фокус и зум. Dji фокус очень дорогие. Есть ли аналоги этому обородуванию? И где можно на форуме об этом почитать? Благодарю за помощь!!!

Afonin
gosha57:

Тут на барахле пробегала подобная такой …com.ua/…/Kamera-dlya-FPV-Sony-s-RC-upravleniem-x3…
Есть и на Алях ru.aliexpress.com/popular/fpv-zoom-camera.html 😃

Спасибо! Но это не совсем то, что я искал. Это сами камеры fpv, а меня интересует Управление беззеркальными камерам фокусом, зумом, спуском затвора. Аналог иныокрасный спус затвора от tarot.

gosha57
Afonin:

Аналог иныокрасный спус затвора

На каку-ю хоть камеру ? 😒 (Я никому… !)

Afonin
gosha57:

На каку-ю хоть камеру ? 😒 (Я никому… !)

Sony a 5100, lumix gx 800

gosha57
sky-m:

такое устроит?

Это как переключатель видеосигнала работает ?

Afonin
gosha57:

Это как переключатель видеосигнала работает ?

Нет. Камеры такие как Sony nex-5 могут управляться инфракрасным датчиком, а именно срабатывает спуск затвора камеры. А сигнал на датчик подаётся через канал на приемнике. А это свитч, похожий у меня стоит. Переключает курсовую и съемочную камеру.

gosha57

Был у меня похожий (только китайский) - почему и спросил. Только он так и не заработал - видимо в долгой дороге усох…

Afonin
gosha57:

Был у меня похожий (только китайский) - почему и спросил. Только он так и не заработал - видимо в долгой дороге усох…

Жаль. У себя надеюсь решу эту проблему. Стоит GoPro 4 и качеством видео не доволен, особенно в темное время суток, много шумов. Переплыла рама tarot t960 и мотогруппа dji e800. Вот хочу на эту платформу повесить беззеркальную камеру. Безеркалкамитнужно управлять в воздухе, что бы можно было приблизить, переключить фото, видео. Взял бы Sony nex5 или 7, но у них максимальное разрешениесьемки fullhd, а есть желание снимать и в 4K. Вот и ломаю голову как такой камерой управлять на коптере.

gosha57
Afonin:

желание снимать и в 4K

Какие аппаратные ресурсы надо иметь, чтоП такие объёмы монтировать ! Из 20-ти минут HD, 15-30 секунд монтажа - чють не два-три дня, при рендере на “обычном” ПК. А ради “себяшек” рендер-стойку городить - щаЗ майнеров обломают, тогда за копейки можно будет. 😒😁

Afonin
gosha57:

Какие аппаратные ресурсы надо иметь, чтоП такие объёмы монтировать ! Из 20-ти минут HD, 15-30 секунд монтажа - чють не два-три дня, при рендере на “обычном” ПК. А ради “себяшек” рендер-стойку городить - щаЗ майнеров обломают, тогда за копейки можно будет. 😒😁

Ноут с картой 1050 вроде норм справлялся с fullhd. вырастит обработка в 4K вдвое больше, но это не кртично.

R2Dmitry
Afonin:

fullhd. вырастит обработка в 4K вдвое больше

Вдвое?