Вопросы новичка

гурД
SerfRider:

А про какие проблемы вы говорите?

Про будущие! Один средний тык в землю и кирдык регулю! Купите сразу либо комплект ХОРОШИХ - либо штук сорок в запас таких!

MarsOne
SerfRider:
  • а что мешает чёрный кабель земли не тянуть к полётнику а просто сделать перемычку на самом регуле на силовой кабель? Можно так упростить конструкцию?

вопрос религии.
Одни говорят - “ground loops - это не камильфо”.
другие - “от силовой земли помехи”.

у кого-то без черного провода были проблемы , которе черным проводом пофиксились.
кто-то уже 100500 лет черый провод отрезает и никогда никаких проблем небыло.

Valery555
MarsOne:

вопрос религии.
у кого-то без черного провода были проблемы , которе черным проводом пофиксились.
кто-то уже 100500 лет черый провод отрезает и никогда никаких проблем небыло.

Плюсы от двух проводов могут быть только в том, что провод земли создает экранирующий эффект для сигнального провода. Но так как намотка обычно не плотная, этот эффект ничтожно мал. Скорее, это из области, что режиссерам нужно посидеть на сценарии перед съемкой, а космонавтам отлить на колесо машины перед стартом.

MarsOne
Valery555:

Плюсы от двух проводов могут быть только в том, что провод земли создает экранирующий эффект для сигнального провода. Но так как намотка обычно не плотная, этот эффект ничтожно мал. Скорее, это из области, что режиссерам нужно посидеть на сценарии перед съемкой, а космонавтам отлить на колесо машины перед стартом.

В одной из бесчисленных тем по данному вопросу приводилась такая картинка - форма сигнала с землей по силовому проводу.

я на самом деле не знаю на сколько такая форма сигнала критична (не сварщик) , но человек с осцилографом утверждал что это плохо.

в той же теме приводились личные примеры, когда веделенная земля все испаравила (речь про десинк в основном шла)

я два месяца пытался исправить плавающую проблему , пробовал всякое , в том числе дошел и до шаманства с землей - в моём случае ничего не поменялось. (это ничего не доказывает и ничего не опровергает. просто статистика)

rc468
MarsOne:

в том числе дошел и до шаманства с землей

Интересно, что будет, если вместо пары припаять настоящий экранированный провод.

Воронов

Делал я как-то провод видео (в числе прочих мероприятий для снижения помех на видео) в оплетке для пайки в качестве экрана вместо земляного провода (такой импровизированный коаксиальный кабель с подключением оплетки на землю). Приборов у меня нет, но визуально эффекта не было.

Serjio_S
rc468:

припаять настоящий экранированный провод

Для экспериментов и не только существует отличная клейкая лента.
Одного рулона шириной 2 - 3см. хватает очень на много манипуляций, держится крепко.
www.aliexpress.com/…/1393846_32830699529.html Это как пример!

Результат порой отличный, но опять же надо обращать внимание на гадящие беки, камеры, ESC.

rc468
Serjio_S:

Для экспериментов и не только существует отличная клейкая лента.

А каким способом ее к земле присоединять?

Serjio_S
rc468:

А каким способом ее к земле присоединять?

Провод оголяешь и под нее подматываешь в удобном месте, она и ее клей электропроводящие.

Aleksandr_L
Воронов:

Делал я как-то провод видео (в числе прочих мероприятий для снижения помех на видео) в оплетке для пайки в качестве экрана вместо земляного провода (такой импровизированный коаксиальный кабель с подключением оплетки на землю). Приборов у меня нет, но визуально эффекта не было.

По хорошему надо сначала определить природу проблемы и уже ее лечить, но для этого нужны приборы. Что то делать в слепую смысла нет.

SerfRider:

Да, понимаю риски, но у меня один такой уже валялся, докупил ещё 3 за 660, очень выгодно получилось. Радиаторы и термоклей уже демонтировал, визуально и на холостых пока работают норм. А про какие проблемы вы говорите?

Можно было норм регули, рублей по 200, на барахолке купить. В Питере этого добра, как грязи.
С вашими регулями, тонкий черный провод проблемой не будет, точнее будет ничтожной проблемой, по сравнению с самими регулями.

Valery555
Aleksandr_L:

С вашими регулями, тонкий черный провод проблемой не будет, точнее будет ничтожной проблемой, по сравнению с самими регулями.

Не знаю, как на квадриках, но я использую такие регули на некоторых самолетах. Их проблема - почти обязательный перегрев и выход из строя ключей. Иногда с возгоранием.
Но если снять родной радиатор, и на его место на хорошую пасту поставить хороший ребристый радиатор, то многие проблемы снимаются.
У меня такие по два с лишним года уже активно летают. Пока ни один доработанный регуль из строя не вышел.

Aleksandr_L
Valery555:

но я использую такие регули на некоторых самолетах.

Ключевое слово на самолетах. На квадриках, еще со стабилизацией будут проблемы на этих регулях. Медленные они.

Воронов
Aleksandr_L:

определить природу проблемы

Это да, но когда приборов нет, остается искать методом перебора от простого к сложному…

SerfRider

Привет! Посоветуйте пропы для такого мотора 2212 800KV (посадочное место 6,9мм), рама 450мм.
И гайки для них (резьба 6мм в диаметре). Беру первый раз, боюсь ошибится.

Valery555

Я брал такие ru.aliexpress.com/item/32684912083.html
Летает неплохо, но лучше, конечно, оригинальные фантомовские, если денег не жалко.
Эти, как мне кажется, тонковаты и создают повышенную вибрацию. Надо бы чуть отбалансировать. Но как пока не знаю.

SerfRider
Valery555:

Я брал такие ru.aliexpress.com/item/32684912083.html
Летает неплохо, но лучше, конечно, оригинальные фантомовские, если денег не жалко.
Эти, как мне кажется, тонковаты и создают повышенную вибрацию. Надо бы чуть отбалансировать. Но как пока не знаю.

А если гайку и винт отдельно покупать, какой размер брать? Аккум будет 3S.

Valery555
SerfRider:

А если гайку и винт отдельно покупать, какой размер брать? Аккум будет 3S.

Там гайки встроенные. Просто винты наворачиваются на моторы.

warr4ik

здравствуйте собрал я бюджетный квадрик (На apm 2.8 апаратура flysky)
столкнулся с такой проблемой когда даю много газу он просто выключается
может кто то знает Как решить проблему

www.youtube.com/watch?v=aqtSF8SUQnY

вроде перепады по току на апм нету измерил мультиметром

FDr0n

пк похоже перезагружается, а что за АКБ? возможно просадка питания под нагрузкой происходит, вот и перезагружается.

fearwild

доброго дня. проблемка возникла с выбором регулятора. склонился к FVT LittleBee 30A-SBLHeli. палками не кидайтесь пожалуйста только) просто читал что с ними проблем особо нет
пока что у меня аккум 4s 6000 махов моторы 2212 920 kv. собираюсь перейти на 2 аккума по 4s 6000 и моторы sunnysky 3508 700kv с пропами 1238, вес коптера будет где-то в районе 2100 грамм. нормально ли эти регули будут работать и где понадежнее купить?
продублировал сюда,т.к изначально написал не в тот раздел(