Вопросы новичка

Valery555

Я брал такие ru.aliexpress.com/item/32684912083.html
Летает неплохо, но лучше, конечно, оригинальные фантомовские, если денег не жалко.
Эти, как мне кажется, тонковаты и создают повышенную вибрацию. Надо бы чуть отбалансировать. Но как пока не знаю.

SerfRider
Valery555:

Я брал такие ru.aliexpress.com/item/32684912083.html
Летает неплохо, но лучше, конечно, оригинальные фантомовские, если денег не жалко.
Эти, как мне кажется, тонковаты и создают повышенную вибрацию. Надо бы чуть отбалансировать. Но как пока не знаю.

А если гайку и винт отдельно покупать, какой размер брать? Аккум будет 3S.

Valery555
SerfRider:

А если гайку и винт отдельно покупать, какой размер брать? Аккум будет 3S.

Там гайки встроенные. Просто винты наворачиваются на моторы.

warr4ik

здравствуйте собрал я бюджетный квадрик (На apm 2.8 апаратура flysky)
столкнулся с такой проблемой когда даю много газу он просто выключается
может кто то знает Как решить проблему

www.youtube.com/watch?v=aqtSF8SUQnY

вроде перепады по току на апм нету измерил мультиметром

FDr0n

пк похоже перезагружается, а что за АКБ? возможно просадка питания под нагрузкой происходит, вот и перезагружается.

fearwild

доброго дня. проблемка возникла с выбором регулятора. склонился к FVT LittleBee 30A-SBLHeli. палками не кидайтесь пожалуйста только) просто читал что с ними проблем особо нет
пока что у меня аккум 4s 6000 махов моторы 2212 920 kv. собираюсь перейти на 2 аккума по 4s 6000 и моторы sunnysky 3508 700kv с пропами 1238, вес коптера будет где-то в районе 2100 грамм. нормально ли эти регули будут работать и где понадежнее купить?
продублировал сюда,т.к изначально написал не в тот раздел(

grigorym
warr4ik:

здравствуйте собрал я бюджетный квадрик (На apm 2.8 апаратура flysky)
столкнулся с такой проблемой когда даю много газу он просто выключается
вроде перепады по току на апм нету измерил мультиметром

  1. Что за “перепад по току” вы измеряли? Может по напряжению? А в логах посмотреть?
  2. По всем признакам - батарея Г, проводочки тонюсенькие - при газовании напряжение на контроллере проседает и привет.
  3. Не надо туда руку совать, будет больно. Зацепите его скотчем к табуретке и экспериментируйте.
Боярин

Всем привет! Приобрел Eachine trashcan, микрик в общем, с встроенным приемником flysky.
Прошил последней стабильной прошивкой (плюс прошил и esc, как сказано в инструкции), все настроил (точнее режимы сделал, да арминг до 180 градусов повысил, чтоб армился в любом положении. Но происходит какая то хрень - его армишь, он начинает работать и резко подпрыгивает и после этого отрубается. Перепробовал уже все - и старые прошивки и другие режимы и аирмод отключал/включал, а также акселерометр отключал. Что делать или в чем проблема?)

grigorym
fearwild:

доброго дня. проблемка возникла с выбором регулятора. склонился к FVT LittleBee 30A-SBLHeli. палками не кидайтесь пожалуйста только) просто читал что с ними проблем особо нет
пока что у меня аккум 4s 6000 махов моторы 2212 920 kv. собираюсь перейти на 2 аккума по 4s 6000 и моторы sunnysky 3508 700kv с пропами 1238, вес коптера будет где-то в районе 2100 грамм. нормально ли эти регули будут работать и где понадежнее купить?
продублировал сюда,т.к изначально написал не в тот раздел(

Будут нормально, я думаю. Правильно это делается так - находятся таблицы под эти моторы и эти пропы и вычисляется ток под нужный вес/тягу, и умножается на 2-3.

fearwild
grigorym:

Будут нормально, я думаю. Правильно это делается так - находятся таблицы под эти моторы и эти пропы и вычисляется ток под нужный вес/тягу, и умножается на 2-3.

ecalc сказал что все норм будет

fearwild

добрый день. решил пересобрать свой билд квадрика от изначально задуманного
рама reptile c удлиненными лучами
моторы Quanum 4108 370kv или sunnysky v3508 380kv
пропы 1555
регуляторы HOBBYWING Platinum 30A Pro 2-6 S
мозги naza m lite шитая в v2
камеры пока что нет
аккумуляторы 4s 6000махов 2 штуки
можете указать на мои ошибки в сборке или все будет нормально с данной конфигурацией

rc468
fearwild:

аккумуляторы 4s 6000махов 2 штук

fearwild:

моторы Quanum 4108 370kv или sunnysky v3508 380kv

4S на 380KV и 1555 - будет совсем не бодро. Но все зависит от финальной массы и задач.

fearwild
rc468:

4S на 380KV и 1555 - будет совсем не бодро. Но все зависит от финальной массы и задач.

финальный вес без камеры где-то в районе 2100 грамм. с камерой побольше
цель не гонять, летать плавненько и неторопясь
может посоветуете чего тогда? пожалуйста

rc468
fearwild:

может посоветуете чего тогда?

Ну вместо 4S - 6S, и в общем-то всё.
Моторы Quanum дешевле, но если смотрите на Sunnysky, я вижу что там цена за комплект в районе 8 тысяч рублей. В этом случае лучше взять Tarot Martin 4006 или 4008.
И не ясно, для чего рама с таким размахом. Под этот вес можно все пересчитать с пропами 11-12 дюймов, батареей 4S и моторами в районе 650-800kV. Вес, соответственно, еще и уменьшится. Для сравнения: С данной задачей справятся даже моторы 2212 920KV с пропами 1038, но время полета составит 15 минут с батареей 4S 4500 при весе в 2 кг.
Узнайте вес рамы со всей начинкой и полезной нагрузкой, но без моторов и батареи.
И каким способом удлиняете лучи, карбоновой трубкой?

fearwild
rc468:

Ну вместо 4S - 6S, и в общем-то всё.
Моторы Quanum дешевле, но если смотрите на Sunnysky, я вижу что там цена за комплект в районе 8 тысяч рублей. В этом случае лучше взять Tarot Martin 4006 или 4008.
И не ясно, для чего рама с таким размахом. Под этот вес можно все пересчитать с пропами 11-12 дюймов, батареей 4S и моторами в районе 650-800kV. Вес, соответственно, еще и уменьшится. Для сравнения: С данной задачей справятся даже моторы 2212 920KV с пропами 1038, но время полета составит 15 минут с батареей 4S 4500 при весе в 2 кг.
Узнайте вес рамы со всей начинкой и полезной нагрузкой, но без моторов и батареи.
И каким способом удлиняете лучи, карбоновой трубкой?

купил на форуме набор для увеличения лучей от TBS.
дабы не менять аккум нашел такие моторы Quanum 4108 580kv.
с пропами 1355 32 минуты висения, смешанное 24
это с 2мя запараллелеными акками в 4s на 6000

rc468
fearwild:

с пропами 1355 32 минуты висения, смешанное 24

Так пропы 1355 или 1555?

fearwild:

купил на форуме набор для увеличения лучей от TBS.

Такой?

fearwild
rc468:

Так пропы 1355 или 1555?

Такой?

такой. пропы 1355 все же
сам уже подзапутался

rc468
fearwild:

сам уже подзапутался

И моторы не 370, а 570KV 😃

Моторы вы уже купили или только собираетесь?
Нужно узнать вес коптера с камерой, подвесом и что там еще должно быть в качестве полезной нагрузки, но без батарей, моторов и пропов.

Отдельно - вес этих батарей 4S 6000.

fearwild
rc468:

И моторы не 370, а 570KV 😃

Моторы вы уже купили или только собираетесь?
Нужно узнать вес коптера с камерой, подвесом и что там еще должно быть в качестве полезной нагрузки, но без батарей, моторов и пропов.

Отдельно - вес этих батарей 4S 6000.

вес одного аккума 549г
все рамы - когда взвешивал где-то был 850 г

моторы еще не купил. вот поэтому и интересуюсь

rc468
fearwild:

вес одного аккума 549г все рамы - когда взвешивал где-то был 850 г

я надеюсь 850 г это все-таки с моторами?

То есть 2 аккума и рама это впритык под 2 кг, и камера еще сколько будет, если с подвесом, то грамм 400?
Если вес будет как обозначено 2 кг, то можно взять саники V2806 650KV, не самые дорогие и самые легкие в своем классе, на пропах 1344 они тянут отлично как раз 2+ кг, а полетное время составит, если не ошибаюсь, 50 минут.

Более подробная тестовая таблица лежит у меня дома, проверю вечером.