Вопросы новичка

grigorym
fearwild:

доброго дня. проблемка возникла с выбором регулятора. склонился к FVT LittleBee 30A-SBLHeli. палками не кидайтесь пожалуйста только) просто читал что с ними проблем особо нет
пока что у меня аккум 4s 6000 махов моторы 2212 920 kv. собираюсь перейти на 2 аккума по 4s 6000 и моторы sunnysky 3508 700kv с пропами 1238, вес коптера будет где-то в районе 2100 грамм. нормально ли эти регули будут работать и где понадежнее купить?
продублировал сюда,т.к изначально написал не в тот раздел(

Будут нормально, я думаю. Правильно это делается так - находятся таблицы под эти моторы и эти пропы и вычисляется ток под нужный вес/тягу, и умножается на 2-3.

fearwild
grigorym:

Будут нормально, я думаю. Правильно это делается так - находятся таблицы под эти моторы и эти пропы и вычисляется ток под нужный вес/тягу, и умножается на 2-3.

ecalc сказал что все норм будет

fearwild

добрый день. решил пересобрать свой билд квадрика от изначально задуманного
рама reptile c удлиненными лучами
моторы Quanum 4108 370kv или sunnysky v3508 380kv
пропы 1555
регуляторы HOBBYWING Platinum 30A Pro 2-6 S
мозги naza m lite шитая в v2
камеры пока что нет
аккумуляторы 4s 6000махов 2 штуки
можете указать на мои ошибки в сборке или все будет нормально с данной конфигурацией

rc468
fearwild:

аккумуляторы 4s 6000махов 2 штук

fearwild:

моторы Quanum 4108 370kv или sunnysky v3508 380kv

4S на 380KV и 1555 - будет совсем не бодро. Но все зависит от финальной массы и задач.

fearwild
rc468:

4S на 380KV и 1555 - будет совсем не бодро. Но все зависит от финальной массы и задач.

финальный вес без камеры где-то в районе 2100 грамм. с камерой побольше
цель не гонять, летать плавненько и неторопясь
может посоветуете чего тогда? пожалуйста

rc468
fearwild:

может посоветуете чего тогда?

Ну вместо 4S - 6S, и в общем-то всё.
Моторы Quanum дешевле, но если смотрите на Sunnysky, я вижу что там цена за комплект в районе 8 тысяч рублей. В этом случае лучше взять Tarot Martin 4006 или 4008.
И не ясно, для чего рама с таким размахом. Под этот вес можно все пересчитать с пропами 11-12 дюймов, батареей 4S и моторами в районе 650-800kV. Вес, соответственно, еще и уменьшится. Для сравнения: С данной задачей справятся даже моторы 2212 920KV с пропами 1038, но время полета составит 15 минут с батареей 4S 4500 при весе в 2 кг.
Узнайте вес рамы со всей начинкой и полезной нагрузкой, но без моторов и батареи.
И каким способом удлиняете лучи, карбоновой трубкой?

fearwild
rc468:

Ну вместо 4S - 6S, и в общем-то всё.
Моторы Quanum дешевле, но если смотрите на Sunnysky, я вижу что там цена за комплект в районе 8 тысяч рублей. В этом случае лучше взять Tarot Martin 4006 или 4008.
И не ясно, для чего рама с таким размахом. Под этот вес можно все пересчитать с пропами 11-12 дюймов, батареей 4S и моторами в районе 650-800kV. Вес, соответственно, еще и уменьшится. Для сравнения: С данной задачей справятся даже моторы 2212 920KV с пропами 1038, но время полета составит 15 минут с батареей 4S 4500 при весе в 2 кг.
Узнайте вес рамы со всей начинкой и полезной нагрузкой, но без моторов и батареи.
И каким способом удлиняете лучи, карбоновой трубкой?

купил на форуме набор для увеличения лучей от TBS.
дабы не менять аккум нашел такие моторы Quanum 4108 580kv.
с пропами 1355 32 минуты висения, смешанное 24
это с 2мя запараллелеными акками в 4s на 6000

rc468
fearwild:

с пропами 1355 32 минуты висения, смешанное 24

Так пропы 1355 или 1555?

fearwild:

купил на форуме набор для увеличения лучей от TBS.

Такой?

fearwild
rc468:

Так пропы 1355 или 1555?

Такой?

такой. пропы 1355 все же
сам уже подзапутался

rc468
fearwild:

сам уже подзапутался

И моторы не 370, а 570KV 😃

Моторы вы уже купили или только собираетесь?
Нужно узнать вес коптера с камерой, подвесом и что там еще должно быть в качестве полезной нагрузки, но без батарей, моторов и пропов.

Отдельно - вес этих батарей 4S 6000.

fearwild
rc468:

И моторы не 370, а 570KV 😃

Моторы вы уже купили или только собираетесь?
Нужно узнать вес коптера с камерой, подвесом и что там еще должно быть в качестве полезной нагрузки, но без батарей, моторов и пропов.

Отдельно - вес этих батарей 4S 6000.

вес одного аккума 549г
все рамы - когда взвешивал где-то был 850 г

моторы еще не купил. вот поэтому и интересуюсь

rc468
fearwild:

вес одного аккума 549г все рамы - когда взвешивал где-то был 850 г

я надеюсь 850 г это все-таки с моторами?

То есть 2 аккума и рама это впритык под 2 кг, и камера еще сколько будет, если с подвесом, то грамм 400?
Если вес будет как обозначено 2 кг, то можно взять саники V2806 650KV, не самые дорогие и самые легкие в своем классе, на пропах 1344 они тянут отлично как раз 2+ кг, а полетное время составит, если не ошибаюсь, 50 минут.

Более подробная тестовая таблица лежит у меня дома, проверю вечером.

fearwild
rc468:

я надеюсь 850 г это все-таки с моторами?

То есть 2 аккума и рама это впритык под 2 кг, и камера еще сколько будет, если с подвесом, то грамм 400?
Если вес будет как обозначено 2 кг, то можно взять саники V2806 650KV, не самые дорогие и самые легкие в своем классе, на пропах 1344 они тянут отлично как раз 2+ кг, а полетное время составит, если не ошибаюсь, 50 минут.

Более подробная тестовая таблица лежит у меня дома, проверю вечером.

ну грубо говоря 2400. рассчитываю по крайней мере на это

rc468
fearwild:

ну грубо говоря 2400. рассчитываю по крайней мере на это

Ну в общем вот данные по SunnySky V2806 650 KV.
Вес мотора - 55 грамм вместе с проп-адаптером.
Можно использовать плоские карбоновые T-пропы с быстросъемным адаптером (на которых я и тестировал), так будет чуть легче, но это уже крохи.
Проп T1344 (вес 16 грамм), батарея 4S (тест на 14.8 вольт)
Давайте поднимать вес 2500 грамм, т.е. по 625 грамм на мотор.
Это будет примерно 5 ампер на мотор, с вашими двумя батареями полет продлится 36 минут, а с одной (минус 495г) - 501 грамм и 3.6 ампера на мотор, 25 минут. Макс. тяга для веса 2500, ну… чуть не дотягивает до канона, 1170 грамм, но думаю что с другими пропами будет выше. И вес я еще 100 грамм накинул, и моторы полегче quanum-ов будут, думаю нормально набежит.

sanchizzz

всем привет. Ребята, пишу дипломную. на практике проверить не возможности. интересует следующее:

  1. на какое расстояние и с каким качеством может транслироваться видео с бпла?
  2. на какое расстояние может улететь дрон, чтобы он полностью управлялся?
  3. с расстояния прямой видимости может транслироваться full hd видео?
  4. коптеры с взлетной массой больше 5-6 кг и временем зависания 1 ч, существуют?
    ну и в таком роде если что расскажете, буду благодарен). в интернете много информации, но везде по разному, хотелось бы узнать от первых лиц. спасибо всем, кто ответит
schs
sanchizzz:

всем привет. Ребята, пишу дипломную. на практике проверить не возможности.

Достаточно уметь пользоваться поиском в Интернет.

sanchizzz:

на какое расстояние и с каким качеством может транслироваться видео с бпла?

Расстояние любое, качество - обеспечиваемой применяемым оборудованием.

sanchizzz:

на какое расстояние может улететь дрон, чтобы он полностью управлялся?

Любое. Наверно хотя бы слышали о полёте на Марс.

sanchizzz:

с расстояния прямой видимости может транслироваться full hd видео?

Конечно. Непрямой - так же. Наверняка у Вас дома есть телевизор, по которому показывают разные передачи в HD, происходящие вне пределах Вашей видимости.

sanchizzz:

коптеры с взлетной массой больше 5-6 кг и временем зависания 1 ч, существуют?

Конечно.

panda4x4

Всем привет. Второй день пытаюсь скачать Mission Planer с сайта ardupilot.org однако, браузер на разных пк и с разными провайдерами выдает ошибку Error Connection Refused. В поисковике смог скачать только версию 1.2.55, где скачать свежую версию.

FDr0n
panda4x4:

пытаюсь скачать Mission Planer

Без каких либо проблем скачался, вероятно у вас где-то проблема, вот выложил на яндекс, может так скачать выйдет.

panda4x4
FDr0n:

Без каких либо проблем скачался, вероятно у вас где-то проблема, вот выложил на яндекс, может так скачать выйдет.

Пробовал заходить с ноутбука\пк\телефона. Причем три разных провайдера (в т.ч. сотовый) с разных мест. Сейчас тоже не работает.С Яндекса все скачалось на раз-два. Премного благодарен.
PS! Зашел удаленно на компьютер в Чите - там скачалось, видимо временные проблемы операторов связи в Иркутске…

9 days later
fearwild

Доброго дня. вопрос конечно глуповат, но все же. я увеличил длинну лучей. прикинул esc к ним. провода естественно при старых лучах были короче. каак лучше поступить - перепаять подлинеей или просто нарастить недостающие сантиметры?

rc468
fearwild:

перепаять подлинеей или просто нарастить недостающие сантиметры?

Если не жалко провод расходовать - перепаивайте. Будет красивее и надежнее.
Нарастить тоже можно, разница не критическая.