Вопросы новичка

schs
sanchizzz:

всем привет. Ребята, пишу дипломную. на практике проверить не возможности.

Достаточно уметь пользоваться поиском в Интернет.

sanchizzz:

на какое расстояние и с каким качеством может транслироваться видео с бпла?

Расстояние любое, качество - обеспечиваемой применяемым оборудованием.

sanchizzz:

на какое расстояние может улететь дрон, чтобы он полностью управлялся?

Любое. Наверно хотя бы слышали о полёте на Марс.

sanchizzz:

с расстояния прямой видимости может транслироваться full hd видео?

Конечно. Непрямой - так же. Наверняка у Вас дома есть телевизор, по которому показывают разные передачи в HD, происходящие вне пределах Вашей видимости.

sanchizzz:

коптеры с взлетной массой больше 5-6 кг и временем зависания 1 ч, существуют?

Конечно.

panda4x4

Всем привет. Второй день пытаюсь скачать Mission Planer с сайта ardupilot.org однако, браузер на разных пк и с разными провайдерами выдает ошибку Error Connection Refused. В поисковике смог скачать только версию 1.2.55, где скачать свежую версию.

FDr0n
panda4x4:

пытаюсь скачать Mission Planer

Без каких либо проблем скачался, вероятно у вас где-то проблема, вот выложил на яндекс, может так скачать выйдет.

panda4x4
FDr0n:

Без каких либо проблем скачался, вероятно у вас где-то проблема, вот выложил на яндекс, может так скачать выйдет.

Пробовал заходить с ноутбука\пк\телефона. Причем три разных провайдера (в т.ч. сотовый) с разных мест. Сейчас тоже не работает.С Яндекса все скачалось на раз-два. Премного благодарен.
PS! Зашел удаленно на компьютер в Чите - там скачалось, видимо временные проблемы операторов связи в Иркутске…

9 days later
fearwild

Доброго дня. вопрос конечно глуповат, но все же. я увеличил длинну лучей. прикинул esc к ним. провода естественно при старых лучах были короче. каак лучше поступить - перепаять подлинеей или просто нарастить недостающие сантиметры?

rc468
fearwild:

перепаять подлинеей или просто нарастить недостающие сантиметры?

Если не жалко провод расходовать - перепаивайте. Будет красивее и надежнее.
Нарастить тоже можно, разница не критическая.

Billi_Bons

Всем привет. Подскажите кто какими ногами пользуется на больших дронах (от 4 кг.) надоело с рук запускать, да и опасаюсь сломать дорогую камеру и подвес ?

vik991
Billi_Bons:

Всем привет. Подскажите кто какими ногами пользуется на больших дронах (от 4 кг.) надоело с рук запускать, да и опасаюсь сломать дорогую камеру и подвес ?

сперва пользовался ретрактами от таррот. но тяжелые и как то не очень понравилось поэтому сделал рамку из алл профиля и с нее взлетал и туда же садился. удобнее пыли меньше потому как в метре если не больше от земли. и всякий бурьян не мешает . и если какое обслуживание провести удобно и дешевле . один минус садится нужно где взлетал.

Billi_Bons

Вот в том то и дело, что садиться надо в руки - а если улетишь дальше чем акка хватит - и сядешь на подвес с камерой??? тарротовскими пользовался, но они на легкие машины, поэтому ищу альтернативу

vik991

так тарротовские разные есть. и для тяжелых коптеров. только ценник приличный.

если очень таки нужно-тогда на крайний случай на фокстече глянуть

rc468
vik991:

так тарротовские разные есть. и для тяжелых коптеров. только ценник приличный.

Для Пипера шасси мне нравится.
Но его колхозить надо как-то и ценник абсолютно невменяемый.
ru.aliexpress.com/item/…/32815854096.html

vik991
rc468:

ценник абсолютно невменяемый

именно так и есть . актуаторы на 50 кг и то дешевле видел

опс . по ссылке совсем не дорогой. я брал сильно дороже но давно и другой

rc468
vik991:

по ссылке совсем не дорогой

ну как недорогой, за пару кусочков карбона и металла 800 рублей, а их нужно минимум 3 штуки.

schs
Billi_Bons:

тарротовскими пользовался, но они на легкие машины, поэтому ищу альтернативу

10 кг это лёгкий аппарат? Тогда под какой вес Вам нужно?

Amadei

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно захотелось заняться коптеростроением, долго и нудно изучал этот форум, кое-что почитывал с зарубежных сайтов, но в силу языкового барьера не смог почерпнуть многого. В целом, мне казалось, основные понятия и принципы этого нелёгкого дела, изучил.
Сейчас собираю квадр на 550 китайской раме из угля.
Моторы sunnysky 3508 580kv.
Пропы 1550 тоже карбон.
ПК Pixhawk.
Телеметрия 3dr 433mg 100mv.
Аккумы, 4s4p 18650 li-ion по 3500mah.
А вот с регулями затыка вышла. Не знаю какие выбрать из всего многообразия ассортимента предоставляемого производителями.
Очень хочется спросить совета у мастодонтов коптероведения, какие Регули выбрать?
Как и все, боюсь срывов синхронизации. Коптер позиционируется как “коровистый” плавный, неспешный долголет.
Заранее спасибо всем!

flyfx

На мой скромный взгляд на регулях итд лучше не экономить, вариантов много, лично я подсел на castle multirotor 35a, сейчас собрал гексу и тоже на этих регулях, никаких нареканий по работе не выявил.

Amadei

Об особой экономии речи не идёт, но я думал попробовать регули с Blheli32, с Dshot. Все-ж таки на острие хай тека, да и удобство и разнообразие настройки подкупает. Плюс есть варианты с телеметрией на каждом регуле, с возможностью мониторить состояние в режиме реального времени.

flyfx

Ну тут как говориться хозяин барин, кастл только oneshot128 поддерживает, мне за глаза хватает. Настроек тоже много, все удобно через программу. Не знаю на сколько нужна телеметрии в реальном времени с каждого регулях. Выводил в миним осд состояние моторов, но потом убрал, лишнее для меня.

Amadei
flyfx:

Выводил в миним осд состояние моторов, но потом убрал, лишнее для меня.

А какие параметры по состоянию моторов выводились на осд? Это моторы специальные должны быть, с датчиками?