Вопросы новичка

SerfRider

Привет! Посоветуйте проверенные бюджетные регули для моторов 2212 и рамы 380. Акк планирую 3S. Желательно Алиэкспресс, бюджет 1500 за комплект.

rc468
SerfRider:

бюджет 1500 за комплект.

4-in-1
ru.aliexpress.com/item/32960514895.html

А вот таких у меня было несколько комплектов, никогда не подводили. Но я на на них обычно менял направление вращения перепайкой проводов, а недавно захотел поменять через BLHeli Suite и оказалось, что он их не определяет. Прошивка BLHeli_S, но какая-то своя. Перешивать было лень. В целом там нечего настраивать, работают отлично и так.
ru.aliexpress.com/item/32867441408.html

Вот эти, я думаю, такие же, но с другим шильдиком:
ru.aliexpress.com/item/32965186106.html
ru.aliexpress.com/item/32588654829.html

Ну и вот чуть дороже и более жирные:
ru.aliexpress.com/item/32738195790.html

osy13

Коллеги, есть у меня Beta75 pro 2.
Подскажите пожалуйста можно ли туда поставить другую камеру? Вопрос собственно - видео передатчик совместим с любыми камерами? Там сейчас 600 TVL? а я могу поставить камеру 1000TVL не меняя передатчик?

Воронов
osy13:

я могу поставить камеру 1000TVL не меняя передатчик?

Можно

AlexGSK

Подскажите куда смотреть. Taranis-X7.
Реакция стика газа сконцентрирована в центральном положении, буквально одно деление вверх и вниз полностью проходит от минимума до максимума. 3/4 хода стика ни на что не влияют, это чувствуется по поведению квадрика и видно по графикам самой аппаратуры. Остальные три канала работают равномерно во всем диапазоне хода стиков. Газ соответственно очень резкий.
Это проявляется на каждой созданной модели квада по умолчанию.

Aleksandr_L
AlexGSK:

Реакция стика газа сконцентрирована в центральном положении

Провести повторную калибровку стиков.

AlexGSK

Калиброка стиков! блин, это ж так просто. Я даже сам её в меню нашел. С утра колдую с кривыми. Спасибо!

Anti8

Здравствуйте. Заказал моторы б/у от мавика и раму для них, хочу собрать долголет.
Где можно купить винты крепления м2.5 8 мм.
Желательно не на АЛИ, мне 50 шт. не нужно.

rc468
Anti8:

Где можно купить винты крепления м2.5 8 мм

Ближайший к вам магазин крепежа - на Ярославском шоссе возле ТЦ “XL”. Там есть любые винты. Ну или где-то еще ближе, я не знаю.
yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.744630%2C55.89032…

9 days later
CrankSer

Товарищи, почему работают лишь стики и 1н свитч (aux1 и 2) на апе? aux12 штормит!
В какую сторону копать проблему?

Так же в Режимах пишет ARM ОТКЛЮЧЕН. Причем появляется “ошибка” после того как подключаю аппаратуру.
Имеет ли это связь с типом бинда? - XM+ подключил к Jumper T16 через протокол FrSky D16

CrankSer
rc468:

не FlySky, а FrSky

это не главная проблема… обновил сообщение выше.

Hitmanki

Ребят подскажите чем обработать края карбона? Финальным штрихом.

Hitmanki

Подскажите что это за стойки крепления электроники, и из чего сделаны стойки снизу и между этажами?

Скажите есть чат у данного форума? Мои вопросы в разных темах остаются открытыми, то-ли никто не знает решение моих проблем либо просто лень отвечать.

Aleksandr_L
Hitmanki:

Ребят подскажите чем обработать края карбона? Финальным штрихом.

А зачем их обрабатывать?

Hitmanki:

Подскажите что это за стойки крепления электроники, и из чего сделаны стойки снизу и между этажами?

Фторопласт, на али продаются наборами в коробках. Там стойки, винты гайки и т.д.
Часто идут в комплекте если регуль 4в1 и ПК покупаются одним стеком в наборе.
Я использую фторопластовые винты, а платы разделяю силиконовыми колечками, надетыми на эти винты.
Силиконовые колечки тоже с Али.

Hitmanki
Aleksandr_L:

А зачем их обрабатывать?

Мне пришлось сточить под камеру надфилем, сточил мешающие изгибы верхней крышки рамы. И хотел бы узнать чем после шлифовки 400-600-800 грип шкуркой обрабатывать финишной, чтобы края не махрились.

Aleksandr_L
Hitmanki:

И хотел бы узнать чем после шлифовки 400-600-800 грип шкуркой обрабатывать финишной, чтобы края не махрились.

они будут махрится не от обработки, а от контакта с планетой или припятствиями. Верхняя пластина - расходники, как и весь квадрик, в общем то.

Hitmanki
Aleksandr_L:

они будут махрится не от обработки, а от контакта с планетой или припятствиями. Верхняя пластина - расходники, как и весь квадрик, в общем то.

как понять расходники? Рама у автомобиля тоже расходник по вашему, человеческое тело тоже расходник, все в расход получается, не утрирую пытаюсь понять, ни разу не летал, ну можно сделать раму как не расходник как-то? Я понимаю к чему вы клоните, но вопрос то был о другом: Чем можно покрыть после шлифовки края чтобы не облупались, не трескались, не отслаивались. Если не знаете так и скажите не знаю и больше ничего не требуется от вас.

schs
Aleksandr_L:

Фторопласт, на али продаются наборами в коробках. Там стойки, винты гайки и т.д.

Нейлон наверно имели в виду, а будет человек искать фторопластовые гайки 😃

Hitmanki:

чтобы края не махрились.

Для этого покрывают лаком.

Aleksandr_L
schs:

Нейлон наверно имели в виду, а будет человек искать фторопластовые гайки 😃

ну да, тут махнул, нейлон конечно.

Hitmanki:

ну можно сделать раму как не расходник как-то?

5" дроны строят для активных полетов, как следствие много контактов с землей препятствиями и т.д. Даже посадка - тупо выключить двигатели на небольшой высоте.
Поэтому такой дрон быстро перестает быть красивым и требует частого ТО. Включая замену отдельных деталей.
Поэтому смысла в обработке нет, оно сломается раньше, чем износится.
Если очень хочется покройте лаком.
Красиво имеет смысл собирать большие плавные дроны, которые плавно взлетают и садятся.

А это:

Hitmanki:

Мои вопросы в разных темах остаются открытыми,

Вот по этому:

Hitmanki:

Если не знаете так и скажите не знаю и больше ничего не требуется от вас.