Вопросы новичка

rc468
Decoder:

На полетном контроллере написано Ardupilot

Вы говорите, что меняли неисправный на другой? А как вы меняли? Просто купили и заменили?

7 days later
Bon_Bon

Подскажите. Подключил 3s аккум к сгоревшему регулю 4в1. Хт60 заискрил, я сразу выдернул. Теперь батарейка определяется как 2s. Возможно как-то вернуть 3 банку?

supermario
Bon_Bon:

Возможно как-то вернуть 3 банку?

Батарея заряжена?

Andrey70NSK
Bon_Bon:

Теперь батарейка определяется как 2s.

чем определяется? я частенько не долетаю до посадки и например 4s акум разряжаю до 7 вольт например, в этих случаях imax не определяет его как 4s, а видит 2s, тогда без балансирного разъема его быстро подзаряжаю до 8.4 вольт, потом до 12,6 и только после этого заряжаю уже как 4s акум.

Bon_Bon

Заряжена полностью. Не определяется пищалкой с экранчиком, не знаю как правильно называется. Подключается к балансировочному и выводит общее напряжение и каждой банки
Хт60 кстати тоже перестал работать, только балансировочный(

Fantom41kk
Bon_Bon:

Заряжена полностью. Не определяется пищалкой с экранчиком, не знаю как правильно называется. Подключается к балансировочному и выводит общее напряжение и каждой банки
Хт60 кстати тоже перестал работать, только балансировочный(

Отгорел скорее всего силовой провод. Тестором прозвоните всё провода. Разбирайте батарею и всё увидете.

Bon_Bon
Fantom41kk:

Отгорел скорее всего силовой провод. Тестором прозвоните всё провода. Разбирайте батарею и всё увидете.

Спасибо, треснула пайка, очень тонко пропаяли перемычку. Запаял, всё заработало. Ещё вопрос, ставил полетник на новую раму, теперь постоянно пищит бипер. Какие могут быть причины?
С бипером тоже разобрался. Перепроверил всё что можно, помог только мануал по полетнику. Оказалось, во время установки на раму отпал — пищалки, и я припаял его к земле. Не заметил рядом маленький пятак buz- )

Donkrat

Привет тяжеловесы. Рама 400мм самодел. В очках летает прилюбых пидах, вплоть до 200 200 200. При каких пидах можно заставить на китайской гопро за 3 рубля заставить не трясьтись видео? Понимаю что может ни при каких)), поделитесь кто летает с камерой какие пиды?

jeka101

Господа Доброй ночи.
Подскажите какие будут оптимальные моторы с тягой до 2кг?
И 2й вопрос.
Какие регули более надежные?

DrFly
jeka101:

Подскажите какие будут оптимальные моторы с тягой до 2кг?

t-motor MN501 c 22-24 пропами

Bon_Bon

Подскажите, есть приемник AKK diversity, подключен к очкам. Был подключен к 7.4в, из-за этого грелся и в жару отключался. Подключил его через dc-dc к 5в. Одна из антенн начала показывать 0% приём. Но при этом не пищит о низком приёме. Если вторая антенна просядет до 25%, то начинает пищать. Он будто первую антенну игнорирует. В чем может быть проблема?

Andrey70NSK
Bon_Bon:

Был подключен к 7.4в,

Bon_Bon:

В чем может быть проблема?

может в этом:

Bon_Bon:

Подключил его через dc-dc к 5в

Bon_Bon
Andrey70NSK:

может в этом:

Да, пока писал сам ответил на свой вопрос) Уже сходил, проверил - на 7.4 работают обе антенны. Почему сразу не подумал на это - в ттх заявлена работа от 5в

10 days later
konung39

Попал в руки первый фантом с подвесом Н3-2d, и соответствующей основной платой p330cb-h3-2d. Там есть разъем рядом с разъемом подвеса, для подключения видеопередатчика. Какой можно туда подключить, какая совместимость? Какую частоту поддерживает? Будет передавать видео с гопрошки?
Можно туда подключить какой нибудь TS 5828?

И второй вопрос, на плате пульта, модель DJ6, под крутилкой регулировки повеса есть чуть ниже такая же вторая, она за что отвечает и в каком положении должна быть?

konung39
konung39:

И второй вопрос, на плате пульта, модель DJ6, под крутилкой регулировки повеса есть чуть ниже такая же вторая, она за что отвечает и в каком положении должна быть?

Вот эта:

Decoder
rc468:

Вы говорите, что меняли неисправный на другой? А как вы меняли? Просто купили и заменили?

Спасибо, купил по вашему совету тестер. Проверил тестером: новый контроллер крутит мотор. Однако с пульта я вижу 1,2 и 4 каналы. 3 с новым контроллером не вижу. И с пульта я могу запустить только три мотора. Инсталлировал Mission Planner под Windows 10, чтобы по USB подключиться к полетному контроллеру и посмотреть, что происходит. Однако порт com не появился. Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я иду?

rc468
Decoder:

Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я иду?

Не совсем понятно, давайте уточним.
Вы “контроллером” называете полетный контроллер, или электронный регулятор скорости (ESC)?
Я так понял, что контроллер, который вы меняли - это именно регулятор, а не полетный контроллер?
Если ставили Mission Planner - значит у вас ArduPilot (да, вы писали). Вам тогда за подробностями надо в эту тему: rcopen.com/forum/f123/topic233564

Decoder

Спасибо за ответ. Я менял неисправный ESC. Новый работает с тестером, но не работает в квадрокоптере. Пойду почитаю тему.

Xandr_s

Всем привет!
Прошу совета в подключении GPS (BN-220) к ПК Succex-D Whooз v3.2. Прошивка Betaflight. На ПК всего два UART, один занят Caddix Vista, второй Crossfire RX. Пытаюсь копать в сторону Softserial, насколько я понял на моем полетном контроллере есть 4 свободных контакта для ремаппинга: два RT2, T1 и led_strip.
Проблема в том что RT2 физически запараллелены (я прозвонил) и у меня есть подозрение что свободный контакт T1 тоже нифига не свободный, а тупо клон TX1.
В принципе led_strip и RT2 должно хватить, но я не нахожу RT2 в ресурсах. Вижу только PPМ (это оно?) но этот ресурс посажен на тот же вывод, что и serial_rx 2. Получается что вообще я могу использовать либо только UART2, либо PPM, так? Их параллельная работа вообще не возможна?
Возможно ли переопределить еще-какие нибудь контакты на ПК? И как их найти в ресурсах?

Donkrat

Надо наверн набирать как то типа resource all, или help чтоб увидеть все команды