Вопросы новичка

kostya-tin

можно, главное, что бы он не был двусторонним, как ЛРС, тогда могут быть проблемы

chukey
devv:

всё ж подписано:

да все подписано, я уже нашел какой коннектор мне нужен для этого блутуза, остается узнать есть ли такой в комплекте с контроллером

Taatarenkoff
chukey:

остается узнать есть ли такой в комплекте с контроллером

Нет. С контроллером идет пачка разных проводов с разъемами, но при помощи крупной иголки вы сможете пересобрать разъем под ваши нужды.

fantastic

скажите, получится ли у меня запитать ресивер RC305 от такого адаптора ru.aliexpress.com/item/…/1887245857.html ? знаю что наверное никто не пытался, но я опасаюсь, того чтобы он не сгорел от 2 ампер (я незнаю сколько там надо). Покупать аккумулятор например turnigy пока нехочется, потому что еще надо будет зарядное устройство и еще чтонибудь, выходит дорого.

ColonelTY
fantastic:

от такого адаптора

А где в поле будете брать 220в?

fantastic
ColonelTY:

А где в поле будете брать 220в?

это для дома, для поля если что повер банк возьму на 12в

chukey
Taatarenkoff:

Нет. С контроллером идет пачка разных проводов с разъемами, но при помощи крупной иголки вы сможете пересобрать разъем под ваши нужды.

там идут в комплекте UART коннектор и голые провода на другом конце, на вот этот голый конец надо одеть коннектор который подсоединится к блутузу, похож на коннектор от серв только с 4 разъемами, кто знает как такой называется и где купить? как думаете можно будет использовать два коннектора JST вместо него?

devv

взять у компьютерщиков 2 двойных или 4 одинарных разъема
аналогичные втыкаются в материнку от системника
у пищалки колодка на 4 контакта.

makssimka
fantastic:

скажите, получится ли у меня запитать ресивер RC305 от такого адаптора ru.aliexpress.com/item/…/1887245857.html ? знаю что наверное никто не пытался, но я опасаюсь, того чтобы он не сгорел от 2 ампер (я незнаю сколько там надо). Покупать аккумулятор например turnigy пока нехочется, потому что еще надо будет зарядное устройство и еще чтонибудь, выходит дорого.

) от ампеража ничего не сгорит… это макс ток. ваш приемник будет потреблять столько сколько нужно. хоть 10А возьмите. ) главное напряжение что бы совпадало. А приемник есть 0.3 а примерно. а может и меньше

ssilk
chukey:

кто знает как такой называется

BLS-4 называется… В радиомагазинах обычно бывает… Или как Евгений написал, в компьютерных… Не обязательно искать на 4 ноги, они бывают длинные, на 25 и на 40 ног, но можно откусить сколько надо… Стоят копейки… Учитывая, что у Вас ширина ничем не ограничена, можно взять два серворазъема и воткнуть их как 2+2…

chukey

большое спасибо)))) спасли меня от переживаний)

Mad_Max-F19

А по остальным вопросом ни кто не в курсе?
Подскажите хотя бы из-за неисправности какого мотора может крутить по часовой стрелке? Есть 2 новых мотора. Какой или какие заменить?

Mad_Max-F19:

Устал бороться с квадриком, что делать?

  1. Потихоньку крутит по часовой в стабилизации и на авто.
  2. При спуске колбасит и при полете на авто.
  3. Не могу активировать autotune, при назначении на канал пишет “CH8_OPT has more than double the last input”. На Simple все нормально встает.
pilot222
Mad_Max-F19:

Подскажите хотя бы из-за неисправности какого мотора может крутить по часовой стрелке? Есть 2 новых мотора. Какой или какие заменить?

Если по наклонам мотров всё ровно и одинаково, то по часовой стрелке коптер крутит тогда, когда замедляются моторы которые крутятся так же по часовой стрелке, таким образом и развороты происходят. Например даешь разворот против часовой, которые крутятся по часовой ускоряются, а которые против - замедляются. Если будут ещё советы, то надо уточнять насчет часовой стрелки, как смотреть на коптер, сверху или снизу.
Но на первый взгляд кажется что регули у Вас всё же по разному откалиброваны, я бы ещё раз сюда копнул.

makssimka

Приобрел камеру mebius , насколько я понял она без AV шнурка. Есть ли схема или распиновка их разьема.

UFO747

Товарищи, пожалуйста, помогите-научите-объясните - как управлять газом и контролировать высоту на коптере. Ну не получается, хоть тресни. Т.е. пока аппарат близко и не высоко - еще более-менее удается поддерживать висение, но стоит чуток удалиться - все, начинается свистопляска. То вверх, то вниз. Т.е. например, заберусь высоко - начинаю убавлять газ - кажется, что он не снижается, висит на месте или даже продолжает набор высоты. Потом смотрю - ёлки-палки, да он уже камнем валится на землю - добавляю газ, кое-как торможу у земли - и вот он снова взмывает…

Как с этим бороться? Вообще, у одного меня так, или по началу многие что-то подобное ощущают? Может, хитрости какие-то есть в настройке кривой газа или ещё в чем-то?

PS Сонаров/бародатчиков и прочих GPS-ов на борту нет, мозги - KK2. Есть FPV, но без OSD тоже ничего не понятно (снижаюсь или поднимаюсь)…

Владимир#

Ну лично у меня была такая морока. Вынужден был в зоне висения кривую газа почти в горизонт растягивать. Он конечно все равно на месте не висит но хотя бы как угорелый вверх-вниз не носится. По FPV при ручном управлении нужна достаточно быстрая камера. Тоже не мог высоту удержать пока не поставил курсовую. До неё брал с видео выхода писалки.

fantastic

правда что видео с ресивера, подключенного к пк по карте видеозахвата (через usb) идет с задержкой? и чтобы было без задержки надо подключать ресивер к монитору или очкам?

integro

Добрый день.
Подскажите с какова материала делать
самодельную антенну для видео 5.8
Форма клевер эффективный
И куда направлять антенну верх или вниз ?

Только на приемник Details about 5.8G 14dBi High Gain Panel Antenna for Fixed-wing Multicopter FPV ?

из чего сделать можно ?

UFO747
Владимир#:

у меня была такая морока. Вынужден был в зоне висения кривую газа почти в горизонт растягивать.

Вот я тоже поставил 70% экспоненты - буду тестировать на выходных, наверное.

А еще у меня такая шальная идея возникла - поставить на стик газа пружину, чтобы наощупь понимать, где середина (режим висения) - как думаете, совсем бредовая мысль или нет? Просто в полете трудно нащупать, где этот средний газ - то ли он по инерции еще продолжает взлетать/проседать, то-ли в самом деле обороты моторов не те…

PS А может на какой-то тумблер что-то как-то замиксовать, чтобы средний газ включало одним щелчком? Товарищи, ну все ж были когда-то новичками - поделитесь секретом, кто какие “костыли” использовал? 😃

Jade_Penetrate

Экспоненты/кривые в настройках и опыт. Или режим удержания высоты, в нем контроллер сам высчитывает нужный газ. Тумблер замиксовать, конечно можно, но значения газа при полете непостоянно, зависит от температуры, ветра, погоды, изменения веса коптера, так что придется каждый раз подстраивать. Можно попробовать сделать так: при включении тумблера, в канал газа добавляется постоянное значение (подстроенное примерно под висение), а вес стика газа уменьшается, чтобы можно было более тонко регулировать скорость пропеллеров.