Вопросы новичка

Sabotaghe74
minuteman:

У меня версия лайт !

я это понял ещё вот здесь

minuteman:
  • наза м лайт с жопаэсом .

а теперь скажите что у вас стоит вот здесь

Sabotaghe74:

в ассистенте назы во вкладке “advanced” есть пункт с моторами

minuteman

а теперь скажите что у вас стоит вот здесь[/QUOTE]

Блин ! не могу пока что сказать, так как всё это разобрано и распаяно до нуля ! 😦
У меня возник сразу вопрос. Регуляторы надо же подружить с аппаратурой ?

Sabotaghe74
minuteman:

не могу пока что сказать, так как всё это разобрано и распаяно до нуля

подключите назу к BEC(коробочка со светодиодом) а к бэку подайте питание. потом соедините бэк с компом, заходите в ассистент

devv
minuteman:

Регуляторы надо же подружить с аппаратурой ?

калибровать газ в регуляторах нужно
минимум-максимум

Maxim_Droy

Здравствуйте! Где можно почитать про режимы лойтер, акро, rtl, althold, stabilize и т.д. Чем они отличаются друг от друга? Некоторые режимы, конечно, очевидны, но хотелось бы узнать более подробно.

И как работать с gps: как задать точку “дом” текущую точку (взлета)? Как возвращать коптер домой?

Bulldog
Maxim_Droy:

Где можно почитать про режимы лойтер, акро, rtl, althold, stabilize и т.д.

Если APM, то тут можно

Maxim_Droy:

И как работать с gps: как задать точку “дом” текущую точку (взлета)? Как возвращать коптер домой?

Дом там, где заармили. Ну при 3D Fix конечно.

pilot222
minuteman:

Бабла отдал уже целую кучу Уже готов выкинуть всё и забыть как страшный сон ! Есть ли смысл покупать все двиги новые и все новые регули ! Соответственно не оригинал !

Какова же куча бабла за эту всю хрень?
Но не стоит отчаиваться, просто надо не спешить и всё делать поэтапно. Сделал - изучил. Точнее наоборот : ИЗУЧИЛ - сделал. Для начала надо все одинаковые моторы и регули. Остальное на барахолку , может кто купит.

Maxim_Droy
Bulldog:

Ну при 3D Fix конечно.

Спасибо. Подскажите еще: у меня AIOP и CN-06 (GPS от того же RCTimer). Когда “C” led на AIOP моргает (зеленым), значит он ищет спутники. Если постоянно горит, то нашел. Но на самом CN-06 есть кроме питания тоже зеленый led “Fix”. Он моргает, когда спутники найдены. Он не должен / не бывает такого, чтобы постоянно горело?

Quaken

Доброе время суток,
Подскажите проверенный комплект приемник/передатчик для FPV на 2-4км, и вблизи с возможностью залететь за здание и между дереьвями.
Пробовал 5.8 комплект Boscam 400mW Rx RC805, Tx TS353 добится от него хорошей дальности без преград больше чем 300-400м (на паре клеверов Boscam) не смог, максимум было 600м, на передачу - клевер на прием патч.
Хотя на форуме народ летал 2км на 200mw. Каналами игрался не помогло, и в итоге сломал переключалку, в любом положении ловит теперь только на 4-м канале.
Думаю переходить по видео на 1.2G, управление на 433MHz LRS, кто может что-то посоветовать ? Дешевые передатчики на бангуде и гудлаке судя по отзывам в инете, также несмотря на заявленную мощность работают в пределах 1-2км, кому как повезет.

kobi

Ребзя, такой вопрос. Есть у меня камера, брал “чем по дешевле” на пробу: banggood.com/FPV-1-or-3-inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…

Кут обзора у нее вообще никуда не годится. Так вот, если я прикуплю такую линзу: banggood.com/2_8mm-Focus-700TVL-95Degree-Camera-Le…

Встанет она нормально? Чтоб ее заменить - просто выкрутить и вкрутить новую?

Владимир#
kobi:

Встанет она нормально? Чтоб ее заменить - просто выкрутить и вкрутить новую?

У меня очень похожая камера. Не могу гарантировать что точно такая же, брал с рук. Так вот там на матрице нет ИК фильтра. Поэтому нужно или линзу с фильтром или отдельно фильтр. Если отдельно фильтр, то придется чуть чуть подпилить корпус, иначе не лезет.

KAMIKAZEUA

А что будет при потере сигнала(далеко улететь) на cc3d? А вот более продвинутые типа Naza-M Lite по GPS как я понимаю полетят домой?

Aleksandr_L
KAMIKAZEUA:

А что будет при потере сигнала(далеко улететь) на cc3d? А вот более продвинутые типа Naza-M Lite по GPS как я понимаю полетят домой?

Дак собственно все зависит от того как настроите.
FailSafe должен быть настроен в первую очередь в приемнике, чтобы полетный контроллер понял, что сигнал потерян.
А дальше уже зависит от контроллера, если он с GPS то может полететь домой или пойти на посадку, опять же как настроите. Если без GPS то естественно ни куда не полетит.
У меня на приемниках, если контроллер без GPS, настроено малый газ и поворот на право, в надежде, что медленно снижаясь сигнал поймает при развороте.

Maxim_Droy

После краша повредился мотор 3506. Серьезные повреждения в основном понесла нижняя площадка (не подвижная). На самом статоре есть тоже небольшие повреждения (возможна расбалансировка?). Плюс слегка повредились провода, но вроде как не серьезно. Залепил изолентой. Сопротивление не изменилось. Также я доставал ротор для выравнивания нижней площадки и потерял е-клипсу (куплю новую).

Вот с этой не очень красивой картиной, естественно, появилась проблема: не развивает такую же тягу, как другие моторы, но тяга увеличивается линейно с другими моторами. У меня следующие идеи:

  1. Разбалансировка (из-за статора)
  2. Нет достаточно тока (из-за поврежденных слегка проводов).
  3. Отсутствие е-клипсы. Вообще без понятия может ли влиять она на балансировку или нет и, вообще, потеря тяги может быть связана с разбалансировкой или нет?
  4. Доставая статор и вставляю его обратно, я что-то сделал не так 😃

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть потеря тяги вероятнее всего?

c3c
Maxim_Droy:
  1. Разбалансировка (из-за статора)

Вы статор и ротор не путаете? Статор - это который неподвижен и на котором обмотки. Из-за него разбалансировки, вроде бы, не может быть.

Maxim_Droy
c3c:

Вы статор и ротор не путаете?

Я по привычке от коллекторных двигателей называю. Конечно, все наобарот. Повреждения на роторе точно не дают потерю тяги? А каковы могут быть причины потери тяги?

Ognivod

Гекса wltoys v323
На самой гексе, на приемнике антенна обычный проводок 6 см длиной.
Если я к нему или вместо него подпаяю вот эту антенну (раньше была в передатчике) улучшится прием? Повысится дальность полета? Сейчас заменена антенна на передатчике, дальность полета ~300м(мало, не хватает).

Спасибо!

kobi

Скорее всего антенна на приемнике - это не обычный проводок, а специальный (коаксиальный кабель со снятой на 31 мм оплеткой).
Поэтому не факт что антенна с передатчика будет работать нормально

Ognivod
kobi:

Скорее всего антенна на приемнике - это не обычный проводок, а специальный (коаксиальный кабель со снятой на 31 мм оплеткой).
Поэтому не факт что антенна с передатчика будет работать нормально

А вообще возможно улучшить антенну на приемнике и будет ли от этого большой толк?

Kama

Подскажите, пожалуйста!
Имею LED ленту в количестве 4 штук.
Хочу подключить их и поставить на лучи. Ранее мне подсказали, что для подключения нужен UBEC. Но я не понимаю, для каждой ленты нужен отдельный UBEC? Или можно купить один UBEC и вот такую штуку. И нормально летать)
Батарея 6s.
Знающие люди! подскажите как лучше подключить все эти ленты!

kobi

Ну разве что она у вас елементами корпуса закрывается, которые глушат волны от передатчика. В таком случае можно попробовать прикупить антенну подлиннее в вынести ее конец за пределы корпуса, что-то вроде такого: banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-15cm…