Вопросы новичка

Covax

Есть тема про гпс для коптера, там спецы, туда вопрос

Pilott
Njoy:

Друзья!! ай нид хэлп. Непонятки обширны. Поэтому в эту тему. Можете кидать помидорами, если ответ на поверхности. Хотя я построил немало аппаратов, но вот с моим какие то непонятки. Чего-то его качает. Причем на свежей батарее. Хотя это надо уточнить. Вот сделал видео сегодня - 2 батареи. Перед полетом не заряжал. лежали недели 2 наверное. Конфиг весьма простой - самодельная рама из 15мм профиля, батареи 4s 5000, пропы 1245, регули SimonK 40AOpto, моторы HP4215 630kv. Naza+GPS с последней прошивкой. Хотя и на старой было так же. Вч модуль и приемыш OrangeRX 2.4 dsm2. Плиз потратьте 8.6минут на анализ видео. Очень хочется стабильную платформу.

У меня такая же проблема, только когда у меня стоят 8х4,5 пропы проблема почти исчезает, а когда ставлю 10х3,8 проблема увеличивается очень сильно, до сих пор не могу понять с чем это связанно

Pilott

Подскажите! На каких по размеру пропеллерах стабильность полета будет лучше на DJI F450 ARF Kit с батареей 3S?

Sabotaghe74
Pilott:

На каких по размеру пропеллерах стабильность полета будет лучше на DJI F450 ARF Kit с батареей 3S?

Если Kit голый, без подвесов, камер и всего прочего 8*4,5 и 9,4*4,3

Pilott
Sabotaghe74:

Если Kit голый, без подвесов, камер и всего прочего 8*4,5 и 9,4*4,3

А если с камерой Mobius, ОСД, и с видео передатчиком 1000 мв, 5,8 ггц 10*3,8 нормально будет?

Sabotaghe74
Pilott:

А если с камерой Mobius, ОСД, и с видео передатчиком 1000 мв, 5,8 ггц 10*3,8 нормально будет?

А если вы скажите точный вес, то нормально будет 😃

Pilott
Sabotaghe74:

А если вы скажите точный вес, то нормально будет

1450 гр.

Sabotaghe74
Pilott:

на 94*43 болтает сильно, и 3S не хватает

Я так поняло у Вас Naza? Gain крутить не пробовали?

Pilott

Naza! Пробовал не помогает

от 100 до 180 задирал не помогает

Sabotaghe74
Pilott:

Naza! Пробовал не помогает

от 100 до 180 задирал не помогает

Altitude gain 135 - 135, yaw 120, vertical 125… пробуем!

kobi

Кто знает, есть ли у термоусадки на антенне ImmersionRC какое-то предназначение? А то мою содрало при краше, не знаю, нужно ли новую цеплять, или так норм:

garrul
kobi:

есть ли у термоусадки на антенне ImmersionRC какое-то предназначение

Предназначения у термоусадки всего два: изолирование и придание законченного эстетичного вида

Sprinter2000

Может еще выполнять дополнительную роль фиксирующего элемента. Но это побочный эффект, так сказать.

precessor

Запутался.

Плата Multiwii SE 2.5 - не могу ни прошить, ни залить загрузчик.
Что странно: один раз удалось залить загрузчик и прошить прошивкой MultiWii_2_3, а потом как отрезало, хотя видимых причин к тому нет.

  1. При попытке записи загрузчика:

avrdude: auto set sck period (because given equals null)
avrdude: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
avrdude: error: programm enable: target doesn’t answer. 1
avrdude: initialization failed, rc=-1
Double check connections and try again, or use -F to override
this check.

  1. При попытке загрузить скетч:

avrdude: Recv:
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00

Что могло поменяться? Как быть?

mataor

непропаи посмотрите: контакты, ножки проца, дорожки

kobi

Такой удлиннитель для видео-антенны не приводит к потере качества передачи?
banggood.com/…/SMA-Male-to-Female-1_5m-Extender-Ju…

Может кто поделиться ссылкой на проверенный удлиннитель, подешевле и покороче чем по ссылке?

precessor
mataor:

непропаи посмотрите: контакты, ножки проца, дорожки

Спасибо за ответ. Видите ли, с этим программатором уже удавалось залить прошивку. Думаете, что состояние платы как-то меняется? Как-то странно это все.

Jade_Penetrate

Программатор может не видеть контроллер из-за высокой скорости обмена, когда контроллер работает на низкой частоте. Попробуйте параметр -b100 в avrdude и, если есть, поставьте перемычку на программаторе для пониженной скорости.

SPJ

Непонятки с multiwii на arduino 328.
Стики находятся в центральном положении, а GUI показывает значения выше 2000 (для всех подключенных каналов). Кто подскажет, как это лечится? День поиска в Инете ничего не дал. Аппаратура Turnigy 9x. Менял приемник на HK, результат такой же.