Вопросы новичка

Bulldog
frag1k:

Bulldog, по МП все правильно теперь, но нужно идти дальше - “вешать” компас и калибровать оной, а это, пишут, лучше делать на улице.

Да, компас только на улице

Vurduk
Sabotaghe74:

Что там непонятного то? аж 2 видео кинул.

все делаю по видео, забиндил, а дальше чтоб неделал коптер ниначто нереагирует.

Vurduk

лед постояни мигает феилсейв… делаю по инструкции на видео ІОС переключается нормально а жежимы там где ГПС тольнофеилсейв и самые крайние положения

nain
Vurduk:

ІОС переключается нормально а жежимы там где ГПС тольнофеилсейв и самые крайние положения

прочесть инструкцию к своей аппаратуре, и подвигать расходы по нужному каналу.

Vurduk

А можно поконкренее что и куда двигать?

Sprinter2000
Владимир#:

Разворачивать отверстия в винтах. Лучше это делать вот такой разверкой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK248&P…. При определенных навыках можно и сверлом, только вручную и с двух сторон но шанс испортить очень велик, особенно если это в первый раз.

Нашел в итоге способ подешевле и погибче.
Вот такие сверла.
Пластик режут легко, за счет ступенчатости по диаметрам сами центрируются в отверстии. Пропы потом сидят даже плотнее чем обычные.

ssilk
Sprinter2000:

Нашел в итоге способ подешевле и погибче.

ssilk:

Сверлить можно чем угодно, обычным сверлом, ступенчатым сверлом, разверткой,

Вы вроде даже прочитали то мое сообщение…)

Sprinter2000
ssilk:

Вы вроде даже прочитали то мое сообщение…)

Тогда просто уперся в развертку (засела в мозгу) и про ступенчатые в итоге забыл 😃 Сам вот вышел.

Explorer

для Naza M lite подходит только специальный GPS? или можно приколхозить из китайских модулей gps/компас?

Дмитрий_Михайлович

Не знаю, где и спросить, пусть будет вопрос новичка )

Задача - управление компактной камерой Canon, штатного ДУ нет, но возможен спуск при использовании CHDK скриптов. Для этого на мини ЮСБ надо подать +5 вольт.
Есть свободный канал (Фантом, седьмой канал, подвеса не планируется). Существуют ли готовые решения в виде платки/коробочки, которую можно воткнуть в Назу и на выходе она будет выдавать/не выдавать эти 5 вольт. Ну, или хотя бы релюшкой щёлкать. Если можно, ткните носом. Спасибо.

Sabotaghe74
Дмитрий_Михайлович:

Существуют ли готовые решения в виде платки/коробочки, которую можно воткнуть в Назу и на выходе она будет выдавать/не выдавать эти 5 вольт. Ну, или хотя бы релюшкой щёлкать.

Об этом устройстве речь идёт?

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

Существуют ли готовые решения в виде платки/коробочки

Sabotaghe74:

Об этом устройстве речь идёт?

Вот о чем: ВключательПереключательЕще один… Разумеется, в других магазинах они тоже есть… И, таки, в назу их включать нет необходимости, просто в приемник…

Дмитрий_Михайлович

Спасибо, вот это ближе. В приемник физически не воткнуть, там d-bus. Но можно на канал подвеса, как я понимаю.

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

Но можно на канал подвеса, как я понимаю.

Конечно можно… Эти девайсы понимают обычный сервосигнал… Если у Вас на аппе крутилка на это дело, то тоже работать будет, правда неудобно… А так, крутилка это медленный тумблер…)

Дмитрий_Михайлович

Да, без разницы. Поиск дал результат по словам receiver controlled switch. В основном всё мощное, граммов по 10. Странно, что нет готового лёгкого решения, тупо с триггером каким )

bobmp
Sabotaghe74:

Отключаете тумблер FS, кратковременно переключаете в режим MANUAL, потом в GPS

Ахтунг! Человек не знает, как FS отключать, а вы ему мануал советуете! 😃))
Можно и в ATTI режим - тоже работает хорошо. (И сильно безопасней)

ncyclon

Может кто подсказать с такой проблемой. Квадрик при взлете (на нахолостых конечно, а на грани отрыва) начинает издавать звук похожий на тот, что издает карбюраторный таз на холостых после запуска в холодную погоду, что похожее на попёрдывание (видимо часто меняются обороты), пардон за мой французский. С чем такое может быть связано. Взлететь толком не удается (да и в помещении стремно, а он на 10" винтах), сразу начинает уводить его в сторону. Может ли быть такое от вибрации? Прошивка mahowii_2_1_base.

Заранее спасибо.