Вопросы новичка

Invisible_Man
Invisible_Man:

Возможно причина потери связи это падение напряжения на аппаратуре (flysky fs-th9x) до 10.0 вольт? Питание сейчас через8 батареек АА.

Извините, повторю вопрос.

Sorcer
Invisible_Man:

Извините, повторю вопрос.

Дык ответили ж…

Limonchik:

должен был просто упасть

Invisible_Man
Sorcer:

Дык ответили ж…

А почему он должен был упасть, если при потере связи без FS, квадрик просто продолжает исполнять последнюю команду? Или я не прав?

Sabotaghe74
Invisible_Man:

А почему он должен был упасть, если при потере связи без FS, квадрик просто продолжает исполнять последнюю команду? Или я не прав?

Sabotaghe74:

Всё зависит от настройки FS, если он вообще настроен.

Вы FS настраивали? У вас вообще аппаратура способна выполнить комманду FS?

Invisible_Man

В том-то и дело, что FS у меня нет, так как аппаратура flysky fs-th9x со стоковыми передатчиком и приемником. Единственное, что настроено - это апээмовский геофэнс с радиусом полета 100м и высотой 50м.

Sabotaghe74
Invisible_Man:

В том-то и дело, что FS у меня нет, так как аппаратура flysky fs-th9x со стоковыми передатчиком и приемником.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. И хорошо что он упал, а не улетел туда, куда и летел. Ставьте сторонний модуль и приёмник, с FS

Invisible_Man

Они (frsky) как раз в пути из Китая ) Да, хорошо, что случилось именно так, но я хотел разобраться в причине такого поведения…

Limonchik
Invisible_Man:

квадрик просто продолжает исполнять последнюю команду? Или я не прав?

посмотри на это с точки зрения логичности. выполняя последнюю команду это 99% полёт на “родину” с последующим неизбежным крашем не известно где. при отключении двигателей это просто краш в определённом месте, но с вероятностью подхвата сигнала и удачного возвращения. я думаю любой разработчик выберет второй вариант.

ssilk
Sharhan:

Коптер весом 1600гр с моторами санни скай 2212 980

Это, само по себе нижняя часть спины…) Было бы 1400 грамм, не потерпел бы крушение… Если коротко, под такой вес надо мотор 2216 800 и проп 12х45.
Что касается остальных вопросов:
Хорошие фирмы не делают карбоновые пропы маленьких размеров, а если и делают, то дорого… Можно купить с рцтаймера штук 20-30 и выбрать из них один комплект хороших… Но, АРС при этом будет и лучше и дешевле…)
Слоуфлаер это пропеллер для малооборотных моторов, разумеется, речь идет о самолетных моторах, у нас все моторы малооборотные…) Специально для коптеров некоторые фирмы выпускают свои серии пропов, отличающиеся высокой прочностью и неплохой эффективностью. Например, серия MR от APC. Вот именно их и нужно брать для Ваших моторов, веса и так далее…

Hyperion
Sharhan:

Коптер весом 1600гр с моторами санни скай 2212 980

оптимизируй вес до ~1500г. у меня на мультистарах 2213 980 и 11’’ APC MR весьма сносно коптер летает. Полетный вес 1560г с 2х осевым подвесом и 4000мач. Летает примерно 12-13 минут. Знаю что надо другую вмг уже под этот вес, но что есть то есть.
Брать тут
www.towerhobbies.com

mouserider

стоит хоббикинговская пищалка на low voltage, прилеает коптер, смотрю показывает all 11,2; cell 1 = 3,18; cell 2= 3,16; cell 3 = 3,15

это как так?

Sharhan
mouserider:

стоит хоббикинговская пищалка на low voltage, прилеает коптер, смотрю показывает all 11,2; cell 1 = 3,18; cell 2= 3,16; cell 3 = 3,15

Возможно табло перегорело, может 3.78, 3.76 и 3.75. Или вы спутали 1 и 7? Всё под нагрузкой смотрели? Пищалка то сработала? Если нет значит там не 1, а 7

Sorcer
Sharhan:

Или вы спутали 1 и 7

[удалено]

mouserider
Sharhan:

Возможно табло перегорело, может 3.78, 3.76 и 3.75. Или вы спутали 1 и 7? Всё под нагрузкой смотрели? Пищалка то сработала? Если нет значит там не 1, а 7

даже не подумал про это, скорее всего перегорело табло, спутать не мог, смотрел несколько раз

DmitryBay

Парни, подскажите пожалуйста, где можно купить болтики 1.5мм и длиной 15мм?

Обыскался в магазинах, боюсь что ответ где то снаружи прячется…

Ах да, г. Новосибирск.

Korkin

сегодня пришел мне по почте kit квадрик на раме S500. все включено нужно только собрать. собираю первый раз ( до этого на Syma x5 тренировался)

начинаю по инструкции начинаю с установки моторчика. сразу вопрос.

зачем эта железная крестовинка. думал что она идет между моторчиком и лучом, типа для усиления что ли. но дело в том, что если ставить её, то длины винтика из комплекта не хватает. пересмотрел видео на ютубе, все устанавливают моторчик попой прямо на луч, без нее. что с ней делать или эта крестовинка где то позже используется? подскажите плиз.

Владимир#
Korkin:

зачем эта железная крестовинка

Крестовинка, стандартный элемент поставки электромотора. Вам она не нужна.

serg33v

поломал голову в настройке zmr250. Всё время крутиться по yaw, пробовал настроить PID, никак не получается.
сейчас поставил те что у Юлиана, всё равно вращается. Был один раз прогрес, когда я поставил большие значения yaw в pid, он начал вращаться в другую сторону. Начал потихоньку уменьшать

Может что то с винтом, esc или мотором? как найти ошибку? Или всё дело только в PID и надо дальше ковырять пока не постигну дзен?

Korkin
Владимир#:

Крестовинка, стандартный элемент поставки электромотора. Вам она не нужна.

ок спасибо. прикрутил. теперь самое главное подсоединение и пайка. также есть пару вопросов, подскажите по ним пожалуйста. так как все впервые вижу.

по ESC - как подключать контроллер к моторчикам - как видно выше на фото с моторчика выходят три провода красный, желтый и черный. -
НО в esc на выходах нет различия проводков по цвету - все три синенькие - только обозначение А,В,С - подскажите как их подключать. или нет имеет разницы куда? я так понимаю влияет на направление вращения моторчика.

Sharhan
Korkin:

также есть пару вопросов

ТО что вы спрашиваете элементарно и при желании можно найти в сети. Вот например в ютубе вбить в поиске сборка квадрокоптера и будет полно видео где всё показано и даже рассказано на русском языке