Вопросы новичка

Sabotaghe74

Может, но всё упрётся на компоновке. Точнее в том, что если поставить на него FPV и все причиндалы, то далеко(да подольше) на нём не улетишь, т.к. возможности ВМГ этого не позволят.

Pilot87

Понятно, просто я фото/видео не увлекаюсь, а хочется ощущения полета 😃 вот я и подумал, что можно полетать на 1-2 км в даль с FPV, хотя наверное это уже дорогое оборудование нужно…

Sabotaghe74
Pilot87:

вот я и подумал, что можно полетать на 1-2 км в даль с FPV, хотя наверное это уже дорогое оборудование нужно…

Вот накидал Самый оптимальный комплект, на 3км летать можно точно!
Камера
Антенны
приёмник+передатчик+монитор

Если нужно, могу и в три раза(возможно и больше) дешевле подобрать. Но я предложил очень качественные железки.

Aleksandr_L
Pilot87:

Так вот почему для гонок и меньше 200 используют 😃 значит все-таки гоночный квадр не должен быть основным/единственным
такой еще нубский вопрос - 350 квадрик для дальних полетов тоже ведь может быстро по FPV полетать

350-й и для дальних полетов не очень вяжется. Полетать - да, но это не дальнелет.
Я и 450-й разгонял до больших скоростей над полем. Но эта бешеная мясорубка, да еще на большой скорости, ну в общем на любителя.

На самом деле, те кто пробуют 250-й, потом думают, что делать с валяющимся в углу 450-м.
Я знаю минимум троих людей в нашей компании, попробовавших мелкий и забросивших 450-й.

Sabotaghe74
Aleksandr_L:

Я знаю минимум троих людей в нашей компании, попробовавших мелкий и забросивших 450-й.

Я знаю тоже троих(себя в том числе), кто тоже большие аппараты в сторонку убрал 😁

Sorcer
Sabotaghe74:

Я знаю тоже троих(себя в том числе), кто тоже большие аппараты в сторонку убрал 😁

Это сильно плохо что после игрушек первый коптер решил собирать именно 450 ? Теперь вот тоже думаю что таскать зеркалку и т.п. не собираюсь и нет необходимости в большом квадре… но детали уже все заказаны и всё едет…
Блин вас начитаешься и желание пропадает летать на 450, хотя даже не собрал ещё 😃
Может нужно было сразу мелколёт для фпв собирать…

vik991
Sorcer:

Блин вас начитаешься и желание пропадает летать на 450, хотя даже не собрал ещё
Может нужно было сразу мелколёт для фпв собирать

все нормально-высоко подняться и гордо наблюдать за вознёй всякой мелочи. что орлу до воробьев.

Sabotaghe74
Sorcer:

Может нужно было сразу мелколёт для фпв собирать…

Ну почему же? всё приходит с опытом и в сравнении… Просто раньше небыло мелколётов гоночных как таковых. Мы сначала налетались, наснимали кадры. потом собрали мелкотню и как дети резвимся 😁 На самом деле и на большом квадре получаешь удовольствие. Я, например люблю лазить по горам, туда и таскаю с собой “Большого брата”. А 250-ка это повседневный квадр, вышел полетать упал много раз, врезался в пару деревьев - пошёл домой.

Pilot87

Это меня очень порадовало!
А 250-й имеете ввиду гоночный? Или просто, он компактней и приятней?
Тогда еще вопрос - 250-й с таким комплектом не полетит далеко?

a_a

Все очень субъективно, как мне кажется. Вот не прикалывают меня ни гонки, не FPV. Может в силу возраста, а может еще почему 😉. Хотя за гонками наблюдал с интересом, и в FPV очки заглядывал и соответствующиме ветки форума просматриваю. А вот например флип или ролл с большой дугой, да еще в хороший ветерок на 450 … эх! 😎

Pilot87

Насчет субъективности полностью согласен.
Я-то вообще не знаю что мне нужно - жду первую игрушку из Китая - тарантула.

Sabotaghe74
Pilot87:

Я-то вообще не знаю что мне нужно

Вооот! Придёт игрушка - приглядитесь к ней, возможно Ваи и не понравится вовсе рулить квадрокоптером. Многие на этом форуме терпеть не могут квадракотеры, летают или на вертах, или на самиках. Кто-то наоборот не понимает как можно рулить чем-то кроме квадров 😃 У каждого своя романтика.

Pilot87
Sabotaghe74:

упал много раз, врезался в пару деревьев - пошёл домой

Оо, он при этом не разваливается?
Еще качество видео с 250 классное - или это не та картинка что по FPV идет?

Sabotaghe74:

У каждого своя романтика.

Совершенно согласен, не хочу загадывать, но полеты могут не понравится совсем (чего не хотелось-бы т.к. обидно).
А с большого расстояния качественной картинки на FPV не получить, пусть даже с приличным пингом?

Sabotaghe74
Pilot87:

Оо, он при этом не разваливается?

Чаще всего нет 😃 пропы поломанные заменил и дальше летать.

Pilot87:

Еще качество видео с 250 классное - или это не та картинка что по FPV идет?

Нет, это записывающяя камера(гопро, мобиус, Runcam). Когда летаете по монитору, или очкам - будете видеть примерно такую картинку которая появляется на 15-ой секунде этого видео

Aleksandr_L
Pilot87:

Оо, он при этом не разваливается?
Еще качество видео с 250 классное - или это не та картинка что по FPV идет?
А с большого расстояния качественной картинки на FPV не получить, пусть даже с приличным пингом?

Качество картинки FPV вас сильно разочарует. Ибо это как правило 640х480 и с помехами, а выкладывают видео бортовых ХД писалок.
И так летать как выкладывают совсем не легко.
И пинга там нет, там канал насквозь аналоговый.
И после не сильных крашей 250-е быстро возвращаются в строй.
Вот мое видео, даже пропы не поломал:

youtu.be/FBkB8LkTvRQ

Gunnman
a_a:

Как то летал на разных пропах (два 10х45 и два 8х45) правда очень аккуратно ибо это был последний комплект, да и летать я тогда толком не умел ). А не так давно пришлось летать на таком наборе: три пропа 9х45 и один 8х45 и ничего вполне нормально. Т.е. как вынужденная мера вполне годная.

У меня гекса, 3 из 6 пропов (тайгеры 15х5 карбон) имеют сильные повреждения, запасных тайгеров нет.
Есть под рукой 3 карбоновых пропа “неизвестный китай” они тоже 15х5, карбон, но отличаются весом и формой от “тайгеровских”…
Собственно хочу понять…можно ли летать с разными пропами (форма и вес разные, размер одинаковый)…гекса-то не маленькая…краши дорогие(

Pilot87

Ясно - FPV утилитарная вещь - управлять полетом, но ни как не картинкой наслаждаться 😃 и не для меня, похоже, совсем - глаза и так компьютерными игрушками замучал

Gunnman

Добиться высокого качества FPV видео можно,но бюджет может быть больше стоимости самого коптера

Хорошая камера+передатчики HD видео+наземные станции - усилители\ретрансляторы…
Вот тут курят тему: rcopen.com/forum/f90/topic264911.

vv40
vv40:

вопрос выбора контроллера.
подскажите, пожалуйста,
хотелось бы контроллер с открытым исходным кодом, с возможностью как-то подключить всё что только возможно 😃 (wifi например).
AfroFlight32 подойдет?

неужели не найдется ни одного эксперта? 😮

ssilk
vv40:

неужели не найдется ни одного эксперта?

Обычно, такой контроллер покупают для других целей… У него слишком мало портов, чтобы подключить “все что угодно”, Вам надо смотреть в сторону пиксхока…)