Вопросы новичка

jeka101

Да верно, разница в том что отдельная батарея будет иметь напряжение 3.7v и такую-же емкость если-бы было 2 последовательных таких батареи или 3 батареи…
Можно даже прикинуть. 3.7v вольта умножаем на 2000 мАЧ, получаем 7.4 ватта.
Теперь соединяем их последовательно 7.4v умножаем на 2000 мАч, получаем 14.8 ватта, мы последовательным соединением увеличили количество вырабатываемых ватт.
Теперь соединяем их параллельно 3.7v вольта но емкость уже будет 4000, получаем те-же 14.8 ватта.
Мощность указана при обычном разряде соответствующему количеству емкости на мАч - миллиампер/час емкости.

tapki_tarzana

Ну я понял, что легче купит готовое а для 250 квадра акк с каким с брать, вроде как 35c минимум, может на 25C пару взять или он на таких вообще ползать будет медленно?

jeka101

Если 35 рекомендуют то лучше и брать 35. К сожалению не являлся еще обладателм такого поэтому мало чего сказать могу.
На счет

tapki_tarzana:

может на 25C пару взять или он на таких вообще ползать будет медленно?

И ползать будет а даже если не будет проблема может появиться в другом, аккум просто взорвется или задымится от постоянных перегрузок. Хотя опять-же моя теория я не был обладателем и не знаю какие там реальные токи.

tapki_tarzana

Да я просто не много в шоке от цен на аккумы, еще доставка 16 евро со склада в Амстердаме

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Ну вот выбераю 3 аккума для 250 квадра, вот один выбрал и вес вроде норм и емкость hobbyking.com/…/__21393__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…

У меня есть такие только 1500 3s 35c, на 250-м позволяют летать только блинчиком, очень плавненько. Как только даёшь газ 70 - 80% тут же проседают.
Пару активных полетов и начинают терять ёмкость.
Смотрите 40с, они конечно тоже фонтан, но хоть как то.

tapki_tarzana

Я понял что zippy это г, и аккумы с 20C могут быть круче чем на 45C что очень грустно, у меня моторы 2204 2300kv или это не имеет значения?

gosha57

Подскажите, пожалуйста :
каким устройством можно получить “картинку в картинке” с двух курсовых камер ФПВ ? Есть много переключателей от свободного канала пульта, а именно “кадр в кадре” ?

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Я понял что zippy это г, и аккумы с 20C могут быть круче чем на 45C что очень грустно

Да тут вопрос даже не в Zippy. Батарейки для миников это сложная тема, с учётом прожорливости 250-х коптеров в части тока.
Но т.к. Хоббикинг один из самых популярных магазинов и многие берут Аккумы именно тут, надо выбирать их с максимальным С рейтингом из того что есть на выбор.
А 1800 которые я предложил с Бангуд это скорее исключение из правил.
Опять же повторюсь на 250-х не надо гнаться за ёмкостью и временем полёта.

tapki_tarzana:

у меня моторы 2204 2300kv или это не имеет значения?

У меня такие же моторы, жрут они будь здоров!

gosha57
schs:

Есть квадротаторы

А я всё вспоминал как они называются! Есть маленькие - 4 входа видео - выход USB, например, ru.aliexpress.com/item/…/32276859250.html, а “микро” квадратеров с видеовыходом не бывает?
Тогда выход с камеры ловит кадр, а курсовая камера (с гораздо большим углом) - полёт и посадку …

LampGraph
Explorer:

Народ, кто нибудь имел опыт работы с лютой китайчиной?



Летаю на таких, ничего плохого сказать не могу.
На днях сгорел один, подозреваю что из-за кз, потому что сразу же погорел другой подключенный на его место (другого производителя). В общей сложности умерло 4 транзистора, перепаял оставшиеся с одного на другой - полетел.
Регули простейшие: 2 кренки, атмега, инвертор, 6 транзисторов, кондер, обвязка. Транзисторы на одном LR8256, на втором (как раз на сабже) не удалось опознать, но судя по схеме что-то похожее. Надпись: D522 GA3F25 и GA3F15.
Сабж - тот который синий. На погорела дорога, но думаю можно восстановить. Как-нибудь займусь - отпишусь по результатам.

andry=

От копеечной свечи Москва сгорела… (с)
И не жалко коптер ронять?

Explorer

после падения с высоты 25 метров, прямо на акк, уже ничего не страшно… это у меня так JIYI постарался =(

vk
gosha57:

Автотрим (как и автотюн) хороши для “первоначальной” настройки (в МП потом можно в цифрах оценить “перекособок ВМГ” и попытаться исправить конструкцию)

Как это сделать? есть ли какие-то статьи по этой теме?

SlyX

Правильно ли я понимаю, что у модулей для передатчиков есть свои выходы на антенны, и во время использования таких модулей встроенная антенна аппы не активна?