Вопросы новичка

2dfx

Всем добрый день.

Сегодня прислали Turnigy USBasp и видимо чип без прошивки.
Не определяется системой как USBasp…

Нет ли человека, который может прошить?
Программатор на чипе MEGA48PA

serenya
111evgen111:

и еще один вопрос-можно ли использовать винты( немного разных)- banned link в паре с banned link ?

Они однонаправленные, на счет геометрии не скажу.

111evgen111
serenya:

Они однонаправленные, на счет геометрии не скажу

может опять ссылку в торопях не ту подкинул-извините!!!(с моим интернетом не так просто тут присутствовать)геометрия практически = а вот законцовочки-у одного немного на остро…у второго округлен

SerKol

Добрый день

60А контролеры хорошо работали некоторое время, но после краша (не то чтобы катасрофического) один начал валять дурака вот так:

youtu.be/ZJDfSipXQCY

В это время еще была заменена аппа (передатчик и приемник)

Куда копать? Контролеры не перешивались

ssilk
SerKol:

В это время еще была заменена аппа

Ну так откалибруйте регули под новую аппу… по одному, приемником…

SerKol

Спасибо за совет. Попробую. Сам до этого не додумался.

И все-таки, может замена аппы повлиять на работу регулятором таким неодинаковым образом? Остальные как работали, так и работают.

Vasilich11

Почему у двух диагональных движков обороты прыгают. Борт аж подкидывает всё время в полете. Что за это может отвечать? Все настройки ПИДов облазил не возьму в толк что может быть.

hobbo

Извините, не знаю куда написать. Второй раз покупаю моторки BL-2830/14 (www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…), но впервые столкнулся с тем, что не могу облудить провода на них 😦
Кто-то сталкивался с проблемой пайки китайских проводов? Есть ли надежда?

ssilk
hobbo:

Есть ли надежда?

Залудить можно даже алюминий…) Не все еще потеряно. Я так понимаю там выводы - продолжение обмоток? Несколько относительно толстых проводков скрученных в одну жилу? Если да, тогда напильником или чем то острым снимайте с них эмаль.

serenya
SerKol:

Куда копать? Контролеры не перешивались

Похоже на выгоревшую одну из фаз. Последние 3 писка в рабочем регуле означают тест 3х обмоток. В не рабочем одна из фаз не проходит тест. С другим движком пробовали? Движек нормально стартует?

hobbo:

Извините, не знаю куда написать. Второй раз покупаю моторки BL-2830/14 (www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…), но впервые столкнулся с тем, что не могу облудить провода на них 😦
Кто-то сталкивался с проблемой пайки китайских проводов? Есть ли надежда?

Если есть возможность можно попробовать залудить в лудильной ванночке.

SerKol
serenya:

Похоже на выгоревшую одну из фаз. Последние 3 писка в рабочем регуле означают тест 3х обмоток. В не рабочем одна из фаз не проходит тест. С другим движком пробовали? Движек нормально стартует?

С другими моторами тоже самое. При общем запуске мотор с этим регулятором стартует с задержкой и останавливается первым.

SergDoc

ну так значит в нём медленный старт и тормоз включены… инструкция к регулятору есть…

Einherji

Выбираю комплектуху для квадра и вот какой вопрос возник.
Есть такие моторы - Foxtech motor W48-22 kv390 под 6 банок. foxtechfpv.com/foxtech-motor-w4822-kv390-p-623.htm…. Максимальный ток для них на 100% газа и 1447 пропах - 16А.

Так почему везде пишут, что рекомендуемые для этих моторов ESC - на 40 ампер?? Нехилый такой запас получается.

x-direct
Einherji:

рекомендуемые для этих моторов ESC - на 40 ампер?? Нехилый такой запас получается

Алексей, когда найдёте ESC хилого запаса в 20-25А под 6 банок - поделитесь ссылкой, плз.

integro

Пожалуйста, подскажите в моем случае

Где будет первый, второй, третий,четвертый, пятый, шестой, регулятор ?

И расположение пропеллеров ?

chumric
integro:

Пожалуйста, подскажите в моем случае
Где будет первый, второй, третий,четвертый, пятый, шестой, регулятор ?
И расположение пропеллеров ?

Откройте Assistant, выберите гексу, на картинке будет нарисован порядок моторов и направление вращения

111evgen111

Ну что ж спрошу немного по другому:на сколько по вашему совместим такой комплект- hexTronik DT700 бесколлекторный Outrunner 700kv - banned link (4+1) ,Мультироторный регулятор Turnigy Multistar 20 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S banned link (4 опто+ с ВЕСом) батарея- Аккумулятор Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack ,и винты типа- Пропеллеры 10x4,5 SF (цвет флуоресцентный - жёлтый) 2шт. стандартного вращения / 2шт. RH вращения.- banned link (пара комплектов)или можно на 11х4.5? А плата всеми обсуждаемая К.К2.0.Какие замечания по комплектации???Кто что еще подскажет?

serenya

На 700kV 10 пропов маловато, лучше 12. Аккум на ХК вроде в бэкордере.

111evgen111

а регули выдержат?-ведь в хар-х прописам МАХ-13А,а с 10м винтом 12а,а11м13А .Акк у меня есть !(3S2.2-35-40С)Дело в том что я уже как бы собрал -опробывал-но почему то ак и регуляторы теплые но не кретично и время полета в пределах 7мин.Давал ссылку на видео моего(первые пробы-т.к нет опыта )но ни кто ни чего не отписал-ни замечания ни…

serenya

Вам амперы важны или эффективность? Здесь нашел результаты измерений с 12 пропом. Регуль думаю справится.

111evgen111

ну как сказать-батарея у меня всего одна-за 7 мин ничего толком понять не смог,ампер амперами-но не хочется движки гробить.За ссылку конечно спасибо-но ничего в таких делах не понимаю!

вот как то так выходит- my.mail.ru/video/mail/1evgenx/_myvideo/111.html