Вопросы новичка

Bowboris

конкретизирую- свободный канал, это понятно- на какие выводы на плате (простите за тупость)

c3c
Bowboris:

на какие выводы на плате

RС PITCH

c3c
Bowboris:

www.itsqv.com/QVW/images/thumb/…/500px-Rct02.jpg
еще раз прошу прощения за тупость…

Давайте будем рассуждать логически. Раз уж там входы не подписаны как следует. Есть 4 входа, в которые можно воткнуть обычный серворазъем. Видите, что там четыре таких входа? Мне представляется очевидным, что подача обычного сервосигнала на любой их таких входов не может ничего сжечь. Ну… значит… что? Сколько вариантов? Правильно! Че-ты-ре

ssilk
Bowboris:

на какие выводы на плате

На те, что подписаны А1… Земляной провод нижний/первый от края платы…

Sabotaghe74
Vurduk:

Помогите апу настроить… пол вечера тыкаю чтота никак…

Что там непонятного то? аж 2 видео кинул.

Bulldog
frag1k:

Bulldog, по МП все правильно теперь, но нужно идти дальше - “вешать” компас и калибровать оной, а это, пишут, лучше делать на улице.

Да, компас только на улице

Vurduk
Sabotaghe74:

Что там непонятного то? аж 2 видео кинул.

все делаю по видео, забиндил, а дальше чтоб неделал коптер ниначто нереагирует.

Vurduk

лед постояни мигает феилсейв… делаю по инструкции на видео ІОС переключается нормально а жежимы там где ГПС тольнофеилсейв и самые крайние положения

nain
Vurduk:

ІОС переключается нормально а жежимы там где ГПС тольнофеилсейв и самые крайние положения

прочесть инструкцию к своей аппаратуре, и подвигать расходы по нужному каналу.

Vurduk

А можно поконкренее что и куда двигать?

Sprinter2000
Владимир#:

Разворачивать отверстия в винтах. Лучше это делать вот такой разверкой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK248&P…. При определенных навыках можно и сверлом, только вручную и с двух сторон но шанс испортить очень велик, особенно если это в первый раз.

Нашел в итоге способ подешевле и погибче.
Вот такие сверла.
Пластик режут легко, за счет ступенчатости по диаметрам сами центрируются в отверстии. Пропы потом сидят даже плотнее чем обычные.

ssilk
Sprinter2000:

Нашел в итоге способ подешевле и погибче.

ssilk:

Сверлить можно чем угодно, обычным сверлом, ступенчатым сверлом, разверткой,

Вы вроде даже прочитали то мое сообщение…)

Sprinter2000
ssilk:

Вы вроде даже прочитали то мое сообщение…)

Тогда просто уперся в развертку (засела в мозгу) и про ступенчатые в итоге забыл 😃 Сам вот вышел.

Explorer

для Naza M lite подходит только специальный GPS? или можно приколхозить из китайских модулей gps/компас?

Дмитрий_Михайлович

Не знаю, где и спросить, пусть будет вопрос новичка )

Задача - управление компактной камерой Canon, штатного ДУ нет, но возможен спуск при использовании CHDK скриптов. Для этого на мини ЮСБ надо подать +5 вольт.
Есть свободный канал (Фантом, седьмой канал, подвеса не планируется). Существуют ли готовые решения в виде платки/коробочки, которую можно воткнуть в Назу и на выходе она будет выдавать/не выдавать эти 5 вольт. Ну, или хотя бы релюшкой щёлкать. Если можно, ткните носом. Спасибо.

Sabotaghe74
Дмитрий_Михайлович:

Существуют ли готовые решения в виде платки/коробочки, которую можно воткнуть в Назу и на выходе она будет выдавать/не выдавать эти 5 вольт. Ну, или хотя бы релюшкой щёлкать.

Об этом устройстве речь идёт?

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

Существуют ли готовые решения в виде платки/коробочки

Sabotaghe74:

Об этом устройстве речь идёт?

Вот о чем: ВключательПереключательЕще один… Разумеется, в других магазинах они тоже есть… И, таки, в назу их включать нет необходимости, просто в приемник…

Дмитрий_Михайлович

Спасибо, вот это ближе. В приемник физически не воткнуть, там d-bus. Но можно на канал подвеса, как я понимаю.

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

Но можно на канал подвеса, как я понимаю.

Конечно можно… Эти девайсы понимают обычный сервосигнал… Если у Вас на аппе крутилка на это дело, то тоже работать будет, правда неудобно… А так, крутилка это медленный тумблер…)

Дмитрий_Михайлович

Да, без разницы. Поиск дал результат по словам receiver controlled switch. В основном всё мощное, граммов по 10. Странно, что нет готового лёгкого решения, тупо с триггером каким )