Вопросы новичка

MaximKurnulli_II

Я же и пишу, что лётных качеств мавика мне не хватает, вот и хочется что то более спортивное с фпв системой.

sky-m
MaximKurnulli_II:

что лётных качеств мавика мне не хватает

Что такое летные качества - неизвестно. Для кого то это 5 минут носиться на скорости в 150 кмч, для кого то медленно пилить вдаль на 25 км в течении часа-полутора, для кого то тащить 3 кг кинокамеру.

MaximKurnulli_II:

хочется что то более спортивное с фпв системой.

Спортивное здесь - rcopen.com/forum/f136
Читайте. Там явно кучи готовых сетапов обсуждены.

R2Dmitry
MaximKurnulli_II:

Киньте пожалуйста ссылочки на то что вы рекомендуете

Очки HD3 (сам жду core версию).
Апа - самый дорогой FrSky Horus (я вижу, что для вас цена принципиальна). Но я бы взял (и взял) FrSky Taranis Q X7 с силиконовым чехлом.

Ну и квадрик - читайте статью oscarliang.com/best-quadcopter-beginners-start-out…
Вам видимо приглянется ImmersionRC MoJo (последователь того, из чего вы выбирать хотели) оттуда.

MaximKurnulli_II

Цена не принципиальна. Если брать то сразу хорошее, но и переплачивать не горю желанием. Лётные качества вижу такие как: максимальный радиус действия все систем, квадрик быстрый, маневренный, с возможностью таскать гопро и с максимально долгим по времени полетом. Квадрик, чтоб был максимально доведён до ума из коробки, чтоб мне как можно меньше заниматься колхозингом. Темки почитаю конечно же

sky-m
MaximKurnulli_II:

максимальный радиус действия все систем, квадрик быстрый, маневренный, с возможностью таскать гопро и с максимально долгим по времени полетом

Вы хотите чтобы вам нарисовали четыре взамоперпендикулярных зеленых линии три из которых красные и две синие 😃
Каждое ваше требование противоречит всем остальным.
Я же сразу вас спросил - вы хотите снимать? Быстро и маневренно летать? Летать далеко? - это три принципиально разных коптера разной конструкции разных двигателей и тд.

MaximKurnulli_II:

был максимально доведён до ума из коробки, чтоб мне как можно меньше заниматься колхозингом

Под ваши требования подходит только один коптер в мире - Mavic Pro, если немного снизить требования по дальности и времени - Mavic Air

R2Dmitry
MaximKurnulli_II:

Лётные качества вижу такие как

С этого и надо было начинать. Такого не существует.
Гоночные дроны летают 3-10 минут, низко и близко.

sky-m:

Под ваши требования подходит только один коптер в мире - Mavic Pro, если немного снизить требования по дальности и времени - Mavic Air

Ему еще гоночные характеристики важны (“быстрый и маневренный”). Так что DJI не подойдут.

MaximKurnulli_II:

Квадрик, чтоб был максимально доведён до ума из коробки, чтоб мне как можно меньше заниматься колхозингом.

И что будете делать после краша посерьезнее? Без паяльника заниматься гонщиками не выйдет.

GeorgeM

вообще куча вариантов контроллеров, какой выбрать вообще не понятно.

Помогите определиться, у меня 250й размер коптера, типа гоночный )

Роман_С_А

CC3D бери.В самый раз.И не дорого.Через Либре Пилот прогонишь по написанному, вещь.У меня два таких.Не новый,но стабильный.

GeorgeM
Роман_С_А:

CC3D бери.В самый раз.И не дорого.Через Либре Пилот прогонишь по написанному, вещь.У меня два таких.Не новый,но стабильный.

У меня в комплекте был такой, пошел белый дым, загнать его обратно не получилось((

Тут парень продаёт не дорого SP Racing F3 EVO, мне ждать не прийдётся месяц пока прийдёт с хобби. Этот SP Racing F3 EVO вообще что?))))

sky-m
MaximKurnulli_II:

Паять не проблема

А вот 4 взаимоперпендикулярных прямых - проблема )

Ваша хотелка на нынешнем этапе развития техники - физически невозможна.
Впрочем вы можете попытаться разработать такое сами )

MaximKurnulli_II

Понятно что мне мавик подходит, но он у меня есть

Ладно, возьму например я себе вортекс, что ещё нужно к нему. Передатчик, очки, батарейки липо 4с. Что то ещё нужно?

sky-m
MaximKurnulli_II:

Квадрик нужен для таких целей например

Ну так и собирайте такой же. Сами.
Это 270-300 класс. Вот только ни гоупро ни “долго и далеко летать” тут и не пахнет.

Aleksandr_L
MaximKurnulli_II:

Квадрик, чтоб был максимально доведён до ума из коробки, чтоб мне как можно меньше заниматься колхозингом

С гоночным так вряд ли получится. Они много падают и рано или поздно ломаются и ковыряются чинить все равно придётся.
По критериям предложенным вами, наверное да, Вортекс Про или ТБС Вендета. Хотя по современным меркам тяжеловаты они и комплектующие не самые современные, но максимальный RTF.
Можно присмотреться к колобку ака Нимбус от АэродайнРЦ или к Rex от них же, но там комплекты для сборки, RTF надо оговаривать дополнительно, но думаю все возможно. Плюс их в том, что они из стандартных комплектующих, без экзотики, а значит ремонт будет проще.

MaximKurnulli_II

Вортекс и виндету как раз и рассматриваю. Чтоб как раз так летать как на видео и таскать ещё гопро

Роман_С_А
GeorgeM:

белый дым

А не надо было выпускать его оттуда.Народ знает,что вся электроника работает на этом дыму.Пока он внутри,всё пашет.

Aleksandr_L
MaximKurnulli_II:

Вортекс и виндету как раз и рассматриваю. Чтоб как раз так летать как на видео и таскать ещё гопро

Повторюсь, посмотрите на Nimbus и Rex. Они тоже таскают ГоПро. С ремонтом будет меньше проблем.
Я не настаиваю, просто не спешите и посмотрите все варианты.
Ссылку кину в личку, чтобы не сочли рекламой.

GeorgeM
Роман_С_А:

А не надо было выпускать его оттуда.Народ знает,что вся электроника работает на этом дыму.Пока он внутри,всё пашет.

теперь и я это знаю))))))

Aleksandr_L
GeorgeM:

вообще куча вариантов контроллеров, какой выбрать вообще не понятно.

Помогите определиться, у меня 250й размер коптера, типа гоночный )

Контроллеров действительно много, лучше выбирать в комплексе с регулятором или регуляторами.
Расскажите какая рама, что уже определено.

GeorgeM
Aleksandr_L:

Контроллеров действительно много, лучше выбирать в комплексе с регулятором или регуляторами.
Расскажите какая рама, что уже определено.

Вот это брал. Сгорел контроллер тот что был в комплекте, а так там всё есть.

Что ему взять на замену, я не понимаю.
Вроде надо на проце Ф4, а какие прошивки, какие надо брать фирмы большой “?”

Роман_С_А

Кто то ещо говорил,что Омнибус ф4 есть полётник. На нём якобы уже всё есть.И ОСД и прочее.И входов-выходов нормально.

И стОит на АЛи с доставкой штукарь всего.

Aleksandr_L
GeorgeM:

Вот это брал. Сгорел контроллер тот что был в комплекте, а так там всё есть

Для этого лучше брать тот же, что был в комплекте. Ни какой Ф4 ему не поможет, регуляторы точно ни чего современного не поддерживают.

Роман_С_А:

И стОит на АЛи с доставкой штукарь всего.

Да, да, омнибус с Али, уже практически мем!

GeorgeM
Aleksandr_L:

Для этого лучше брать тот же, что был в комплекте. Ни какой Ф4 ему не поможет, регуляторы точно ни чего современного не поддерживают.

А как определить точно такую же модель?

И что этот квадрик совсем старинный???((

И чего регули не подойдут под другой контроллер?

ssilk
GeorgeM:

И чего регули не подойдут под другой контроллер?

Подойдут… Вроде бы все F3 и F4 имеют PWM выходы на моторы. Александр имеет ввиду, что те регули не поддерживают современные сверхбыстрые протоколы. Но у Вас весь квадрик как конструкция не выдержит таких нагрузок, поэтому и на медленных можно…)

kbit

здравствуйте
объясните пожалуйста пару моментов
оплатил себе калькулятор, вбил туда оборудование и вот что он мне выдал

ссылка на картинку: yadi.sk/i/Rj5Uk1PD3SC3Ws
не могу понять почему так?

  1. 6 банок по 15А это 90А, моторы потребляют в пике 13,4 откуда берется перегруз?
  2. моторы рассчитаны на вольтаж вплоть до 6s SUNNYSKY_X4108S_380KV, почему они не держат нагрузку? понижаю вольтаж до 5s и все становится нормальным.
    ну и так, что скажете по итогам характеристик? совсем плохо?