Вопросы новичка

sky-m
MaximKurnulli_II:

Квадрик нужен для таких целей например

Ну так и собирайте такой же. Сами.
Это 270-300 класс. Вот только ни гоупро ни “долго и далеко летать” тут и не пахнет.

Aleksandr_L
MaximKurnulli_II:

Квадрик, чтоб был максимально доведён до ума из коробки, чтоб мне как можно меньше заниматься колхозингом

С гоночным так вряд ли получится. Они много падают и рано или поздно ломаются и ковыряются чинить все равно придётся.
По критериям предложенным вами, наверное да, Вортекс Про или ТБС Вендета. Хотя по современным меркам тяжеловаты они и комплектующие не самые современные, но максимальный RTF.
Можно присмотреться к колобку ака Нимбус от АэродайнРЦ или к Rex от них же, но там комплекты для сборки, RTF надо оговаривать дополнительно, но думаю все возможно. Плюс их в том, что они из стандартных комплектующих, без экзотики, а значит ремонт будет проще.

MaximKurnulli_II

Вортекс и виндету как раз и рассматриваю. Чтоб как раз так летать как на видео и таскать ещё гопро

Роман_С_А
GeorgeM:

белый дым

А не надо было выпускать его оттуда.Народ знает,что вся электроника работает на этом дыму.Пока он внутри,всё пашет.

Aleksandr_L
MaximKurnulli_II:

Вортекс и виндету как раз и рассматриваю. Чтоб как раз так летать как на видео и таскать ещё гопро

Повторюсь, посмотрите на Nimbus и Rex. Они тоже таскают ГоПро. С ремонтом будет меньше проблем.
Я не настаиваю, просто не спешите и посмотрите все варианты.
Ссылку кину в личку, чтобы не сочли рекламой.

GeorgeM
Роман_С_А:

А не надо было выпускать его оттуда.Народ знает,что вся электроника работает на этом дыму.Пока он внутри,всё пашет.

теперь и я это знаю))))))

Aleksandr_L
GeorgeM:

вообще куча вариантов контроллеров, какой выбрать вообще не понятно.

Помогите определиться, у меня 250й размер коптера, типа гоночный )

Контроллеров действительно много, лучше выбирать в комплексе с регулятором или регуляторами.
Расскажите какая рама, что уже определено.

GeorgeM
Aleksandr_L:

Контроллеров действительно много, лучше выбирать в комплексе с регулятором или регуляторами.
Расскажите какая рама, что уже определено.

Вот это брал. Сгорел контроллер тот что был в комплекте, а так там всё есть.

Что ему взять на замену, я не понимаю.
Вроде надо на проце Ф4, а какие прошивки, какие надо брать фирмы большой “?”

Роман_С_А

Кто то ещо говорил,что Омнибус ф4 есть полётник. На нём якобы уже всё есть.И ОСД и прочее.И входов-выходов нормально.

И стОит на АЛи с доставкой штукарь всего.

Aleksandr_L
GeorgeM:

Вот это брал. Сгорел контроллер тот что был в комплекте, а так там всё есть

Для этого лучше брать тот же, что был в комплекте. Ни какой Ф4 ему не поможет, регуляторы точно ни чего современного не поддерживают.

Роман_С_А:

И стОит на АЛи с доставкой штукарь всего.

Да, да, омнибус с Али, уже практически мем!

GeorgeM
Aleksandr_L:

Для этого лучше брать тот же, что был в комплекте. Ни какой Ф4 ему не поможет, регуляторы точно ни чего современного не поддерживают.

А как определить точно такую же модель?

И что этот квадрик совсем старинный???((

И чего регули не подойдут под другой контроллер?

ssilk
GeorgeM:

И чего регули не подойдут под другой контроллер?

Подойдут… Вроде бы все F3 и F4 имеют PWM выходы на моторы. Александр имеет ввиду, что те регули не поддерживают современные сверхбыстрые протоколы. Но у Вас весь квадрик как конструкция не выдержит таких нагрузок, поэтому и на медленных можно…)

kbit

здравствуйте
объясните пожалуйста пару моментов
оплатил себе калькулятор, вбил туда оборудование и вот что он мне выдал

ссылка на картинку: yadi.sk/i/Rj5Uk1PD3SC3Ws
не могу понять почему так?

  1. 6 банок по 15А это 90А, моторы потребляют в пике 13,4 откуда берется перегруз?
  2. моторы рассчитаны на вольтаж вплоть до 6s SUNNYSKY_X4108S_380KV, почему они не держат нагрузку? понижаю вольтаж до 5s и все становится нормальным.
    ну и так, что скажете по итогам характеристик? совсем плохо?
sky-m
kbit:

ссылка на картинку:

Как вам удалось вместить 720 квадр в 1200г? Это нереально

Aleksandr_L
GeorgeM:

А как определить точно такую же модель?
И чего регули не подойдут под другой контроллер?

В описании квадрика написано CC3D лучшего его и брать.
Под него могут быть какие то разъёме и провода выведены, по фото этого не видно.
Другое дело, что и CC3D там мог быть какой-нибудь кастомизированный или с какой нибудь спец прошивкой. Тогда намучаетесь конечно.
А от Ф3, Ф4 на этом квадрике вы профита ни какого не получите. Регули изначально были страннинькие, а сейчас и подавно. Поэтому вся производительность полётных контроллеров упрется в медленные Регули. Как бы глюки какие не полезли.

Explorer
kbit:

объясните пожалуйста пару моментов

грешно летать на литий ионных 18650, очень грешно. используйте при расчетах литий полимерные батареи с токоотдачей желательно от 25С

kbit:
  1. 6 банок по 15А это 90А, моторы потребляют в пике 13,4 откуда берется перегруз?

6 банок по 15А (токоотдачи?) это 15А токоотдачи общей, так как речь не шла о параллельном включении банок.
еще раз повторюсь, моторы и пропеллеры серьезные очень, летать на 6 литий ионках это полный…

sky-m
kbit:
  1. 6 банок по 15А это 90А,

хоть 1000А - никакого значения для моторов это не имеет.

kbit:

моторы потребляют в пике 13,4 откуда берется перегруз?

13,4А - это что максимум умеют моторы, а у вас в реале при подгазовке будет 18,5А как говорит кальк - выйдет белый дым, который как выше было замечено должен быть внутри, а не снаружи 😃

Ну и по весу я не верю нифига если это не максимально облегченный тщательно выверенный долголет безо всякого обвеса и ног - у вас от общего веса в 1200г только двигатели+реги будут 600г.
в 600г вместить 720 раму + мозг + GPS + 4 15" пропа + камеру + передатчик + осд + провода?
Не верю (с) Станиславский 😃

Explorer:

моторы и пропеллеры серьезные очень, летать на 6 литий ионках это полный…

Слона то ты и не приметил (с) 😃))
Моторы как раз несерьезные очень, как и пропы, а вот батарею он нагородил ажно 6P6S - весом около 2 кг и токоотдачей макс 90А

vik991
sky-m:

Моторы как раз несерьезные очень

моторы хорошие-и по качеству и по балансу. многие на них долголеты строили-весьма успешно.перегужать конечно их не нужно. я посмотреть кальк не могу у меня ссылка не открывается яндекс блокирован-а впн лень ставить-не с ноута сижу

sky-m
vik991:

моторы хорошие-и по качеству и по балансу.

Но не для дрона с 2кг акком )

vik991

с саниками 4108 380 квадр для гоупро вес без акка чуть меньше 2кг на 15 пропах очень прилично повремени летал

sky-m:

Но не для дрона с 2кг акком

я тогда макс акк вешал в 8амп шестибаночный. а чаще на пяти-вполне хватало чтоб офигеть от жары летом на солнышке.

sky-m
vik991:

я посмотреть кальк не могу у меня ссылка не открывается

Да я собственно описал все основное из калька абзацем выше - нереальный вес рамы + перегруз двигов при газе.
Если такую раму действительно можно собрать (во что я не верю), то такой аппарат летать будет, но крайне осторожно так как легко перегреть.

vik991:

я тогда макс акк вешал в 8амп

у него 18Ач на акке 6S

vik991:

вес без акка чуть меньше 2кг на 15 пропах

а у него 1200г

  • 2000г акк

Реально? 😃