Вопросы новичка

GeorgeM
Aleksandr_L:

Для этого лучше брать тот же, что был в комплекте. Ни какой Ф4 ему не поможет, регуляторы точно ни чего современного не поддерживают.

А как определить точно такую же модель?

И что этот квадрик совсем старинный???((

И чего регули не подойдут под другой контроллер?

ssilk
GeorgeM:

И чего регули не подойдут под другой контроллер?

Подойдут… Вроде бы все F3 и F4 имеют PWM выходы на моторы. Александр имеет ввиду, что те регули не поддерживают современные сверхбыстрые протоколы. Но у Вас весь квадрик как конструкция не выдержит таких нагрузок, поэтому и на медленных можно…)

kbit

здравствуйте
объясните пожалуйста пару моментов
оплатил себе калькулятор, вбил туда оборудование и вот что он мне выдал

ссылка на картинку: yadi.sk/i/Rj5Uk1PD3SC3Ws
не могу понять почему так?

  1. 6 банок по 15А это 90А, моторы потребляют в пике 13,4 откуда берется перегруз?
  2. моторы рассчитаны на вольтаж вплоть до 6s SUNNYSKY_X4108S_380KV, почему они не держат нагрузку? понижаю вольтаж до 5s и все становится нормальным.
    ну и так, что скажете по итогам характеристик? совсем плохо?
sky-m
kbit:

ссылка на картинку:

Как вам удалось вместить 720 квадр в 1200г? Это нереально

Aleksandr_L
GeorgeM:

А как определить точно такую же модель?
И чего регули не подойдут под другой контроллер?

В описании квадрика написано CC3D лучшего его и брать.
Под него могут быть какие то разъёме и провода выведены, по фото этого не видно.
Другое дело, что и CC3D там мог быть какой-нибудь кастомизированный или с какой нибудь спец прошивкой. Тогда намучаетесь конечно.
А от Ф3, Ф4 на этом квадрике вы профита ни какого не получите. Регули изначально были страннинькие, а сейчас и подавно. Поэтому вся производительность полётных контроллеров упрется в медленные Регули. Как бы глюки какие не полезли.

Explorer
kbit:

объясните пожалуйста пару моментов

грешно летать на литий ионных 18650, очень грешно. используйте при расчетах литий полимерные батареи с токоотдачей желательно от 25С

kbit:
  1. 6 банок по 15А это 90А, моторы потребляют в пике 13,4 откуда берется перегруз?

6 банок по 15А (токоотдачи?) это 15А токоотдачи общей, так как речь не шла о параллельном включении банок.
еще раз повторюсь, моторы и пропеллеры серьезные очень, летать на 6 литий ионках это полный…

sky-m
kbit:
  1. 6 банок по 15А это 90А,

хоть 1000А - никакого значения для моторов это не имеет.

kbit:

моторы потребляют в пике 13,4 откуда берется перегруз?

13,4А - это что максимум умеют моторы, а у вас в реале при подгазовке будет 18,5А как говорит кальк - выйдет белый дым, который как выше было замечено должен быть внутри, а не снаружи 😃

Ну и по весу я не верю нифига если это не максимально облегченный тщательно выверенный долголет безо всякого обвеса и ног - у вас от общего веса в 1200г только двигатели+реги будут 600г.
в 600г вместить 720 раму + мозг + GPS + 4 15" пропа + камеру + передатчик + осд + провода?
Не верю (с) Станиславский 😃

Explorer:

моторы и пропеллеры серьезные очень, летать на 6 литий ионках это полный…

Слона то ты и не приметил (с) 😃))
Моторы как раз несерьезные очень, как и пропы, а вот батарею он нагородил ажно 6P6S - весом около 2 кг и токоотдачей макс 90А

vik991
sky-m:

Моторы как раз несерьезные очень

моторы хорошие-и по качеству и по балансу. многие на них долголеты строили-весьма успешно.перегужать конечно их не нужно. я посмотреть кальк не могу у меня ссылка не открывается яндекс блокирован-а впн лень ставить-не с ноута сижу

sky-m
vik991:

моторы хорошие-и по качеству и по балансу.

Но не для дрона с 2кг акком )

vik991

с саниками 4108 380 квадр для гоупро вес без акка чуть меньше 2кг на 15 пропах очень прилично повремени летал

sky-m:

Но не для дрона с 2кг акком

я тогда макс акк вешал в 8амп шестибаночный. а чаще на пяти-вполне хватало чтоб офигеть от жары летом на солнышке.

sky-m
vik991:

я посмотреть кальк не могу у меня ссылка не открывается

Да я собственно описал все основное из калька абзацем выше - нереальный вес рамы + перегруз двигов при газе.
Если такую раму действительно можно собрать (во что я не верю), то такой аппарат летать будет, но крайне осторожно так как легко перегреть.

vik991:

я тогда макс акк вешал в 8амп

у него 18Ач на акке 6S

vik991:

вес без акка чуть меньше 2кг на 15 пропах

а у него 1200г

  • 2000г акк

Реально? 😃

vik991
sky-m:

а у него 1200г

  • 2000г акк

Реально?

при легкой самодельной раме и без подвеса-то в принципе можно. у меня на раме iron man точно не помню кажется 470 грамм с ногами-висел подвес два видео перадатчика .доп бек. два приемника и курсовая в куче 1900 или чуть меньше. саники кажется по 110 грамм и да вмг в 600 грамм станет.и пусть рама 250 и наза 150.в принципе возможно.

просто 750 грамм для саников с 15 пропами особенно апц это много

т е поставить акк на 10000 и будет очень даже не плохо

sky-m
vik991:

и пусть рама 250 и наза 150.в принципе возможно.

в 1200г? нуну, соберете полный коптер без батареи в 1200 г - покажете 😃))

vik991:

просто 750 грамм для саников с 15

кто еще кроме вас писал про “750 грамм”? Я уже три раза все четко и ясно расписал по весам. Зачем перевирать?

vik991
sky-m:

кто еще кроме вас писал про “750 грамм”? Я уже три раза все четко

да что ж такое . даже при весе полного коптера в 3000 грамм моторы саники 4108 с 15 пропами уже начнут греться особенно апц–повторяю 750 гр на мотор уже много. ну и фото это стоят 2212 весом 58 грамм. 110 -58=52 и 52*4 =208 грамм + пропы 150 грамм = 360 грамм +760

sky-m:

соберете полный коптер без батареи в 1200 г - покажете ))

показал?

kbit
Explorer:

грешно летать на литий ионных 18650, очень грешно.

зато выходит дешевле чем полимерные аккумы

sky-m:

Моторы как раз несерьезные очень, как и пропы,

если вычеркнуть моторы Таро 4008 и 4006 (про них недавно только узнал) то скажите какие серьезные при цене не более 2000 за мотор?

sky-m:

у вас от общего веса в 1200г только двигатели+реги будут 600г.
в 600г вместить 720 раму + мозг + GPS + 4 15" пропа + камеру + передатчик + осд + провода?

110гр мотор -> 440
4 регуля -> 104 гр итого 544
камера FPV учтены в отдельном весе, неужели не верите что самосборная пустая рама плюс контроллер не может весить 600гр?

vik991:

саниками 4108 380 квадр для гоупро вес без акка чуть меньше 2кг на 15 пропах очень прилично повремени летал

как у вас влезли 15е пропы в раму 380? звучит крайне круто)
рама очень похожая кстати на вашу которая на фото выше

sky-m:

аппарат летать будет, но крайне осторожно так как легко перегреть.

по калькуляторы как раз температуру показывает в пределах нормы

самое забавное что вопрос был не про вес) а про то что при максимально заряженных аккумах у меня моторы и аккумы уходят в перегруз, а при 50% заряда все нормально, либо при использовании 5S вместо 6s но там тяга конкретно падает
и долголета я так на калькуляторе не получил (((

sky-m
vik991:

саники 4108 с 15 пропами уже начнут греться особенно апц–повторяю 750 гр на мотор уже много

А, вы про тягу? А то было подумал про вес компонент - я именно фантастический вес рамы обсуждал.

А по тяге да, чрезмерно

kbit:

скажите какие серьезные при цене не более 2000 за мотор?

Не знаю. Я летаю только на тмотор, они дешовые не бывают

kbit:

104 гр итого 544

провода добавьте. расперелители,

kbit:

пустая рама плюс контроллер не может весить 656гр?

720 размера с видео ? - не верю.

kbit
sky-m:

720 размера с видео ? - не верю.

ну так видео там и нет

sky-m
kbit:

самое забавное что вопрос был не про вес)

самое забавное что вес такой нереальный - вы исходно ввели неверные денные - то есть дальше можно было и не смотреть

kbit:

заряженных аккумах у меня моторы и аккумы уходят в перегруз

аккумы никуда не уходят - все в норме. Но нужно помнить что эти батареи на высоких токах сильно теряют емкость и греются. Не помню точно надо графики смотреть, но чуть не до 20-25%
а вот моторы сделают дым, особенно летом.

vik991:

показал?

а это что, 720 рама? 😃))

kbit:

ну так видео там и нет

то есть летать без FPV и OSD ?
Ну это геройство )

kbit
sky-m:

а вот моторы сделают дым, особенно летом.

так вот не могу понять из за чего при заряженной батарее 6s они сделают дым, вес на итог дыма не влияет

vik991
sky-m:

а это что, 720 рама?

нет .это рама обычная была изначально под 12 пропы но только с удлиненными лучами-поэтому раму переделывал под сьемные лучи-а не складывающие.кстати именно поэтому реги в раме а не в лучах