Вопросы новичка

kren-DEL
Артёмм:

тетракоптерчик

Артёмм:

тетракоптер

непривычно слышать как называют родные квадрики… понимаю, что это более правильно, но не тут… по существу - попробуйте откалибровать регули, вот только не знаю, есть на нём такая фича…

пы.сы. офтоп: интересно начинает звучать гекса: скеси-коптер, вау:)

ssilk
kren-DEL:

попробуйте откалибровать регули, вот только не знаю, есть на нём такая фича…

Там коллекторные моторы, корелесс так называемые… У этих мелколетов характерная черта, когда один мотор чудесит… У меня тоже подобная хрень есть Syma X1, один в один та же проблема, я уже и мотор менял и мыл чистил редуктор и с бубном приседал…) Осталось попробовать контроллер сменить, ИМХО, дело в нем…

Артёмм:

Один пропеллер то крутится то нет

А какой именно? Белые передние…

tohagtn

Подскажите пожалуйста, что можно использовать для поиска модели в кустах.

Danuvas
tohagtn:

Подскажите пожалуйста, что можно использовать для поиска модели в кустах.

Антон, как я понимаю, Вам нужно это для поиска V959? На плате в V959 есть свободные разьемы под навесное оборудовани. Питание на эти разьемы подается когда на пульте нажимаете кнопку (верхняя левая). Берете баззер от материнки РС или с ХК выписать какую-нибудь штуку с баззером (где то видел там за 1$ какую то штуку), подходящий проодок с разьемом и подключаете баззер к этому разъему ( только плюс и минус надо правильно подобрать, а то пищать не будет). Сам баззер прячите под канопу. Технология поиска простая - нажал кнопку, услышал звук, пошел и забрал. Делал так и на V959 и на V222 (у них платы и пульты похожи)

Covax

Вопросы по комплектации задают тут rcopen.com/forum/f123/topic276142
А здесь обсуждают общие вопросы, как плюс к минусу подключать например.

Mev77

Что значит летать развалом и летать лучём ?

Mev77
devv:

Схема + и схема Х

в мануале так и написано , но мне не понятно само поведение этих схем, как себя ведёт коптер летая развалом и лучём ?

devv

В схеме + чтоб полететь вперед увеливаются обороты только одного заднего двигателя
В схеме Х двух задних
И т.д.

Mev77

Хочу приобрести Naza-M Lite (без GPS модуля ) и Turnigy 9X.

  1. На каком расстоянии будет связь с контролером на открытой местности ?

  2. Какое будет поведение квадрокоптера если он улетит из зоны радиосигнала ? (останется на месте , полетит дальше, упадёт )

devv
  1. Турнига с какими модулями ? Фрискай или сток ?
  2. Должна плавно сесть. Раз жпс нету
devv

В новых прошивках назы есть ФС при отсутствии его в пульте/приёмнике

ssilk

В лайт версии нету… Либо я не смог его настроить… При выключении аппы наза продолжает лететь…

devv
Mev77:

какая дальность стоковой Turnigy 9X ?

тут полистайте - rcopen.com/forum/f4
много факторов влияющих
а с руками если то можно увеличить и дальность стока

kostya-tin

если летать просто без FPV, то глаз на столько не увидит. а вообще зависит от правельности размещения приемника и антены. но с другой стороны если будет обрыв связи, то квадрик улетит запомнив последнюю команду.

кстати, сам ща летаю на простой шестиканекле от ХК. как то последние 2 дня раза 3 ловил потерю упровления на пару секунд. как я заметил, как раз антена приемника в эти моменты “целилась” в пульт. но за пару секунд полета антена выходила из “тени” и управление восстанавливалось. на этом пульте отлетаю где то на метров 100-200, дальше не видно нармальное положение квадрика. для начальных учений мне хватило этого пульта, а сейчас планирую купить FrSky Taranus, только пока что ее нету на рынке, как говорят делаются доделки и может в редине следующего месяца начнут снова продавать

DenTig

на MJX X200 3 триммера из 4 только регулируются. 4 не пищит. при смене моды, пищат 3 других. так и должно быть?

Antoska86

Всем привет. Решил собрать свой первый квадрокоптер, опыта в радиоуправляемых моделях нету, но есть большой опыт работы с электроникой.
Вот что выбрал:
Трансмиттер FlySky-FS-TH9X-B-2-4G-9CH-Transmitter

Шасси либо X525-V3-QuadCopter-Glass-Friber-Folding-ARF-PNP-Set-MWC-V2-0-Flight-Controller
Либо X525-4-axis-QuadCopter-Glass-Friber-Folding-Kit-ARF-MWC-V2-0-Flight-Controllerl
Разница в ESC, вот не знаю какой выбрать, если выбрать ESC Skywalker то к ней могу взять карту программирования Hobbywing-Program-Card-for-Skywalker-20A-30A-40A-60A-80A-FLYFUN-ESC если она мне пригодится конечно.

К плате MWC такой дебаг дисплей CRIUS-CO-16-OLED-Display-Module-V1-0-for-MWC-MultiWii-Flight-Control-Board А нужен ли он мне?

И вот такой GPS модуль I2C-GPS-NAV-Module-W-CN-06-V2-0-GPS-Receiver-U-blox-MWC-MultiWii-SE он мне нужен для возврата но точку старта и возможно для телеметрии, вот только не знаю, сможет ли он такое?

Что скажете насчет такого выбора? Плата полета MWC MultiWii нормальная для новичка? есть ли в ней стабилизация?
В дальнейшем планирую телеметрию и FPV повесить.