Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

часто замечал что в левых платах прошивка 2.2Ь2

serzhe
RuslanG:

часто замечал что в левых платах прошивка 2.2Ь2

У кого то и 2.3 в описании продавец пишет иногда

RuslanG

не я говорю из статистики что лично видел, пишут по разному, а суть одна. Благо 32 битных нет левых

а я вот с ручного китайского поснимал, думаю он достоин отдельной темы

RuslanG

вот именно этот не стоит, это не оригинал, практика показала что не оригинал сильно уступает в качестве, отличить можно по покрытию алюминия, у всех оно крашеное, оригинал анодированный, и достаточно качественно, и все не оригинальные конструкции которые мне приходилось доробатывать, доставили мне кучу гемора
оригинал DYS www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=60

Jantravolta
RuslanG:

вот тут фотки Проблема с подвесом FY G3 Ultra

похоже это бесконтактный потенциометр - магнит крутится над микросхемой с датчиками холла (версия) надо найти даташит микрухи

сандор

Руслан спасибо , контролер у него в комплекте ?

Covax
RuslanG:

а я вот с ручного китайского поснимал, думаю он достоин отдельной темы

Класс! С момента появления гоупро мечтал о таком))
Заведи новую тему про него, если не трудно, чтобы тут не оффтопить.

evgeny_online
Covax:

Класс! С момента появления гоупро мечтал о таком))
Заведи новую тему про него, если не трудно, чтобы тут не оффтопить.

Я в руках не держал этот подвес.
Угловые соединения сделаны из пластика без ребер жесткости. На изгиб и кручение ни чем не защищены.
На взгляд очень ХЛИПКИЕ соединения.
А вот в альтернативном подвесе (пользуюсь таким) очень даже жесткие и надежные!

сандор

Видимо Евгений хотел помочь мне , но по ошибке процитировал другое сообщение.
Спасибо за предупреждение , конструкцией немного озадачен.

evgeny_online
RuslanG:

вот именно этот не стоит, это не оригинал, практика показала что не оригинал сильно уступает в качестве, отличить можно по покрытию алюминия, у всех оно крашеное, оригинал анодированный, и достаточно качественно, и все не оригинальные конструкции которые мне приходилось доробатывать, доставили мне кучу гемора
оригинал DYS www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=60

Прошу прощения, имел ввиду это сообщение.

RuslanG
Covax:

Заведи новую тему про него

rcopen.com/forum/f123/topic384062

evgeny_online:

Угловые соединения сделаны из пластика

evgeny_online:

Я в руках не держал этот подвес.

а зачем тогда народ в заблуждение вводить?

сандор:

Руслан спасибо , контролер у него в комплекте ?

да тот что я скинул идет 32битный контроллер АлехМосс в пластиковом кейсе двумя сенсорами. за комплектацию под коптер не ручаюсь, но в ручном стедике идет джестик 2х осевой с кнопкой, в приятном корпусе и длинющим проводом

RuslanG
сандор:

конструкцией немного озадачен.

зря, по сравнению с другими аналогами (а я все мацал) этот самый достойный. правда дам есть что нужно допилить, но как купите я вам в личке расскажу

сандор
RuslanG:

правда дам есть что нужно допилить, но как купите я вам в личке расскажу

Буду очень благодарен.

Ustas69

Руслан, расскажи всем, а то я уже купил. 😃 Я взял носимую версию. Мне вот что не понятно: почему на питч и ролл момторы с 22 магнитами, а на Яв - с 14? Из-за большой дырки для слипринга? Кто как крепит на него батарею? В общем интересен любой опыт.

evgeny_online:

Я в руках не держал этот подвес.
Угловые соединения сделаны из пластика без ребер жесткости. На изгиб и кручение ни чем не защищены.
На взгляд очень ХЛИПКИЕ соединения.

Эти соединения алюминиевые и очень жесткие на ощупь, не знаю как на взгляд 😃

evgeny_online:

Я в руках не держал этот подвес.
А вот в альтернативном подвесе (пользуюсь таким) очень даже жесткие и надежные!

Это уж точно не альтернатива, да и трудно найти подвес хуже, разве что консольный…

RuslanG
Ustas69:

Руслан, расскажи всем, а то я уже купил.

значит и на него надо отдельную тему, а то офтоп.

Ustas69:

Мне вот что не понятно: почему на питч и ролл момторы с 22 магнитами

где брали? у нас везде 22 полюсные, причем на яв 62й мотор

evgeny_online:

я правильно понимаю?

давайте уже перейдем по ссылке выше, где тема именно по G3 Ultra

Spartak1245

Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот

  • не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.

Spartak1245
Spartak1245:

Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот

  • не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.

Добавляю. Поменял канал в самом подвесе на такой же какой и был на ПИТЧ, так Ролл теперь регулируется, а питч нет. Вся регулировка идет с канала F2. А вот с F1 нет никакого действия.