Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Shuricus

Обьясните пожалуйста, причем тут версия прошивки к процессу прошивки? Этим занимается бутлоадер, прошивка вообще не при чем.
Берете XLoader и заливаете любую прошивку. Гуи для этого не нужен.
Какие у кого с этим были проблемы?

V_I_P_E_R:

Если у официалов за бугром - у многих аналогичная проблема. Работают только с определенными гуи, не хотят шиться.

Значит нет загрузчика, или вы знаете другие причины?

У меня как-то все отлично работает.

V_I_P_E_R
Shuricus:

Значит нет загрузчика, или вы знаете другие причины?

Причин не знаю, но несколько человек писали про проблемы, и всех их объединяло, что покупали у китайских официалов.

Shuricus

Мутные истории, в которых явно кто-то накосячил.

Vecmilgravis

на 0.53 прошивка изменилась у топик стартера, у меня оставалась 2.2

Без бубнов - это когда нажал на кнопку, как обещали и за что заплочено - из гуи и прошилось, а когда надо рыться по форумам и шиться сторонними лоадерами, да ещё не с первого раза - это уже с бубнами.

Пробовал прошиться через гуи - отлуп, потом через Avrdude - тоже не пошло, потом уже xloader
А так и поседеть не долго, т.к. каждый раз возможность получить мёртвый кирпич.
А уже потом признали ошибку, что из гуи не шьётся из-за длинного пути к файлу.
2.2 - самая распространённая на тот момент прошивка во всех платах и ломаных и нет,
и я брал у этих www.flyduino.net

V_I_P_E_R
Vecmilgravis:

на 0.53 прошивка изменилась у топик стартера, у меня оставалась 2.2

Правда, ошибся авторами.

Vecmilgravis:

я брал у этих www.flyduino.net

с нынешним курсом евро выгоднее брать в Москве)))

MerzlyakovIgor

Товарищи, а подскажите, кто какой подвес использует под размер Sony Nex?
А то у меня был DYS (разбил его) и он не очень мне нравился. Как-то не мог его настроить идеально.
Ну и лучше, чтобы он карбоновый был, а то этот весь погнулся после падения, все на выброс.
А так выточил из текстолита новые деталюхи и вперед))

Animator
Anatoll:

Этот подвес очень хорош. Но, несмотря на карбон, он довольно тяжелый. Грамм на 250-300 тяжелее DYS.

А в чем проблема с DYS была? Может просто контроллер 32 надо, он бы лучше настроился…

lukacher

какой вес нужен ? Могу сделать 😃 НЕ ИЗ КАРБОНА! Из алюминия.

RuslanG

все что летает должно быть легким, каждый грамм на счету

lukacher

перефразирую вопрос: Сколько грамм было (сколько весит подвес)? А там посмотрим, смогу ли я придумать вес меньше 😃

Fantasy

Всем добрый вечер. Так вышло, что повредилась на плате 32bit одна деталька (на картинке самая правая сверху). Теперь мотор на оси Yaw просто не работает. Деталь, к сожалению, утеряна. Подскажите номинал. Спасибо!

Adjam

Всем привет, вот осталась одна лишняя платка алексмос 8бит на три оси, + недавно заказал небольшой коптер валькеру 350 про…
Хочу таскать его за собой на зимние покатушки в горах, буду ставить трех осевой подвес. При наличии личного парка метало обрабатывающих станков, покупать китайский готовый подвес за 300$ как то не логично, пильну его сам.
Но столкнулся с одним вопросом:
Какие выбрать моторы на ось рол и питч и какой на яв, таим образом чтобы они были максимально легкие но в тоже время нормально таскали 3ю гоу про В ЧЕХЛЕ ?
А то переживаю, что не каждая мелочь подойдет!

Спасибо за любые советы!

Влади

Други, прошу опознать контроллер:

Перепутал ± и попалил платку. Хочу найти ее в Китае, но не знаю ее названия 😦
Она с этого подвеса: ru.aliexpress.com/item/…/1837978173.html

Adjam
Влади:

Други, прошу опознать контроллер:

Перепутал ± и попалил платку. Хочу найти ее в Китае, но не знаю ее названия 😦
Она с этого подвеса: ru.aliexpress.com/item/…/1837978173.html

Попробуй поменять танталовые кондеи и стаб… гляди повезло!

Влади
Adjam:

Попробуй поменять танталовые кондеи и стаб… гляди повезло!

К сожалению не имею таких знаний, если только здесь мастера поискать.

Anatoll

Всем привет! Настраиваю 8-битную плату Алексмос, пич-ролл настроил без проблем, но подключаю плату расширения 3 оси и начинается свистопляска… Помогите советом

RuslanG

Скорее всего помехи, было что модуль третьей оси был, как бы скасказать, с браком.
Попробуйте проверить провода и поведение в гуи обычно свистопляска начинается после подключения силового питания

V_I_P_E_R
Anatoll:

Помогите советом

Лучше всего поменять на 32 бита

Anatoll:

начинается свистопляска…

Было такое же - поставил феритовые кольца и все ок. У меня ошибки гнал сильно, после колец - ни одной.

Anatoll

кольца поставлены на все моторы и на шлейф к датчику… просто включаешь 3 ось и остальные как с ума сходят…
32 бита есть, жалко эту выбрасывать…