Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

белые это виртуальное определение угла по магнитному полю.
а то что ролл уплывает, у меня было такое когда сенсор не соосно установлен был

kedrikov
RuslanG:

у меня было такое когда сенсор не соосно установлен был

Какой именно ?

RuslanG:

белые это виртуальное определение угла по магнитному полю.

Тогда почему YAW и Roll стоят?

pinco

еще такое бывает когда плохо откалибровано

kedrikov

Калибровал по пузырьку даже. Угол уплывания очень сильно зависит от того на какой градус повернул подвес по YAW от нулевого угла (угла старта подвеса) , можно поймать момент по YAW где уплыва вобще нет… вобщем фигня какая то получается со вторым ИМУ. Могу снять видос кому интересно.

Anatoll
kedrikov:

Могу снять видос

видео будет поучительно…

kedrikov
Anatoll:

видео будет поучительно…

Повторюсь , все лишние режимы отключены , оба ИММУ откалиброваны по 6-ти точкам , если выключить второй датчик то все гуд , никуда не плывет.Конечно можно забить на второй датчик но тогда на шо мы его куповалы 😃

www.youtube.com/watch?v=yvMhRwLXgD4&list=UUPJuIM0t…

Anatoll

такое впечатление что датчики расположены несоосно…
мне кажется необходимо повнимательнее посмотреть расположение датчиков друг к другу…

RuslanG

да перепроверить углы датчиков, сомое главное чтобы они были соосны и перпендикулярны , и после каждого изменения положения датчика необходимо калибровать ОБА датчика

kedrikov
Anatoll:

такое впечатление что датчики расположены несоосно…
мне кажется необходимо повнимательнее посмотреть расположение датчиков друг к другу…

Пробывал равнять , перемещать датчики все одно… беру в руки второй датчик кручу по пичу ,а рол камеры пропорционально движениям иму пляшет зараза. Вот не пойму почему только ролл ???

RuslanG:

и после каждого изменения положения датчика необходимо калибровать ОБА датчика

Вот этого в инструкции нет поэтому не делал этого

RuslanG

Инструкцию пишут люди, человеческий фактор.
Вы попробуйте, у меня было так пару раз давно, больше проблем не возникало, щас интересно такая же проблема или что то новое

V_I_P_E_R
kedrikov:

Вот этого в инструкции нет поэтому не делал этого

На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале.

Jantravolta
kedrikov:

вобщем фигня какая то получается со вторым ИМУ

сделай ресет калибровки и заново его калиброни

тоже имел гемор со вторым датчиком

kedrikov
V_I_P_E_R:

На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале

Ну я так не думаю…ориентация иму не менялась

Jantravolta:

сделай ресет калибровки и заново его калиброни

Пробывал , даже в разной последовательности калибровать

tiger99

Парни, а вот вопросик…есть сони некс 5т, купил к нему такую вот приблуду ru.aliexpress.com/item/…/1815902760.html (есесьно не реклама). В описании указано, что ОНО и видео передает и автоматически управляет затвором.
по видео проблем нет…все работает, но никак не могу ума дать спуску затвора. НИкто сЛучаем не в курсе в какую сторону копать? КАК НАСТРОИТЬ АППУ? заранее спасибо!

kocheroff
tiger99:

Парни, а вот вопросик…есть сони некс 5т, купил к нему такую вот приблуду ru.aliexpress.com/item/…/1815902760.html (есесьно не реклама). В описании указано, что ОНО и видео передает и автоматически управляет затвором.
по видео проблем нет…все работает, но никак не могу ума дать спуску затвора. НИкто сЛучаем не в курсе в какую сторону копать? КАК НАСТРОИТЬ АППУ? заранее спасибо!

Провод для управления соединили? Управляющий световод приклеили?

Тут ищите и по схожим видео

tiger99
kocheroff:

Провод для управления соединили? Управляющий световод приклеили?

провод для управления соединил с приемником, настроил на 3-х позиционный переключатель. а вот что такое СВЕТОВОД не в курсе((

Andrey_Ch
tiger99:

но никак не могу ума дать спуску затвора.

А в комплекте световод должен быть. Этот световод к сенсору камеры надо крепить, а сигнал берется со светодиода на плате. Тогда будет работать.

kocheroff

Заменил видео. Там все пошагово, особенно в части световода (оптоволокна)

tiger99

чЮЮЮЮдесненько!)) спасибо большое

Norgvan

Решил сделать автономное питание для подвеса, чтоб крутить его на 360 градусов. И не питать его от основных акб.
Питать нужно DYS 3-axis для NEX( некс 5), АлексМос 32 бита Оригинал, и видео передатчик 5,8 боскам ТС832+спуск.

Понял, что нужно искать что-то 3s. Но интересует именно какой ток разряда (на подвесе моторы три мотора BGM 4108- 130) и емкость, если на одном комплекте АКБ летает 20 минут.
Как правильно рассчитать емкость и токоотдачу?И что бы при этом был вменяемый вес.

У кого есть опыт в этом деле? Что порекомендуете?