Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Covax

А я как раз про стедик и говорю

c3c
lukacher:

5208 моторы тут у меня стоят

Какой красивый и компактный подвес!

gosha57
Animator:

вообще во все окно реализовать под пальцы

…да ещё с возможностью отображения картинки камеры !

c3c
Spy84:

Ценник совсем уж бесплатный.Приедет хлам?

Бывает и за $15 - это хлам, а тут…

k1250te
Jantravolta:

ИМХО консоли только под легкие камеры. Или моторы 80хх ставить.

все же такая конструкция продается, мне она подходит по своей бютжетности простоте и компактности, так же можно раскрыть дисплей в камере

lukacher:

5208 моторы тут у меня стоят

У Вас уголки правда мощнее будут, но все же не ощущается что камера пружинит на них? И к стати откуда такая конструкция, на каких контроллерах собрано?

salamir2k

За последние несколько дней не было обновлений в проге SimpleBGC для андроида ???

Появились следующие проблемы:

  1. Периодически программа начала вылетать (“Приложение SimpleBGC остановлено”), проблема появилась на нескольких Samsung устройствах.
    Все их подключаю к одному и тому же подвесу (плата 32бит) Раньше таких проблем не было.

  2. Если программа все таки не вылетела - то случается следующая проблема:
    Активирую режим Слежения по YAW или меняю настройки PID - программа сама включает Второй профиль и Не сохраняет настройки… короче глюк на глюке.

Пробовал использовать разные bluetooth адаптеры, проблема не решилась.
p.s. При подключении через USB с ПК - все работает.

k1250te
Jantravolta:

Контроллеры на алексмосе 8 или 32бит по бюджету и потребностям, лучше сразу трехосевые (для 8бит)

Пол дня потратил на то что бы понять в чем разница между 8 и 32 битами, фактически так и не понял…
Если конкретно, какой контроллер мне выбрать из этих двух:
www.ebay.com/itm/…/301420782633
www.ebay.com/itm/…/111456524529
и потянет ли первый, двигатели 5208, и какие двигатели лучше брать, с 10-тью омами или 15-тью омами?
Зарание благодарен.

pinco

Вот описал и “офотографировал” то как переделал крепление камеры GoPro на народном подвесе:
rcopen.com/blogs/178463/19921

Rovbuilder
k1250te:

Пол дня потратил на то что бы понять в чем разница между 8 и 32 битами, фактически так и не понял…
Если конкретно, какой контроллер мне выбрать из этих двух:
www.ebay.com/itm/Storm32-BGC-...item462e142429
www.ebay.com/itm/alexmos-firm...item19f35398f1
и потянет ли первый, двигатели 5208, и какие двигатели лучше брать, с 10-тью омами или 15-тью омами?
Зарание благодарен.

никакой 😦
первый (8 бит) вероятно подделка
второй (32 бит) не AlexMos
брать надо у партнеров представленных на оф.странице

lukacher

стесняюсь спросить, а для чего вам нужен гемор с блюпупами и вайфаями? Тормозит сигнал, не онлайн. Вам для выпендрёжа? А можнт быть банальный пульт 4х канальный фрайскай к примеру подключить? не понимаю вас, на тему удобства в работе??? Зачем? Квадрик тоже можно управлять по вайфаю, однако, пользуются пультами. Зачем изобретать велосипед? для выпендрёжа? лично мне в работе все эти нововведения на телефон не нужны, времени нет . работать надо подвесом. 😃

Shuricus
Rovbuilder:

первый (8 бит) вероятно подделка
второй (32 бит) не AlexMos

Только наоборот.

Первый - это замечательный подвес вполне конкурирующий с Алексмосом, но при этом бесплатный. По нему есть отдельная тема.

Второй - восьмибитных сейчас пруд-пруди и они в основном с офф. бутлоадером - т.е. с обновлением прошивок, которые все равно не обновляются, так что без разницы подделка или нет, вполне можно брать и не у официальных партнеров.

k1250te
Shuricus:

Первый - это замечательный подвес вполне конкурирующий с Алексмосом, но при этом бесплатный. По нему есть отдельная тема. Второй - восьмибитных сейчас пруд-пруди и они в основном с офф. бутлоадером - т.е. с обновлением прошивок, которые все равно не обновляются, так что без разницы подделка или нет, вполне можно брать и не у официальных партнеров.

То есть можно брать 32-х битный, тот что вдвое дешевле?

Я раньше думал что у таких выходные чипы слабые, не потянут больших двигателей, это не так? Можно к этому контроллеру подкулючать двигатели 5208?

Rovbuilder
k1250te:

Я раньше думал что у таких выходные чипы слабые, не потянут больших двигателей, это не так? Можно к этому контроллеру подкулючать двигатели 5208?

5208 не самые большие, и дело в сопротивлении (нагрузке), а не в диаметре мотора

k1250te
Rovbuilder:

5208 не самые большие, и дело в сопротивлении (нагрузке), а не в диаметре мотора

А какое оптимальное сопротивление мне подобрать под данный контроллер и что бы потянули камеру 5D? Встречал 5208 на 15 Ом и на 10 Ом.

salamir2k
lukacher:

стесняюсь спросить, а для чего вам нужен гемор с блюпупами и вайфаями? Тормозит сигнал, не онлайн. Вам для выпендрёжа? А можнт быть банальный пульт 4х канальный фрайскай к примеру подключить? не понимаю вас, на тему удобства в работе??? Зачем? Квадрик тоже можно управлять по вайфаю, однако, пользуются пультами. Зачем изобретать велосипед? для выпендрёжа? лично мне в работе все эти нововведения на телефон не нужны, времени нет . работать надо подвесом. 😃

Стеснятся не надо 😃
По синему глазу очень удобно настраивать подвес в полете (PIDы и пр.хрень), завесил перед собой коптер и смотришь реальную отработку и графики в рабочих условиях.

RuslanG

ну не знаю, я лично всегда в подвесы ставлю блюпупы, клиентам показываешь что можно через смарт подключиться, и потом хоть в поле быстро поменять настройку скорости например, или калибрануть. Ноут то не всегда есть.
еще не было такого, который сказал, уберите, он мне не нужен, наоборот - покупают планшет под подвес

kak-dela007

По поводу панорамирования 360 градусов:

Кто как думает, или может кто знаком, вот у этого подвеса просто дырявый YAW- мотор, и при вращении провода скручиваются в тугую косу? Или там какая-то хитрая система передачи сигнала?

www.helipal.com/advanced_search_result.php?keyword…

parahawk
kak-dela007:

По поводу панорамирования 360 градусов:

Кто как думает, или может кто знаком, вот у этого подвеса просто дырявый YAW- мотор, и при вращении провода скручиваются в тугую косу? Или там какая-то хитрая система передачи сигнала?

Внутри вала yaw мотора стоит приблуда, называется slipring. Содержит 12 проводков, веером они сверху и свисают. Контакт внутри слипринга щёточный. Поэтому ничего не скручивается.

kak-dela007
parahawk:

Внутри вала yaw мотора стоит приблуда, называется slipring. Содержит 12 проводков, веером они сверху и свисают. Контакт внутри слипринга щёточный. Поэтому ничего не скручивается.

Все ясно, спасибо!) А где же взять такой slipring? Они в радиодеталях продаются, или это узко специфичная штука? Если не сложно, поделитесь ссылочками!

Covax

Мотор надо купить со slipring, радиодетали тут никаким боком