Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Leotron

Никто не подскажет, где в Москве можно купить контроллер STM32F303 CBT6 для 32-х битной платы? Подозреваю, что сгорел выход на датчик, хочу заменить. На Али в продаже только комплектами по 5 штук, а в Чип и Дипе распаянная на отладочной плате, отдельно не нашел нигде.

komar2
Gurdzhy:

И еще вопрос. Кто нибудь встречал вот такие моторы в продаже?

У меня один такой лежит без дела. Контроллер сгорел, разобрал подвес. Теперь запчасти валяются.

Gurdzhy

Подскажите пожалуйста, какая толщина пластмассовой коробочки под датчик?

Andrey_Ch
Gurdzhy:

какая толщина пластмассовой коробочки под датчик?

Там где отверстия для крепежа - 7,1 мм а там где шлейф соединяется - 8 мм

maksim_2000

Еще вопрос, периодически на оси YAW (не уверен, но по-моему и на других осях тоже раньше замечал) в программе наблюдаю вот такую фигню, сейчас моторы отключены через прогу, подвес кучкой лежит на столе без движения. Что это может быть?

RuslanG

вкладку диагностика проверьте, скорее всего какой то канал управления подключен, и ноль сбит

Anatoll

Так кто нибудь устанавливал энкодеры??? откликнитесь…

mozzart
Dreadnought:

вот эта плата расширения до третьей оси будет работать с 8бит родным контроллером Alexmos

Да, будет - у меня именно такая. Но работала со странностями - один раз в полете сбросились полностью все настройки на alexmos. В остальном вроде все ок.

d264

Привет всем!

Кто юзал подобный подвес?

ru.aliexpress.com/item/…/1581189044.html

Есть смысл тратить деньги, будет он вообще работь с naza m lite? Чем он уступает tarot 2d?

Invertor
d264:

Есть смысл тратить деньги, будет он вообще работь с naza m lite? Чем он уступает tarot 2d?

Проходят годы, исписываются сотни страниц форумов, а вопрос остаётся актуальным - будет ли брашлесс подвес работать с Naza. [сарказм]
Naza тут вообще никаким боком. Они никак не связаны.
Подвес будет работать при должной настройке (включая доработку напильником) вне зависимости от вашего полётного контроллера.

d264
Invertor:

Naza тут вообще никаким боком. Они никак не связаны

Почему не связаны, подвес подключается к назе Х1,Х2 выходы

Invertor:

вне зависимости от вашего полётного контроллера.

Мой контроллер это naza m lite с gps

Gurdzhy

Друзья, нужны габаритные размеры и максимальная толщина коробочки контроллера.

Спасибо.)

nain
d264:

Почему не связаны, подвес подключается к назе Х1,Х2 выходы

ага, подключается, но только СЕРВОВЫЙ. А для брашлесс эта процеДУРА не обязательна.

ColonelTY
Gurdzhy:

нужны габаритные размеры и максимальная толщина

55 52 и 14

Gapey
Leotron:

где в Москве можно купить контроллер STM32F303 CBT6 для 32-х битной платы?

в данный момент нигде …
они были в России в одном единственном месте , в Ижевске , все остальные продавали с их слада … недавно кто то скупил весь остаток …
попробуйте связаться с Ротором , может они продадут , но цена может оказаться выше чем за пять китайских …

nain
d264:

что это значит ?

Что такое brushless gimbal?😃😃
Сейчас вы в какой теме?😵

Aniksuper

Народ, мне нужен совет =(( подвес для ГоПро тыкаю уже наверное месяц с переменным успехом. винты сбалансированы, моторы не очень, но как смог сбалансировал. подвес на демферах весит на карбоновых трубках, которые закреплены в резиновых кольцах (рама алиен560). камера без питания висит ровно. с питанием тож все ок, но на разгонах начинается дрожание, совсем мелкая рябь меня устраивает, главное чтобы без желе. но вот с подергиваниями не могу справиться. может подтянуть power? сейчас около 100 и 120 для питча и ролла. Щас будет еще видео.

parahawk
Gurdzhy:

Так парни, советы принял, перепробую варианты и доложу.

Может поможет - сейчас только заметил - у вас доверие гироскопу стоит 100. Я бы не стал так ставить, поставил бы 50 для начала или 45.

Aniksuper
Aniksuper:

Народ, мне нужен совет =(( подвес для ГоПро тыкаю уже наверное месяц с переменным успехом. винты сбалансированы, моторы не очень, но как смог сбалансировал. подвес на демферах весит на карбоновых трубках, которые закреплены в резиновых кольцах (рама алиен560). камера без питания висит ровно. с питанием тож все ок, но на разгонах начинается дрожание, совсем мелкая рябь меня устраивает, главное чтобы без желе. но вот с подергиваниями не могу справиться. может подтянуть power? сейчас около 100 и 120 для питча и ролла. Щас будет еще видео.

www.youtube.com/watch?v=cigyrC8W45o

основная проблема на минуте явно видна