Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

сандор
KirS:

Таротовских колечках, но так как эти трубки выступают вперёд, начинают гулять туда-сюда. .

Я эти таротовские трубки,только на 12 мм выкинул. Я определил ,что они дают поперечную раскачку подвеса из за возможности немного проворачиваться в резинках.

KirS
сандор:

Я эти таротовские трубки,только на 12 мм выкинул

Вот-вот ! Та же история. Просто я пока что пытаюсь их победить, та как мой подвес должен быть съёмным, а с трубками это просто сделать.

сандор

Победить можно только если трубки закрепить жестко без резинок. Мне эта городушка тоже была удобна ,хотя у меня стоят быстросъемы.

vik991

ну у меня висит подвес спереди на трубках–с резинками таротовскими–и ничего не вылазит картинка супер хотя солнце оч яркое–так что таки балансировка у вас не совсем идеальная

KirS:

Вот-вот ! Та же история.

KirS:

Видимо трясти должно гораздо сильнее, чем у меня сейчас

не знаю на сколько сильно трясет у меня, но желе нет

сандор

Проха висит ,нет проблем вынесена около 10 см ,а вот зеркалка с подвесом около 2,5 кг гуляет.

surfer_kz

В полёте перестал работать подвес.
Питался от 3s батареи напрямую.
При подводе питания загорается один красный светодиод.
При подключении к компу - тоже один диод горит. COM-порт появляется на компе, но при попытке подключиться из настроечной софтины - соединения не происходит.
Что можно проверить или нужно покупать новую плату?
Блин месяц после краша ждал демпферы подвеса…и тут на тебе… во время второго полета сдохла плата…😦

MadJohn

У меня такие же симптомы после краша. Выпилил новые крепления из текстолита, почистил моторы от песка, пересобрал все, подключил и такая же фигня, только красный диод. Визуально на плате повреждений нет, правда был замят USB разъем коленом подвеса, видимо и плату надломило ударом, дорожки какие то переломило. Возможно, раз у вас был недавно краш, такая же проблема, дорожки были переломлены, чудом контачили пару полетов, потом от тряски контакт пропал. Я заказал себе новую плату за около 10 баксов. Вот только по размерам она не такая как у меня, у меня была прямоугольная, а заказал квадратную, в два раза больше. Такой как у меня стояла нигде не нашел, придется колхозить крепление этой платы по другому.

surfer_kz
MadJohn:

У меня такие же симптомы после краша. Выпилил новые крепления из текстолита, почистил моторы от песка, пересобрал все, подключил и такая же фигня, только красный диод. Визуально на плате повреждений нет, правда был замят USB разъем коленом подвеса, видимо и плату надломило ударом, дорожки какие то переломило. Возможно, раз у вас был недавно краш, такая же проблема, дорожки были переломлены, чудом контачили пару полетов, потом от тряски контакт пропал. Я заказал себе новую плату за около 10 баксов. Вот только по размерам она не такая как у меня, у меня была прямоугольная, а заказал квадратную, в два раза больше. Такой как у меня стояла нигде не нашел, придется колхозить крепление этой платы по другому.

Понятно. Спасибо! Похоже опять ждать месяц…

usup

Подскажите как победить уплывание горизонта после резких маневров?калибровка по шести осям или это не лечится на 8 битных контролерах?версия п.о. 2.2в2

HEXITER

Как пишется, где прописывается и как запускается скрипт?
Например для панорамной съёмки.

karavaev

в мануале есть описание с примером

haSh=

Заранее извиняюсь, если ошибся темой.
Есть вот такой подвес: bestablecam.com/…/steadygo3-gopro-hero-3-4-aerial-…
Подвес неплохой, но софт убогий, настроек нет, с хэдтрекером не дружит. Можно ли в него прошить что-то иное? Разобрал, внутри интерфейс CP2102, мозги сфоткал: yadi.sk/i/X_4q2hiSsy8U3

Есть надежда?

Gapey
haSh=:

озги сфоткал: yadi.sk/i/X_4q2hiSsy8U3

это контроллер мотора , мозг скорее всего на моторе ЯВ . проц на контроллере мотора F030 , в модульной системе Алекса должен стоять F051 … так что электроника скорее всего вещ в себе … как вариант выкинуть всю родную электронику и над мотором ЯВ ставить тини плату …

сандор

Посеял один демпфер и таких не могу найти ,может кто сталкивался ,мой не пустой ,а полностью литой

Neo0

Может кто сталкивался:
Подвес DYS Smart 3, мозги Alexmos 32 bit 2.4b кажется.
После неудачной посадки F550 подломил ногу, но подвес без видимых повреждений.
Дома обнаружилась проблема (на видео).
Калибровка акселя простая и по 6 точкам, калибровка гиро и перезапись настроек эффекта не дала.
Съём и осмотр двигателей питч и ролл ничего не дала, валы прямые, люфтов нет, обмотки целые, кабели в порядке. Яв не разбирал.
Так же обнаружил единственный скол на жёлтой детали на плате IMU возможно в этом проблема, не помню был ли он раньше.
Если кто подскажет что за деталь то могу перепаять её на такую же новую. (на фото обвёл красным)
Маркировку не видно, даже в небольшую лупу. Может у кого есть datasheet на этот IMU?

Видео: drive.google.com/open?id=0B1Zi7Ge0n1y2dTFfWGg3R21S…

vik991
Neo0:

Дома обнаружилась проблема (на видео). Калибровка акселя простая и по 6 точкам, калибровка гиро и перезапись настроек эффекта не дала.

скорее всего не те настройки–у меня точно такой же подвес–и такое иногда бывает если в него сильно пальцем тыкать-но в полете все нормально. иногда подглючивает когда все одновременно подключаешь–основной акк --подключаю акк к коптеру а потом подключаю подвес .

Neo0

Никогда такого не замечал.
Более того в воскресение пробовал летать, так в поле так же себя ведёт.
Стоит отработать ему вправо по ролу (если смотреть в объектив гоу про) то он залипает в этом положении и дёргается.
Питание отдельный понятное дело, акб 3S.
До краша в принципе не было особых проблем кроме мини дрейфа по яву.

А что за деталь не знаете? Критичен для неё скол?

P.S. Настройки те что были до краша, сохранял специально чтоб не потерять. Вчера пробовал перезаписать, не помогает.
Можно попробовать прошивку сменить конечно.
Что характерно в GUI никаких ошибок не показывает, их нет.

alexmos

Похоже на потерю одной фазы. Проверить просто - медленно наклоняете раму по ROLL и в определенном месте камера упадет. Если так, то ищите обрыв в моторе или повреждение разъемов. Ещё может быть мусор в моторе - покрутите его при выключенном питании на предмет трения.

vik991

может заново все настроить.но у меня если так дергать подвес ведет себя так же

но когда летает все хорошо

чуть потряхивает по роллу при быстрых пролетах-но это думаю чуть мощности добавить на ролл нужно

Neo0
vik991:

может заново все настроить.но у меня если так дергать подвес ведет себя так же

но когда летает все хорошо

чуть потряхивает по роллу при быстрых пролетах-но это думаю чуть мощности добавить на ролл нужно

Ну это я для примера дёргал, в полёте он ведёт себя так же, после краша. До него работал отлично:(

Попробую снова разобрать мотор по ролу, хотя вчера разобрал уже, никакого криминала не заметил.

alexmos:

Похоже на потерю одной фазы. Проверить просто - медленно наклоняете раму по ROLL и в определенном месте камера упадет. Если так, то ищите обрыв в моторе или повреждение разъемов. Ещё может быть мусор в моторе - покрутите его при выключенном питании на предмет трения.

А по поводу скола на детали что скажете? Менять или нет? Что это за компонент?

Neo0

Обнаружил вчера что перетёрся шлейф от гиро проходящий через ось YAW.
Думал “ну всё, теперь то точно всё будет норм…” спаял аккуратно, каждый проводок изолировал, всё обратно собрал.
Нет, всё та же хрень:)
Сегодня попробую поменять местами порты питч и ролл (настрою соответственно), или моторы местами поменять, благо они одинаковые.

Вопрос по сколу на детали остаётся: