Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

shura2000
cylllka:

Всем кто просил поправить чертеж подвеса под 50х50мм контроллер (отверстия 45х45)

под теже моторки?
Можно подробнее про их перемотку? чем и сколько. Заказал себе такие же

cylllka
shura2000:

под теже моторки?
Можно подробнее про их перемотку? чем и сколько. Заказал себе такие же

Да, моторы теже. Еще не домотал. Влазит по 80витков проводом 0,15мм на зуб. Схема намотки рекомендуемая Алексеем. К сожелению нет времени закончить. Запара на работе, уже больше месяца без выходных работаю, сдача проекта, мозг устал. После работы руки не поднимаются что то делать. А еще недорисовано 2 рамы коптеров и не собрано 2 квадрика… По этому буду плестись в отстающих. Пока подкрашиваю по немногу запчасти и собираю начистовую.

З.Ы. После того как Алексей опубликовал свой сайт, пропали моторы на ХК, которые я рекомендовал 😃 А я их хотел на ФПВшный коптер под 10" пропы взять.

nion17
cylllka:

Влазит по 80витков проводом 0,15мм на зуб

А 0,2 провод покатит? заметил что эти моторы довольно тяжко вращаются, залипают.

alexmos
nion17:

А 0,2 провод покатит? заметил что эти моторы довольно тяжко вращаются, залипают

0.2 покатит но вот что лучше, 0.15 или 0.2 я пока не могу сказать. Я сейчас взял два одинаковых мотора 2805 и попробую намотать их 0.2 и 0.15 и потом сравнить.

Спасибо Михаилу за рецепт намотки иглой, мотается очень просто. Правда, отполировать отверстие в игле, чтобы провод не царапала, ещё та задача 😃

shura2000
alexmos:

отполировать отверстие в игле, чтобы провод не царапала, ещё та задача

Поделитесь секретом полировки, пожалста.

alexmos


В китайском гравере за 1000 руб нашлись вот такие инструменты. Отрезным диском отрезаем лишнее, далее держа бур в руке, очень деликатно снимает фаску изнутри. Далее диском с пастой гои полируем торец.

Piranha

Блин, а я попробовал мотать шприцом-плюнул и намотал по старинке руками-быстрее и плотнее у меня выходит

Yriy_hc

Я взял пластиковую трубку, от самолетного боудена !😒
Внутри отверстие 0,5 мм, наружный диаметр 2мм.
Сам пластик скользкий как фторопласт и легко режется!😒
Вставил в шприц и все ок!

kedrikov
Piranha:

Блин, а я попробовал мотать шприцом-плюнул и намотал по старинке руками-быстрее и плотнее у меня выходит

Аналогично 😃

Mihbay

cylllka Вложения
BL-gimbal_(50х50).rar‎ (25.5 Кб,)

Подвес Александра, конвертул в DFX, 50х50.rar

ligas
cylllka:

Да, моторы теже. Еще не домотал. Влазит по 80витков проводом 0,15мм на зуб. Схема намотки рекомендуемая Алексеем. К сожелению нет времени закончить. Запара на работе, уже больше месяца без выходных работаю, сдача проекта, мозг устал. После работы руки не поднимаются что то делать. А еще недорисовано 2 рамы коптеров и не собрано 2 квадрика… По этому буду плестись в отстающих. Пока подкрашиваю по немногу запчасти и собираю начистовую.

З.Ы. После того как Алексей опубликовал свой сайт, пропали моторы на ХК, которые я рекомендовал 😃 А я их хотел на ФПВшный коптер под 10" пропы взять.

Ты еще аэродрайвы свои не домотал. Вот повеселишься. Сначала разобрать еще нужно) , а потом 150 витков 0.18 провода на зуб. Будет весело, сделаны на совесть. (80 витков оч мало для этого мотора, сопротивление будет маленькое,будут греться и толку от них не будет.Моторы хоть и дорогие, магниты так себе)
(Сопротивление каждо фазы получилось около 9 ом)

Пока идут большие мультистары под зеркалку,решили с Гоупрошкой побалываться.

kedrikov
ligas:

Сопротивление каждо фазы получилось около 9 ом

Интересно а как греются…

cylllka
ligas:

Ты еще аэродрайвы свои не домотал. Вот повеселишься. Сначала разобрать еще нужно) , а потом 150 витков 0.18 провода на зуб. Будет весело, сделаны на совесть. (80 витков оч мало для этого мотора)
(Сопротивление каждо фазы получилось около 9 ом)

С размоткой секас уже был, если газовой горелкой прогреть, что бы вспенился лак, то проще разматывать.
Не пойму как влезло 150 витков проводом 0,18, у меня 80витков проводом 0,15 уже впритык.

ligas

Получилось вот. С третьего раза , но получилось. Пробовал провод 0.15,0.23. Замерял сопротивление на зуб. Вобщем оптимально получился 0.18 и 150 витков на зуб. Сопротивление фазы 9 Ом. Ток при 12 В около 1.5А. Подключал к регулю,прикольно крутится))

www.youtube.com/watch?v=txhr4eC88pI&feature=youtu.…

cylllka
ligas:

Получилось вот. С третьего раза , но получилось. Пробовал провод 0.15,0.23. Замерял сопротивление на зуб. Вобщем оптимально получился 0.18 и 150 витков на зуб. Сопротивление фазы 9 Ом. Ток при 12 В около 1.5А.

Нужно померять свой провод микрометром. Укладывал ровно и плотно, проглаживал слои зубочисткой, и все равно 80 это предел…

Rave
cylllka:

Укладывал ровно и плотно, проглаживал слои зубочисткой, и все равно 80 это предел…

Александр, а сколько метров провода 0,15 ушло на 1 мотор?

ligas
Rave:

Александр, а сколько метров провода 0,15 ушло на 1 мотор?

Это что , размотать и померять? )))

kedrikov:

Интересно а как греются…

Главное чтобы не больше 80градусов. Точка Кюри где то 300 гр, но уже после 80-100 градусов можно выбрасывать,это факт.

Zam888

Приветствую! Подскажите пожалуйста подойдет ли для такого подвеса такая платка с мрu6050 goodluckbuy.com/mpu6050-6000-module-3-axis-gyro-ac…
Не реклама. Затаривал барахлишка думал закупить на перспективу.
Всех с наступающим!

delfin000
Piranha:

Ну сколькож можно говорить-любая механическая передача=потери!!!

А как насчет рычага или плеча силы к примеру 1 к 2-м а то и наоборот? Для мощных камер моторы на тяжеленные менять или как ??? Или вообще перспектива отпадает…😃

cylllka
Rave:

Александр, а сколько метров провода 0,15 ушло на 1 мотор?

Честно говоря и не пришло в голову мерять. Если буду разматывать, то померяю. Хотя если нужно примерно, то зная размер зуба можно прикинуть примерную длинну.