Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

FlyOver

Как думаете такой DUALSKY XM5010TE-9MR 390KV 28 poles Brushless Disk Type Motor for Multi-rotor мотор для камеры 500 гр. пойдет?

Yriy_hc
Piranha:

Вов, ну расспроси с престрастием, что за моторы юзают, энкодеры какие, гирики, ну кароче порасспрашивай чего и как там у них внутре

Знаю точно что моторы коллекторные, сам видел!
На каждую ось по два двигателя, по принципу , “тяни-толкай”!
Передачи зубчатые, (не ременные)
У Зайцевского на подвесе с сервами подобная идея была реализована!

Электроника и софт имени себя!
Никого в это не посвящают!

тима
shura2000:

это ж по какой схеме он мотает? 😃

Обыкновенный коллекторный двигатель

Tombo

Привет всем, мой друг работал в “операторских технологиях” (создана одним из разработчиков фильмотехники…) используют коллекторные моторы с зубчатой передачей, два на ось с запаздыванием одного(выбирают люфт таким образом, гироскопы российские оптические из военки, используются в инерционных системах наведения (километр оптоволокна на катушке и лазерный диод с приемником, стоячая волна…) Вся начинка аналоговая… И только сейчас, год-два, делают цыфру

panAlex
shura2000:

это ж по какой схеме он мотает?

это коллекторный мотор (двиг. постоянного тока), это вообще не для нас, но посмотреть все же было интересно,
а уже ответили, проглядел…

мож кому пригодится, провода www.aliexpress.com/store/group/…/1.html, вроде не дорого

salamir2k
ant2:

стереотипчики - в хлам=)

Sony Nex-5n brushless gimbal

Так видно же что он не сбалансировал подвес.
При правильной балансировке - фотоаппарат останется в том положении, которое вы ему зададите.

ATiGeR

Как по английский будет аналог нашего моточного провода ПЭТВ-2 писаться?
Проводов всяких много, боюсь ошибиться.

kedrikov
salamir2k:

Так видно же что он не сбалансировал подвес

Так к это не важно, само главное просто до безобразия!!
Zenmuze давай досвидания 😃😃

Torpedon

И не только просто… Блин, из креплений от дешёвых, совковых гардин.
Вот это действительно Zenmuze-ам оплеуха. 😃

Piranha

Ну каких гардин? чувак фрезеровал этот ужос!!!

Torpedon

Ну… не знаю, Дим. 😃 мне понравилось. Просто и дёшево. Попробую тоже такой сколхозить.

Кстати, свой приклеил к гексе.
Алексей меня припугнул что трубки тонковаты 😃 Решил потестить.
Снял пропы, и завёл движки, газ чуть выше середины. Наклонял камеру по тангажу с пульта, пока не нашёл самое вибропакостное положение. Гекса просто молотила, стоя на полу, а я менял газ пытаясь завибрировать весь миханизьм до смерти. 😃
Получилась такая картинка (большей вибрации добиться не удалось). Не знаю, что в полёте будет… После пурги ветерок ещё не поутих.

Paladin

Что-то мне подсказывает, что тут далеко "не всё так просто"©.
И детальки там далеко не из советских гардин… уж не магний ли часом…

Torpedon

Вряд ли магниевый сплав. Он не намного легче алюминия, это во первых.
Во вторых…я даже представить не могу, где могут применяться магниевые уголки. 😃
На самолётах только обода из такого сплава… Пытался когда-то из них мотормаунты точить.

тима

[QUOTE=ant2;4019299]стереотипчики - в хлам=)

Нагрузка на подшипники да и только Я когда начал смотреть эту тему так думал но помидоры пересилили и не озвучил 😃

Basil
тима:

Нагрузка на подшипники да и только

Так тут у многих ролл держится на одном конце вала, (чем питч хуже?)

Piranha
Basil:

(чем питч хуже?)

Да всем, выж не будете отрицать что вращающиеся массы на одной опоре хуже по определению чем на двух?

Basil
Piranha:

Да всем, выж не будете отрицать что вращающиеся массы на одной опоре хуже по определению чем на двух?

Это аксиома.
Я о другом, если многие ролл крепят к одному концу оси, то чем питч отличается от ролла