Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

n-ski

Братья!! Внимание! тут пробегала инфа , что гражданин vocanlo с ибея будет продавать контроллеры по схеме Алексея. Так вот, я опрометчиво заказал у него второй раз посылку. Первый раз это был мотор 5010 для перемотки, который мне прислали сильно б\у. Я ограничился отрицательным фитбеком. Теперь пришла посыль с монитором для ФПВ.
www.ebay.com/itm/130859230572
и моторами санискай. Монитор оказался обычным телевизором для авто. И кустарно врезаным модулем с тыльной стороны. Очень тусклым и ГЛАВНОЕ - с синим экраном когда плохой прием( из за этого я и брал монитор). Моторы вообще без упаковки , насыпаны в посылку.
В общем если вам дороги ваши деньги и нервы, не покупайте у этого продавца контроллер

Basil
n-ski:

В общем если вам дороги ваши деньги и нервы, не покупайте у этого продавца контроллер

Напиши в групсы, чтобы прочувствовал фуфлыжник.

Covax

А моторы то нормальные прислал? Для полноты картины
Вечером оффтоп удалю

n-ski
Covax:

Вечером оффтоп удалю

почему оффтоп?, речь про лешину плату и (я уверен) многие захотят подешевле на ибее . А там гражданин китайской национальности с платой и урезанной совестью пока один. моторы вроде норм, не включал ещё

mozzart

Сделал вторую версию подвеса. В этот раз без “вторых опор”, благо 4мм ось и довольно крупные подшипники 750-ых моторов это позволяют. Подвес рассчитан на GoPRO 1 и 2 в боксе, надеюсь, подойдет и для GoPRO 3. На картинке все видно, как устроено.

Из плюсов:

  • очень легко и точно балансируется по всем осям, особенно по roll-у
  • голова получается съемная, что удобно при транспортировке
  • по ощущениям ушли внутренние вибрации, т.е. конструкия получилась более монолитная

100xanoff
mozzart:

Сделал вторую версию подвеса

Только лучше с другой стороны ГоуПро крепить, так оптическая ось камеры будет ближе к оси крена.

Piranha
100xanoff:

так оптическая ось камеры будет ближе к оси крена.

Интересно, сколько еще поколений подвесостроителей будет плодить это заблуждение об оптических осях???

с другой стороны лучше крепить только потому что развесовка у гоупро наоборот-тяжелее она там где акум, соответственно мотор лучше ставить в противовес, с противоположной стороны

serj
Piranha:

Интересно, сколько еще поколений подвесостроителей будет плодить это заблуждение об оптических осях???

Может они жучков с 20см трясущимися руками снимают? 😃

100xanoff
serj:

Может они жучков с 20см трясущимися руками снимают?

Именно, правда с Гоупро все равно разница не столь велика…).

TeHoTaMy
alexTAG:

В GUI 1.0 пишет GUI vs. Gimbal: Version 0r Buffer size mismatch(

Получил сегодня контроллер. Пытаюсь запустить.
Все версии софта свежие, но GUI то же самое выдает. Дальше - никак.
Как бороться?

alexTAG

В полку неработающих контроллеров прибыло

shura2000

Вот и мой прототипчик

догадайтесь из чего? 😃

Piranha
TeHoTaMy:

Получил сегодня контроллер. Пытаюсь запустить.
Все версии софта свежие, но GUI то же самое выдает. Дальше - никак.
Как бороться?

Шнурок какой?

filip95

Интересно, там написанно что использован, как я понял, акриловый пластик. Интересно как он, пойдет для подвеса? Какие интересно можно еще использовать матерьялы (понятно что все подойдут, но интересно именно чтобы был не очень тяжелый и в меру прочный при соответсвующей толщине.) Как вариант замене стеклотекстолиту пойдет ли текстолит? Или алюминий толщиной 1,5-2мм?
Про матерьял больше интересно конкретно к подвесу от cylllka
П.С Спрвшиваю потому что у нас с стеклотекстолитом 2мм совсем напряг, 1,5мм еще можно как-то найти, но тогда вопрос уперается в то, где пилить. Почему текстолит, потому что проще достать и его может друг порезать на водорезке (стеклотекстолит говорит раслаевается под струей) Насчет алюминия еще буду узнавать какой именно есть и могут ли его порезать на станке.
Извините что много букв, но думаю еще кому-нибудь будет полезно.

delfin000

А немцАв кто ни будь курочил? Есть смысл поковырять? Может что пропустил о них. Или без разницы