Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

KBB
sskom:

Нужно. Настроить горизонт и скорость отработки.

Визуально не заметил пока разницы в работе подвеса, неподключенного к поётному контроллеру и в паре с Назой. Назу ранее настраивал на работу с подвесом на сервах, а какова методика настройки для БК-подвеса?

shura2000

Что то криво встала новая прошивка. Подвес колбасит. После калибровки живет своей жизнью при любых настройках.
Откатился обратно - всё Ок.

AlcoNaft43
sskom:

Нужно. Настроить горизонт и скорость отработки. Пока подвес не будет оставаться в горизонте при движении коптера.

А можно попродробнее, я в частности “немцев” настраиваю.

sskom
KBB:

а какова методика настройки для БК-подвеса?

Возможно у Вашего подвеса свой контроллер. К Назе подключаются подвесы без мозгов, если я не ошибаюсь.

AlcoNaft43:

А можно попродробнее,

С помощью CENTER значения я задал горизонтальное положение. А потом Гейнами, качая коптер установил значения при которых он остается в горизонте.

RuslanG
shura2000:

Что то криво встала новая прошивка. Подвес колбасит. После калибровки живет своей жизнью при любых настройках. Откатился обратно - всё Ок.

у меня было такое, причина не идеальная геометрия

Jantravolta
shura2000:

Что то криво встала новая прошивка. Подвес колбасит. После калибровки живет своей жизнью при любых настройках.
Откатился обратно - всё Ок.

Это нормально
1 Снулить настройки по дефолту . Записать
2 Отключить моторы или снять сенсор с подвеса.
3 Откалибровать длительно и проверить правильность вращения осей в ГУИ. Записать
4 Если оси вращаются нормально подключить моторы и выставить прежние настройки пидов и мощности. Записать

RuslanG

Иван, а не пробовали патенциометры от серв заместо джостика аналогового

Jantravolta
RuslanG:

Иван, а не пробовали патенциометры от серв заместо джостика аналогового

Не понял вопроса. Джойстика у меня нету. У меня просто обычный переменный резистор там в видео на 10кОм. И чем он кроме габаритов и конструктива отличается от потенциометра для серв?

Вот новое видео - подключил пульт симулятора по протоколу SumPPM

RuslanG

вот что то с руками случилось, не могу залудить провод, и флюс есть для эмалированных проводов, и цитромоном пробовал, и зачищал, и зажигалкрй а потом в спирт. что со мной?

v_sergey

провод случайно не аллюминевый,я на таком попадался и лудил с флюсом для аллюминия.

operstab
RuslanG:

вот что то с руками случилось, не могу залудить провод, и флюс есть для эмалированных проводов, и цитромоном пробовал, и зачищал, и зажигалкрй а потом в спирт. что со мной?

Зажигалкой да в спирт??? Да я тебя…😁😁😁😁😁😁😁

(Юрий Никулин.)

Piranha

Зажигалкой можно сильно медь отжечь и она становится какойто пластиллиновой и легко потом отрывается

Dynamitry

В Тель-Авиве случайно один электронщик мне продал кисть из стекловолокна. Волшебно отчищает все, в т.ч. двуслойный жаропрочный лак с обмоточных проводов.

RuslanG
Piranha:

Не цитрамоном а аспирином!

неповеришь, нет аспирина, пойду в аптеку.

а как определить что флюс для алюминия или нет, на нем не написано

Dynamitry

простой однослойный лак слезает сам как носок при прогреве его в капле припоя, только лудить начинать нужно с кончика провода постепенно продвигаясь.
кисточка на ебее

Jantravolta
RuslanG:

не могу залудить провод

Обычным ножом обдирается лак (со всех сторон) и лудится в канифоли.

kren-DEL

пытаюсь понять, как сделать питание+AV на прошку3
тут и тут данные по подключению разнятся 😦 проясните плиз

SteinDen

Честно говоря, не понимаю, зачем себя травить в парах аспирина, обдирать ножом провод, когда это делается очень легко и аккуратно паяльником. Я делают так - ставлю маленький деревянный брусок дерева, на него паяльником наношу каплю канифоли, само жало паяльника облуживаю. Температура жала 290 градусов. Припой обычный свинцовый. После этого прикладываю проволочку к бруску в канифоль и плотно прижав жало провожу от себя по концу эмалированного провода. И так несколько раз вращая сам провод. Облуживается отлично. Эмаль снимается на ура. Этот способ мало применим для толстых проводов - скажем 0,6 мм и выше. Но для тонких проводов типа 0,08, 0,13, 0,18, 0,23 и т.д. очень хорош.

KBB
kren-DEL:

тут и тут данные по подключению разнятся

Я делал по второй ссылке. Хотя, если чесно, разницы у этих двух вариантов не увидел.

RuslanG

асирином получилось все быстро, чтоб не травится сел напротив окна направив вентилятор от себя, попробую еще поискать флюсы. Но как советовали и греть от кончика, и растирать по доске, ни чего не помогало, провод 0.2

кстати щас моторку на йав закончил, большая такая моторка, говорят 2 кг пилотажку тянула. вот 0.2 проводом 90 витков на зуб и 35Ом меж фазами, от 12вольт 255 повер спустя пол часа мотор 45-50гр. оставлю 200 наверно, но завтра сделаю механику и посмотрю как в реале будет крутить