Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

v_sergey

Где можно найти более подробную информацию о Вашем коптере-тяжеловозе.

Руслан интересно было бы посмотреть помогает ли ременная передача смягчить рывки по горизонту или только усиливает.Все таки дополнительное звено,как в сервоприводах.

Jantravolta
Rave:

А вот и 3-осевой подвес подкрался в ожидании контроллера…

А что там на оси питч с противоположной от мотора стороны?

crand
shura2000:

Лучше заменить на квадрат

О чем и задумался. На этой неделе буду реализовывать.

forsash

перемотал мотор 18n24p вот такой www.rctigermotor.com/show.php?contentid=148 согласно рассчету калькулятора bavaria-direct.co.za/…/Winding_Scheme_Calculator.h… получилось вот так ABCABCABCABCABCABC. намотал. что то как то его дергает. в таблицах для такиого количества зубов не нашел готового решения. как мотать? или что не так. соединил концы обмоток. начала к контроллеру. как и с 12ти полюсными.

forsash

размотал все. думал ошибся. но и так тоже не работало. кто что скажет?

Драган

Всем привет.
Поясните новичку, возможно ли управлять движениями камеры в этом чудесном подвесе c помощью хедтрекера?

forsash
Драган:

возможно ли управлять движениями камеры в этом чудесном подвесе c помощью хедтрекера?

возможно

Драган

То есть сигнал от пульта как бы накладывается на реакцию системы на возмущения?

RuslanG

там есть выходы на управление, и не важно от чего он идет, главное импульс, а стабилизация остается да. задаете угол наклона а система держит этот угол и стабилизирует

Bluebird
Basil:

Да, компенсировать вертикальные колебания большой амплитуды критичные при съёмке с малого расстояния крупным планом, при активных перемещениях.

А есть идеи по поводу реализации? Чет не могу понять как такую ось реализовать? Механизм пантографа что ли?
Датчик сможет небольшие вертикальные перемещения “увидеть”? Или все таки барометр?

Basil
Bluebird:

Датчик сможет небольшие вертикальные перемещения “увидеть”? Или все таки барометр?

Наверно аксель и возможно по картинке.

Jantravolta

Я вот думаю какое залипание должно быть у мотора по оси ЯВ. По идее если залипания не будет совсем , то подшипники отработают идеально как в механическом стедике. И плата сенсоров останется неподвижной. То есть в такой ситуации нельзя организовать слежения поворота оси за поворотом ручки на которой крепится ось. Другое дело что благодаря залипанию ось с платой будет крутится хоть и мизерно и мотор этой оси будет отрабатывать стабилизацию. Далее по алгоритму определяется что трясучка , а что поворот и соотв. включится либо стабилизация оси либо поворот по оси.

RuslanG
Jantravolta:

Я вот думаю какое залипание должно быть у мотора по оси ЯВ

не должно быть залипания, ну минимальные. я давеча просто перенастроил положение датчика и включил ролл как йав. работало идеально плавно, скидывал видео пару страниц назад.
вчера поставил другую бочку
plus.google.com/u/0/photos/…/5879795207910621394?p…
так там ужасно залипает когда отключен, а когда работает вроде ровно но дергается. пока нет возможности поставить другой мотор. но как работает этот не нравится

Zam888

Можно поподробнее как перевести ролл(вывод с контролоера) мотор на яв???

RuslanG

вкладка дополнительно слева внизу

Jantravolta

Переключил ось ролл на ось яв и подключил управление осью яв с пульта симулятора в инкрементном режиме - скорость панорамирования зависит от величины отклонения стика

RuslanG

а кто какие самые большие моторы видел, которые можно перематать на подвес, походу мультистары не приедут

Multicopter
forsash:

перемотал мотор 18n24p вот такой www.rctigermotor.com/show.php?contentid=148 согласно рассчету калькулятора bavaria-direct.co.za/…/Winding_Scheme_Calculator.h… получилось вот так ABCABCABCABCABCABC. намотал. что то как то его дергает. в таблицах для такиого количества зубов не нашел готового решения. как мотать? или что не так. соединил концы обмоток. начала к контроллеру. как и с 12ти полюсными.

Самое интересное что производитель и сам уже перематывает эти же моторы: www.rctigermotor.com/show.php?contentid=201
Тут есть пара нужных данных в параметрах… Проще готовый купить…