Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha

В гуи не яв выбирай на второй плате а ролл -> яв

azovsky82
cylllka:

предыдущими ГУИ эта ошибка выскакивала если на компьютере много СОМ портов (например включенный блютус модуль это делал). Прога постоянно их опрашивала и полвисала. Но последующие версии Алексей это вроде исправил.

Конкретно на стационаре сом 1,5,9 и всё, блютуз отсутствует вовсе.

asimple
operstab:

Следующий подвес делаю под ред
эпик Тоже фрезерованный. Но уже под другие двигатели.

Другие двигатели это Т-мотор 8108 у которых 36 магнитов?

operstab
asimple:

Другие двигатели это Т-мотор 8108 у которых 36 магнитов?

Ну если очень хороший человек не откажет тогда да на них. Ну и еще как вариант –

Zam888

Красота страшная сила. Полностью закрытый вариант предпочтительнее для наших целей.

Jantravolta
forsash:

дергается как попало туда сюда

Переключите галочку инверт, если качели.

zvuk_Irkutsk

А вот подскажите, как правильно сделать питч поворотный от контроллера полета или приемника? Контроллер ардукоптер, если поможет…
Что-то я никак не могу сделать. Прошивка 2.0, в первой прошивке не пробовал, а перейдя на новую потребовалась эта функция.
Может кто расскажет (или ссылку даст) где процесс настройки подключения приемника\контроллера расписан или показан.
И вообще, по новой гуи есть мануал?

Как не пытался, единственное чего добился - незначительное подергивание по питч при вращении крутилки.

Piranha

Питч от приемника а не от контроллера

cylllka
Piranha:

Дадада, сутра седня видел тоже -купить трусы

Алексей бизнесс расширил, труселями форцует 😉 з.ы. оффтоп и шутка.

Sci_Rosso
operstab:

Ну и еще как вариант –

Сергей, это откуда такие толстячки?

Jantravolta
zvuk_Irkutsk:

Как не пытался, единственное чего добился - незначительное подергивание по питч при вращении крутилки.

Да все там работает - и даже в 3х вариантах: и от приемника, и от симулятора, и просто от переменного резистора. Настройки в соотв вкладке ГУИ

Перемычку только запаяйте, если приемник питается от контроллера

operstab
Sci_Rosso:

Сергей, это откуда такие толстячки?

Нашел на просторах интернета. Только фото. На крайний случай когда время свободное будет хочется попробовать сделать что получится.

newb1e
Jantravolta:

А если всерьез - насколько правдиво он ответил?

вполне правдиво)
особенно учитывая тот факт, что они хантили выпускников MIT

cylllka
Jantravolta:

даешь военный GPS в контроллер

На сколько я знаю, система GPS специально загрубляется для бытового использования. Американские военные используют динамические коды, которые выдаются на момент операций и потом сменяются. Они повышают точность позиционирования. Но простым смертным это недоступно. Даже имея нужную железку на руках ничего не получится.

AnTiks

попробовал прошить 2.0 и откалибровать по 6 плоскостям… подвес при включении пытается сделать 180+ градусов назад и влево по максимуму-)

imger
cylllka:

На сколько я знаю, система GPS специально загрубляется для бытового использования.

На flydrones.ru если не ошибаюсь написано, что это загрубление давно сняли. Но думаю у военных все равно другой уровень техники.

AnTiks
imger:

На flydrones.ru если не ошибаюсь написано, что это загрубление давно сняли. Но думаю у военных все равно другой уровень техники.

Да и у гражданских тоже. Для точного захода по системам GPS/Glonass устанавливаются системы локальной корректировки данных от спутников, которые на приемники, находящиеся на борту выдают поправки, относительно спутниковых данных, а также строят синтетическую глиссаду ВС.

Gurdzhy
imger:

На flydrones.ru если не ошибаюсь написано, что это загрубление давно сняли. Но думаю у военных все равно другой уровень техники.

Чтал давно, что у сис-мы ГПС есть разные поддиапазоны частот. Гражданским доступен один, а военным все. Там и идет разделение по точности.