Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
telion:

Возможно будет интересно…
Случайно увидел репортаж на “Москва 24” о том как они пытались запатентовать разработку “alexmos” 😃

www.m24.ru/videos/21516

!

А есть где еще глянуть? Почему то не хочет андроид воспроизводить данное видео

kedrikov
Gurdzhy:

Угу, стедик на 3.34.

Труба двумя ручками и грузом это стедик ?

v_sergey
kedrikov:

Труба двумя ручками и грузом это стедик ?

Чтоб не спорили выложи фото данного “стедика”.

Jantravolta
telion:

Всё же наверно не разработку а вроде как свою настройку к контроллеру

Наверное это про совет сylllka калибровать аксель длительно 😃

Там что то про снижение погрешности позиционирования с 3 до 1%

cylllka

Мужики, может будем как то редактировать цитаты? Нафига 3 раза один ролик на странице повторять? 😃

Bilbo
cylllka:

Динозавр

fs100. 1 кг без объектива. фулашди матрица. Картинка с неё - не рэд конечно, но всё равно - обалдеть.

telion
RuslanG:

А есть где еще глянуть?

Я смотрел по телевизору, и нашел только у них на сайте, не думаю что они куда-то еще свои материалы выкладывают.

cylllka

Подвернулись такие фотки на просторах интернета 😃 Сразу и не понял что не так… Потом пригляделся и увидел, чего там нехватает и что там лишнее


Dimm168pin
cylllka:

Подвернулись такие фотки на просторах интернета 😃 Сразу и не понял что не так… Потом пригляделся и увидел, чего там нехватает и что там лишнее

Забавно))) я твой подвес без особых переделок ,(только пропилы кой где подправил под 3мм толщину), сваял из 3мм пвх, материал сопливый, но легкий) на проверить\попробовать что оно такое хватило). И главное пылюка не летит когда режешь… Будет время соберу нормально. а пока такая вот фигня)

Красные штучки, по моему дюбеля из эпицентра)) карбоновых трубочек нету терпения ждать, а собрать очень хотелось))))

alexmos

Обновлено руководство по настройке для второй версии прошивки: www.simplebgc.com/…/SimpleBGC_manual_2_x_rus.pdf
(написано для прошивки 2.0b4, которую выложу на днях, после того как тестеры ее немного погоняют)

PS: Если у кого есть на примете ХОРОШИЙ переводчик с русского на английский (за деньги, конечно), напишите в личку.

Piranha
alexmos:

PS: Если у кого есть на примете ХОРОШИЙ переводчик с русского на английский (за деньги, конечно), напишите в личку.

Леш, просто хорошим переводчиком тут не обойтись! Нужен технический переводчик да еще чтоб в теме был 😉

RuslanG
alexmos:

(написано для прошивки 2.0b4,

сразу интересно стало что там нового?

ligas

Запросто, не забудь про джампер питания. Если плату нужно питать от FTDI (при калибровке например), перемычка должна стоять. Ну и драйвер ессно отсюда.

karavaev

Подключаю, перемычку ставлю, питание на контроллер подается с адаптера, светодиоды на контролере красный горит, зеленый моргает. Дрова соответсвенно установлены. Висит на COM8
А GUI плату не видит, в этом адаптере нет сигнала DTR, может из за этого?

Piranha

DTR нужен только для перепрошивки, для просто настройки в гуях достаточно токма питалова земли, RX, TX

Кстати не забыли что RX из адаптера должен идти на TX контроллера ?

karavaev
Piranha:

DTR нужен только для перепрошивки, для просто настройки в гуях достаточно токма питалова земли, RX, TX

Кстати не забыли что RX из адаптера должен идти на TX контроллера ?

RX-TX подключёны правельно
В GUI выбираю порт, жму подключение и висит…, на адаптере моргает только TX

RuslanG

В новой инструкции в разделе аналогового управления прочитал что нужно к крайним резистора подключать 5в и граунд, и дальше опечатка или как, что средний пин резистора так же подключать к среднему пину контроллера. Или я что то не до понял?

Piranha

Очепятка! Крайние на резюке плюс и земля, средий -сигнал контроллера(на контроллере он не средний!!!)

RuslanG

Ну так я в курсе, я все пытаюсь этот самый резюк как энкодер на третьей оси, чтоб он в центр ручку возвращал, Дим ты как решил проблему на мови-шмови с центральным положением йав?

Piranha

Да я вроде особо и не решал, у меня срывов не было