Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

100xanoff
Feedback:

Что-то не могу найти ссылку о продаже у них на сайте. Или размели все, как горячие пирожки и прикрыли лавочку?

Да лавочку прикрыли…

alexmos
100xanoff:

Тем временем FPVModel начали отправлять платки третьей оси

Я с ними преписывался на днях - им платы сделали, и даже несколько заработало. Но на фабрике очень большой процент брака получился (непропай). Так что не думаю что они уже успели сделать новую качественную партию.

100xanoff

Хотите сказать что, возможно, отправили брак?
Т.е. лучше пропаять?
А то я заказал несколько штук…

Jerico

Дивно работал подвес но не долго… после 15 мин не прирывной работы скрючился и после перезагрузки молчит, комп не видит и не подключается, плата ver1.0, 2 светодиода, красный горит, зелёный раньше горел, а сейчас даже не загорается
и видео полуночное

Igor001

Отстроил я свой подвес, картинка супер, единственный мне непонятный момент, это когда сильно наклоняешь подвес по тангажу, в руках или на коптере, начинается осциляция по ролу, как будто есть какой-то порог, если наклонить с пульта камеру на 15градусов вниз, и пролететь на такой же скорости или наклонить подвес, то этой проблемы нет. Перепробовал разные настройки, эффект не меняется. Датчик закреплен на двухстороннем 2мм силиконовом скотче, провода мягкие 15см.
У кого такая же проблема, кто как ее решал?

fess_7575
Jerico:

Дивно работал подвес но не долго…

Случилось то-же самое. Теперь включается только вместе с питанием от батареи.

Igor001
Jerico:

Дивно работал подвес но не долго… после 15 мин не прирывной работы

Если 15 непрерывной работы с подключенным FTDI, то я вас уверяю что у вас сгорел стаб на 5вольт, я писал об этом выше, что при таком подключении вместе с батареей, сильно греется стабилизатор, либо надо это делать очень быстро, либо делать развязку.
Замерьте напряжение на третьей ноге стаба, при подключенной батареи, там должно быть 5воль, если нет, то смело меняйте на аналогичный.
Еще может быть плохая пайка меги, у меня был похожий вариант но сразу, оказалось плохо помыли плату от флюса.
Ну это как вариант, очень мало информации.

Jerico

5в есть, работал без феди, просто стоял включённый а я миксы на пульте делал.
сниму, промою, прогрею. Может будет толк.
А бутром слететь не мог?

Igor001

Посмотри есть ли питание на ноге ресет, был такой прикол на немце после краша, все целое но запускаться не хочет, не было 5 на ноге сброса.

volond69
Igor001:

Отстроил я свой подвес, картинка супер, единственный мне непонятный момент, это когда сильно наклоняешь подвес по тангажу, в руках или на коптере, начинается осциляция по ролу, как будто есть какой-то порог, если наклонить с пульта камеру на 15градусов вниз, и пролететь на такой же скорости или наклонить подвес, то этой проблемы нет. Перепробовал разные настройки, эффект не меняется. Датчик закреплен на двухстороннем 2мм силиконовом скотче, провода мягкие 15см.
У кого такая же проблема, кто как ее решал?

Такая же проблемма.При наклоне подвеса по питчу на 75-90 градусов, начинается осциляция по роллу.

Piranha

Парни, неужели ктото летает с углами больше 30, тем более 75-90 градусов???

volond69
Piranha:

Парни, не ужели ктото летает с углами больше 30, тем более 75-90 градусов???

А вниз посмотреть, т.е. снять?Как?

Igor001

У меня эта проблема проявляется как раз при отклонении на 25-30 градусов, но не самой каретки камеры, а самого основания подвеса, в принципе я согласен выход есть из положения, чуть опустить камеру в низ чтоб луч не лезл в кадр, но инцидент имеет место быть.

volond69:

А вниз посмотреть, т.е. снять?Как?

Такой проблемы нет, когда управляешь с пульта, т.е выставил камеру в низ и хоть залетайся и закручивай его, срывов нет.

Piranha
volond69:

А вниз посмотреть, т.е. снять?Как?

А попробовать не подвес наклонять а камеру с пульта не? 😉

volond69
Piranha:

А попробовать не подвес наклонять а камеру с пульта не? 😉

Я её с пульта и наклоняю, она начинает дрожать.Пофиг что датчик стоит вверх проводами?

100xanoff
volond69:

Я её с пульта и наклоняю, она начинает дрожать.Пофиг что датчик стоит вверх проводами?

А с развесовкой все ок? (Если ок, то подвесу абсолютно пофиг в каком положении по питчу стоит камера)
Нет ошибок по шине?(ошибки могут полезть в некоторых положениях кабеля, относительно металопроводящих частей подвеса и силовых проводов)

delfin000

Опять об экранировках и о влияние близко расположенных источников помех очень тихонечко начинаем вспоминать:) Попутно устраняем дисбаланс и техническую кривизну подвесов, смотрим как проводочки мещают свободному ходу на осях

И шдейф к датчикам делаем из шлефа винчестеров (IDE) - при большой длине проводов поможе конкретно и водвесу , траблов меньше будет

дюс
Igor001:

У меня эта проблема проявляется как раз при отклонении на 25-30 градусов

сталкнулся с подобным, когда было отнасительно нежесткое крепление подвеса с рамой.

Piranha
volond69:

Я её с пульта и наклоняю, она начинает дрожать.Пофиг что датчик стоит вверх проводами?

Смотри механику в первую очередь

100xanoff
volond69:

Я её с пульта и наклоняю, она начинает дрожать.Пофиг что датчик стоит вверх проводами?

А подвес у вас, случаем, не с RCTimerа ? У него бывает пружинит ось питча из-за несоосности креплений…