Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos
Dmitry_F:

Ура получил наконец то платы расширения от сюда включил все определилось и подключилось, но одна беда не хочет третья ось прямо стоять все время дрейфует из стороны в сторону повороты коптера отрабатывает но на месте не стоит Что я не так делаю?

Если медленно дрейфует то велика вероятность неправильной калибровки гироскопа. При включении нельзя его шевелить (или в последней прошивке, пропускайте калибровку при включении и калибруйте отдельно). Видео выложите, оно о проблеме лучше слов скажет.

troff:

Вопрос по усилению полетным контроллером. Подключил ZERO X-4, появились данные - цифра 800 по обоим каналам, от наклона коптера не изменяется. Это правильно?

Полетный контроллер должен выдавать углы рамы. Т.е. показания должны меняться от наклонов. Иначе никакого смысла в калибровке усиления не будет

Dmitry_F
alexmos:

Видео выложите, оно о проблеме лучше слов скажет.

я перепрошился на последнюю прошивку, калебранул и отключил калибровку гироскопов, но все равно дрейфует:(
Приемник не подключал, на двух контроллерном варианте они так работал

alexmos
Dmitry_F:

я перепрошился на последнюю прошивку, калебранул и отключил калибровку гироскопов, но все равно дрейфует

Все ясно, неправильное направление вращения мотора. Переключите галочку Invert у YAW. И проверьте другие оси, видимо этот шаг пропустили при настройке а он влияет на все остальное.

Dmitry_F
alexmos:

неправильное направление вращения мотора

Точно, поменял местами контакты и все заработало, Огромное спасибо Алексей

Zam888
Dmitry_F:

Точно, поменял местами контакты и все заработало, Огромное спасибо Алексей

Можно было не перетыкать макароны. В Гуи галку поставилиб и все.

Mauser

нубский вопросик, так как планирую перейти на подвес на бесколекторниках.

www.ebay.com/itm/130933095345

имеют ли эти мозги входы на управление камерой с приемника?
если да, то на всех трех осях?
спасибо!

или постараюсь перефразировть свою нубский вопрос:
поделитесь ссылчкой на контроллер подвеса, трех-осевой, с возможность управления по трем этим осям с приемника.

спасибо!!

aavladimirov
Mauser:

имеют ли эти мозги входы на управление камерой с приемника?
если да, то на всех трех осях?

Это двухосевой контроллер. Управление через А1, А2.

Mauser
aavladimirov:

Это двухосевой контроллер. Управление через А1, А2.

Большое спасибо за ответ, случайно перепутал ссылочки, имел ввиду этот
www.ebay.com/itm/…/281127737425
но, как я понял, они аналогичны.
спасибо.

Chester_kz
Mauser:

Большое спасибо за ответ, случайно перепутал ссылочки, имел ввиду этот
www.ebay.com/itm/…/281127737425
но, как я понял, они аналогичны.
спасибо.

Вам сюда rcopen.com/forum/f123/topic325108 и сюда www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1872199
Вкратце могу сказать что входы есть для управления по питч и яв. Ролла нету. На данный момент работает тока питч.

kYd
cylllka:

Некислый момент у моторчика… (Балансировка? неа, не слышал)

Проверил подвес с рабочими настройками.
Мотор Roll вот такой. Провод 0,15 витков 100, питание 4S. Мотор не греется.

youtu.be/KlsWsGpKpWo

V_I_P_E_R

Подскажите, изменение кол-ва полюсов мотора как должно влиять на работу подвеса?
Автоматом определяет от 12 до 232, при установке 12 или 14 - оптически никакой разницы.
И что является полюсами - 12N или 14P?

Мотор - iPower Gimbal Brushless Motor GBM2212-80T
Configuration:12N14P

imger

Предлагаю в гуи в пункте кол-во полюсов писать рядом в скобочках “магнитов”, чтобы вопросов не возникало. Хоть в руководстве и указано это, но лучше добавить напрямую в интерфейс.
Кол-во полюсов (магнитов): 14.
Человек посчитал магниты и вписал, вопросов не возникло.

Piranha

потом будут вопросы-как эти самые магниты посчитать 😃

RuslanG
Piranha:

как эти самые магниты посчитать

блин, так это в начальную школу, там еще на палочках учили считать, палочки можно заменить кубиками, и написать МАГНИТ, а если еще полюса обозначить, то человек быстрее поймет

Piranha
RuslanG:

там еще на палочках учили считать,

дык там еще на кубиках и читать учили…

V_I_P_E_R
Piranha:

потом будут вопросы-как эти самые магниты посчитать 😃

Сначала на подвес поставил, потом увидел, что в гуи требуется кол-во полюсов и увидел, что автоматом не точно определяет. Не развинчивать же теперь подвес, чтоб считать полюса.
Если полюсов 14, то 12 - это кол-во обмоток? И для чего гуи надо это знать? От этого изменится напряжение?

Piranha

Еще кусочек прошлого викенда:) К сожалению проскакивает кое где вибрация (пропы поленился побалансить после встречи с деревом) и не хватает третьей оси (наза моя по курсу слегка живет своей жизнью и никак я её чего-то победить не могу)
mitmit респект 😉

jekmv

в трубу бы сверху коптер не влез?)